Писк свист гул шум треск и прочие эффекты в блоке питания

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
mdma-bender
Junior
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Собственно БП 550W при нагрузке выдает тихий свист.
Поспрашивал, есть вариант заменить кондеры на более мощнее (мкФ).
Может кто подскажет_ сталкивался?. :weep:
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

mdma-bender
Да можно заменить конденсаторы на другую емкость, это изменит характеристики цепи и писк возможно уйдет, а возможно и усилится.
Еще варианты, по затратам:
- сделать громче музыку.
- сделать шумо-виброизоляцию бп\корпуса.
- разобрать его, заменить кондеры, залить дросселя эпоксидным клеем, лишится гарантии, 50% что свист уйдет.
- купить новый бп, среднего ценового уровня и с хорошим запасом мощности.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Jumper007:- сделать громче музыку.
:up: :lol: :lol:
mdma-bender
Junior
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Jumper007:mdma-bender
Да можно заменить конденсаторы на другую емкость, это изменит характеристики цепи и писк возможно уйдет, а возможно и усилится.
Еще варианты, по затратам:
- сделать громче музыку.
- сделать шумо-виброизоляцию бп\корпуса.
- разобрать его, заменить кондеры, залить дросселя эпоксидным клеем, лишится гарантии, 50% что свист уйдет.
- купить новый бп, среднего ценового уровня и с хорошим запасом мощности.
Жаль тут не дают медали, вручил бы Почетного Юмориста.
Зображення
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

mdma-bender
Вообще-то, я не шутил.
mdma-bender
Junior
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Jumper007:mdma-bender
Вообще-то, я не шутил.
Ну в Вашем ответе кроме 99% сарказма я увидел только 1% реальных действий.
Может что-то не так с моим восприятием. :idea:
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

mdma-bender
Делать шумоизоляцию, заливку дросселей для вас шутка ?
Какой ответ вы хотели услышать, подергать за левое ухо 4 раза в полнолуние и все пройдет ?
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Заливка дросселей по-моему опыту никак не помогает да и вроде не помогала никому особо. Шумоизоляция тоже вряд ли поможет если свист высоко/низко частотный.
mdma-bender
Junior
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Я спросил замена кондеров, как-то изменит звук :-/
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Я один раз заливал, писк полностью не пропал но стал заметно тише.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mdma-bender
продать данный БП и купить нормальный без шума , свиста и т.д.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

mdma-bender
50\50
смотря где и что у тебя свистит и какие кондёры ты будешь менять.
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

сперва определи от чего именно идёт свист в БП
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

mdma-bender Если пищит при сразу после включения, то пищит дежурка. Думается нужно превентивно заменить обвеску драйвера (только ж не всю :laugh: ). Вход - выход, повесить керамику на кондёры, чтобы фильтрануть иглы.
Если под нагрузкой, то тут надо смотреть...
Что такое "конденсаторы помощней" не совсем понятно, при условии что у них нет такого параметра. :gigi:
В любом случае пищит какой-то моточный узел. Но он лишь конечная деталь, а пищать его заставляет не совсем корректный возбуд/частота преобразования.
Есть некая гнилая порода блоков, которые реагируют даже на движения мышкой :laugh: Типа Хипро 580 или шота там такое. Двухпалубный... Одно на другое генерит возбуд... А чинить его одно удовольствие (нет).
doctorloza
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Доброго времени суток дорогие форумчане. Помогите советом. Все форумы, и интернет прочесал. Проблема вот в чем... При запуске любой игры начинает пищать, свистеть дроссель в блоке питания. Меняется писк от того куда в меню зайдёшь. Блоку питания Corsair 750, видеокарта msi 560ti. Вычитал на одном из форумов что должна помочь настройка видеокарты. А именно включить вертикальный синхроимпульс. Действительно, в меню писк пропал. Но в игровом процессе остался. Через тест нагрузку програмы Aida и furmark начинают на максимум работать охлаждение видеокарты, но писка нет. Только в играх. Может что Вы посоветуете? Проблема в блоке питания или видеокарте? ps. проверить негде по отдельности комплектующие.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Сворачиваешь конусом лист бумаги, запускаешь свистящую игру, и силой направленного конуса слушаешь, откуда свистит.
doctorloza
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

я выяснил от куда писк. писк с блока питания. только от чего он??? в чем причина?

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
менять блок питания? или это видеокарта вызывает писк? ведь он только в играх?
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

doctorloza:я выяснил от куда писк. писк с блока питания. только от чего он??? в чем причина?
ну, там тоже есть чему посвистеть. Трансы, катушки - это как минимум. Если блок уже давно в использовании - лишним не будет махнуть все электролиты внутрях.
doctorloza
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

jimbo:
doctorloza:я выяснил от куда писк. писк с блока питания. только от чего он??? в чем причина?
ну, там тоже есть чему посвистеть. Трансы, катушки - это как минимум. Если блок уже давно в использовании - лишним не будет махнуть все электролиты внутрях.
ему до двух лет. систему кушает до 300 Вт. В нагрузке нигде не был. Интересно почему именно в игре такой звук. При нагрузке тестами, все ок. температура 70° и никакого писка.
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

doctorloza:Доброго времени суток дорогие форумчане. Помогите советом. Все форумы, и интернет прочесал. Проблема вот в чем... При запуске любой игры начинает пищать, свистеть дроссель в блоке питания. Меняется писк от того куда в меню зайдёшь. Блоку питания Corsair 750, видеокарта msi 560ti. Вычитал на одном из форумов что должна помочь настройка видеокарты. А именно включить вертикальный синхроимпульс. Действительно, в меню писк пропал. Но в игровом процессе остался. Через тест нагрузку програмы Aida и furmark начинают на максимум работать охлаждение видеокарты, но писка нет. Только в играх. Может что Вы посоветуете? Проблема в блоке питания или видеокарте? ps. проверить негде по отдельности комплектующие.
Ничего не сделаешь,ни один сервис не берётся делать Corsair 750 серии CX, лично я попробовал заменить все электролиты, но тайна вроде кроется именно в трансформаторах,в скором времени свой корсар заменю на EVGA 750g3,и как самый оптимальный вариант это просто заменить
Відповісти