Корпус Cooler Master HAF X (помогите собрать)

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
doctorloza
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Доброго времени суток. Это мой первый Full Tower. Опыта сборки нет воообще. Помогите собрать, и как лучше попрятать провода? Первый вопрос, с каким стыкнулся, куда подключается передний кулер какой светиться? Там два выхода как я понял. Один питание, второй подсветка. Например я хочу подключить его к реобасу. А куда подсветку? Чтоб кнопкой на системном выключалась?
Вкладення
IMG_20170901_231221.jpg
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Да всегда ж было что и питание и подсветка на одном коннекторе или у тебя регулируемая подсветка там?
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

ОБЗОР 1: https://www.overclockers.ua/case/cooler ... haf-x/all/
ОБЗОР 2: http://ru.gecid.com/cases/cooler_master_haf_x/?s=all
спойлер
Двухпинович (№1), вероятно, идёт к реобасу. №2 - питание - хоть на молекс от БП, хоть на материнку (там есть или 3 или 4 пин).
20-big-coolermaster-haf-x.jpg
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

№1, скорее всего, идет к кнопке выключения подсветки на верхней панели (простой выключатель/размыкание цепи подсветки), №2 к реобасу, материнке или блоку питания (питание и мониторинг). В 922 вроде так.
Sergey13
Member

Повідомлення

Из морды идет черный проводок на две жилы, через разъем подключается к подсветке на вентиле. Подсветка включается кнопкой на морде. Можно вентиль не только через реобас запитать, а и вообще не включать - работа подсветки от этого не пострадает. Но лучше запитать все же :) винчестерам обдув не помешает.

Провода лучше по-максимуму пускать в тех.отсек, чем меньше их внутри отсека с железом - тем лучше продуваемость. Иногда даже провода питания при наличии модульного БП можно заказывать конкретной длины и конкреной конфигурации "под себя" чтобы без лишник колец и хвостов. Штатные рассчитаны на некие усредненные параметры, на практике более длинные чем надо.
Відповісти