GreatWall 1250W, при нагрузці поверх 850W - йде в захист.

Корпуса и источники питания
Автор
Повідомлення
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

sensey:Bryt
Багато писати не буду але йди почита про різницю AC-DC i DC-DC перетворювачів. :beer:
Я что-то не пойму, вы оспариваете тот факт что в полупериодах конденсатор питает нагрузку? И что при обстоятельствах когда нагрузка близка к максимальной, а конденсатор имеет ёмкость далекую от оптимальной может сработать защита на БП? Какого чёрта я на таком форуме вообще должен доказывать что конденсатор работает по принципу батарейки, с периодом заряда-разряда. И да, я свойства фильтрации не оспариваю и указал их в первом пункте. Какого чёрта здесь происходит ?
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

tr3men:Вооо, трошки потикали, але родили "план дій"!
Є над чим подумати/поміряти, дякую!
А что там тыкать, согласно скриншота наклейки если нагрузить любую из виртуальных линий на 12В больше чем на 20А БП уйдет в защиту даже если все остальные линии будут не нагружены. Скорее всего проблема в этом и единственный выход перераспределить излишнюю нагрузку между другими виртуальными 12В линиями. А если распределить по какой то причине нельзя то только менять БП.
heminguey
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Прошло времени с последнего поста... Но выскажусь - обидно за ресурс - мельчают камрады.
GreatWall - это ОЕМ производитель (идем в темы выбора БП у нас и на русскоязычный ресурс, там есть ссылки на западные (англоязычные) ресурсы, на которых можно найти инфу какая платформа/производитель ОЕМ кроется за наклейкой - думаю многие будут удивлены) - никто ведь FSP не называет "китайским ноунеймом"...
Просто для более именитых заказчиков (Чиф, OCZ и тд) могут изготавливаться БП с использованием более качественных/дорогих комплектующих...
По поводу модели автора темы - в 2011-2012 они действительно продавались в Украине (без сертификата gold). Этот же БП под брендом OCZ продавался параллельно, но дороже и с сертификатом gold (вроде как были использованы более качественные комплектующие (конденсаторы в первую очередь)).
И не забываем что линии могут быть "виртуальными" - надо на схему сначала посмотреть, чтобы утверждать, а не по "этикетке".
У меня был такой БП и он нормально "кормил" 7950 4шт в разгоне под LTC :shuffle:
Учитывая возможный возраст БП - действительно стоит посмотреть на конденсаторы (выпаять - проверить ESR, емкость)...

Уфф пишу редку - уморился малось :D
Надеюсь кому-то поможет моя писанина :beer:
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

heminguey
Не понимаю я людской психологии. Я когда во втором посте написал про конденсаторы - налетели хейтеры и заминусили пост.
Вам за тоже самое плюсуют.
Я не жалуюсь, мне на минуса плевать, просто забавная констатация свершившегося факта.
Відповісти