EVGA SuperNOVA 850 B2 -- чи відправляти по гарантії?

Корпуса и источники питания
Автор
Повідомлення
NazarK
Junior

Повідомлення

Раз цю вітку підняли, доповню, що в мене з 20-ти таких блоків крім того одного, що згорів у мене (описано тут), ще один згорів при включенні (якщо вірити покупцю) у людини, яка в мене його купила (хоча перед відправкою цій людині перевірявся). Людина ця тут на форумі потім підняла через це великий скандал, звинувачуючи мене в продажі бракованого товару. І ще один згорів в іншого покупця після біля 3-х тижнів роботи.
Маю таку теорію, що може їм не подобаються характеристики нашої мережі. Це американська версія блоків. Теоретично вони повинні працювати також і на нашій напрузі, але може щось не так йде і в деяких ситуаціях вони горять. На заміну від EVGA по гарантії мені прислали вже європейську версію.
З іншої сторони, в мене пару штук з тої самої партії, які я поставив для перевірки під майнінг, працювали під повним навантаженням по тижню-два без жодних проблем. Ще один зараз стоїть на майнінгу вже десь місяць, і нічого з ним не діється.
Залучаю також скан своїх документів по заміні мого блоку, кому цікаво глянути ціни і т.п. (чеки з пошти та супроводжуючий інвойс від EVGA при відправці заміни).
Вкладення
EVGA RMA Invoice Blurred.jpg
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Может имеет смысл собрать все это говно SuperNOVA в одну посылку и отправить на замену? Может хоть пересылка дешевле выйдет? Хотя там один фиг от веса зависит.
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

Евро версия отличается только евро вилкой, все БП имеют спецификацию 100-240VAC 50/60Hz. Качество питания в селах/поселках/мелких городках просто ужасное.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

evrial:Какое отношение evga имеет к тому что у вас пропала фаза на площадке?
Экстрасенс?
И не фаза, а ноль, если уж на то пошло. Если на линии отпадает фаза, то ничего страшного не происходит, а вот если ноль... 380 в сети и кирдык всей технике, а не только компьютеру.
NazarK
Junior

Повідомлення

Andrey2005:Может имеет смысл собрать все это говно SuperNOVA в одну посылку и отправить на замену? Может хоть пересылка дешевле выйдет? Хотя там один фиг от веса зависит.
А чим Ви обґрунтуєте потребу заміни, якщо блоки працюють?
Відправити на заміну можна лише після того як блок згорів.
І це, до речі, з певної точки зору навіть виграшна ситуація, бо на заміну дають нову версію цього блоку.
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

Volodimir:
evrial:Какое отношение evga имеет к тому что у вас пропала фаза на площадке?
Экстрасенс?
И не фаза, а ноль, если уж на то пошло. Если на линии отпадает фаза, то ничего страшного не происходит, а вот если ноль... 380 в сети и кирдык всей технике, а не только компьютеру.
Ноли стали чаще гореть из-за массового применения импульсных бестрансформаторных блоков питания в бытовой технике (телевизоры, компьютеры, светодиодные лампы), пока их мощность не велика,но растет с каждым днем. Особенностью таких блоков питания является то, что если три одинаковых компьютера включить в трехфазной сети на разные фазы с общим нулем, то при линейных блоках питания ток нулевом проводе должен быть равен нулю, а при включении трех компьютеров, ток в нулевом проводнике примерно на 40% больше тока каждой из фаз. Таковы особенности работы импульсных бестрансформаторных блоков питания. Если нагрузка сети близка к 100 %, а в нагрузке есть потребители с импульсными бестрансформаторными блоками питания, то ток в нулевом проводнике оказывается больше, чем ток в фазных проводниках, защитных устройств в нулевых проводниках нет, а их сечение,в лучшем случае равно сечению фазных проводников, а иногда на 50 % меньше в старых электрических сетях. Ноль и его контактные соединения оказываются перегружены током и со временем ноль отгорает.
NazarK
Junior

Повідомлення

evrial:Евро версия отличается только евро вилкой...
Неправда. Європейська версія має навіть інший ідентифікатор виробу 110-B2-0850-V3 (UK) (або V2 -- EU) замість 110-B2-0850-V1 (US)
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

NazarK:
evrial:Евро версия отличается только евро вилкой...
Неправда. Європейська версія має навіть інший ідентифікатор виробу 110-B2-0850-V3 (UK) (або V2 -- EU) замість 110-B2-0850-V1 (US)
Правильно, схемотехника та же.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

NazarK:А чим Ви обґрунтуєте потребу заміни, якщо блоки працюють?
Відправити на заміну можна лише після того як блок згорів.
20+ разів максимально швидких циклів вкл/вкл можуть спалити їх. Не знаю за конкретно ваші, але старі блоки часто летіли від такого циклу.
NazarK
Junior

Повідомлення

Andrey2005:
NazarK:А чим Ви обґрунтуєте потребу заміни, якщо блоки працюють?
Відправити на заміну можна лише після того як блок згорів.
20+ разів максимально швидких циклів вкл/вкл можуть спалити їх. Не знаю за конкретно ваші, але старі блоки часто летіли від такого циклу.
В мене є ще 7 штук їх. Провів щойно тест-драйв на одному з них. 25 включень-виключень. Не горить :)
a_tom
Junior

Повідомлення

В августе приобрел у NazarK такой же бу блок EVGA SuperNOVA 850 B2. Проработал 3 недели, однажды захожу, а комп молчит, на сетевом фильтре выбило предохранитель. Включил снова предохранитель и попробовал запустить комп - в блоке питания загудело, и снова выбило предохранитель, кабель питания к блоку нагрелся хорошо так.
Вобщем 19.09 отправил блок немцам из ЕВГА (обошлось за 880грн где-то (с оценкой стоимости 800грн). за 10 дней добралась посылка в германию, потом трекинг застрял на пункте "попытка дальнейшего вручения".
И затем 13.10 вдруг получил письмо от ЕВГА, что замена отправлена мне.
Сегодня получил замену и был приятно удивлен, что прислали новый голдовый :super: (хоть и не последней модели) блок, запечатанный с полным комплектом, хотя им отправлял голый блок, как они и просили .
Правда шнур под американскую розетку и гарантия не продляется, если по гостевому РМА (третьи руки).
P71031-163125.jpg
P71031-203854.jpg

Встречал тут на форуме еще несколько случаев "хлопков" подобных блоков и данная статистика настораживает, что причина толком не известна.
Уже буду запускать новый блоке через стабилизатор, пусть простейший релейный. Хотя на блоке написано 100-240В. У меня в сети ближе к верхнему диапазону 240В, днем даже чуть больше может быть. Хотя старенький чифтек 560Вт, которому уже 8лет, до сих пор справно трудится, как и XFX 650Bт
dukatto
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну не знаю насколько бюджетно , но хорошо что вопрос так решился. :up:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

a_tom
потому что продавец купил непонятного бракованного говна и столкнул по тихому на разных площадках. :-/
TankV
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

a_tom
честно говоря мне евга не понравился.
В одно время на ремонт притянули 1300ватт Евга, Сисоник приличный (не помню мощность), Термалтек 700-750ку и дэльту на 1000ватт.
Качество монтажа у Евги на уровне Гамемакса :( И к слову все поднялись кроме Евги.
Мне на мой ламерский взгляд кажется что они просят за свои БП больше чем должны :)
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

gehka3:Отпаялись транзюки с плат, поплыли вниз мосфеты - от нашего 380+ ничего не спасёт!
спасет - реле контроля напряжения в щитке или вменяемый упс но первое дешевле

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
TankV:Мне на мой ламерский взгляд кажется что они просят за свои БП больше чем должны :)
ЕВГА это просто раскрученный бренд, а что внутри лотерея.

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
evrial:Ноли стали чаще гореть из-за массового применения
Ноли стали гореть потому что жилой фонд нихрена не обслуживается нормально и клеммы на щитах никто не протягивает своевременно, а то что перегруз идет так то тоже не следят кто какой себе вводный автомат зафигачил ни у кого не спросясь - единственное ограничение счетчик.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

вопрос в тему,
есть смысл покупать под комп, вот такое реле напряжения?
может есть другие проверенные варианты? все же проще купить такой удлинитель, чем переделывать э-проводку.
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

zmax:вопрос в тему,
есть смысл покупать под комп, вот такое реле напряжения?
может есть другие проверенные варианты? все же проще купить такой удлинитель, чем переделывать э-проводку.
Что-то типа этого имхо будет поинтереснее.У меня более старые такие в к-ве трех штук по квартире, с 2011 полет нормальный.У зубра по ссылке слабовато быстродействие, и в пике он проглотит намного меньше, чем указанные APC
NazarK
Junior

Повідомлення

yupi:a_tom
потому что продавец купил непонятного бракованного говна и столкнул по тихому на разных площадках. :-/
Це нісенітниця, махровий троллінг, і, до речі, наклеп.
По блокам цим більше нарікань не було. Тут на форумі я продав їх більшу кількість. Крім цього продавав ще лише на OLX, де я є постійно, і підтримую контакт з покупцями. Після проблеми з InTouch я ретельно проганяв всі що в мене ще були в наявності блоки (7 штук) під тривалим навантаженням у майнінгу, і жодних проблем не виявив. Тому, підстав вважати цю партію "бракованою" в мене немає. Питання, чому згоріли блоки згадані у вітці, залишається відкритим з технічної точки зору.
ukrtel:NazarK
Кстати, кидала, эта тема viewtopic.php?f=7&t=177566&p=2225333#p2225333 живее всех живых, очередная жертва твоего бракованного товара появилась
Нагадаю, що я сам цю тему відкрив, сам в неї вніс повну інформацію по всім поломкам.
Також, я сам попросив a_tom детально описати у цїй вітці його ситуацію та заміну, яку йому провели. З метою повноти опису, а також незалежного підтвердження, що що блоки нормально міняють по гарантії, ще й на повністю укомплектовані класу Gold. Я просив дати такий опис у вітці по блоку також InTouch (котрий аналогічно отримав на заміну блок класу Gold, і аж ніяк не втратив на цій справі), але він цього не зробив.
-----
InTouch
Junior
Звідки: Днепр

Повідомлення

З метою повноти опису, а також незалежного підтвердження, що що блоки нормально міняють по гарантії, ще й на повністю укомплектовані класу Gold. Я просив дати такий опис у вітці по блоку також InTouch (котрий аналогічно отримав на заміну блок класу Gold, і аж ніяк не втратив на цій справі), але він цього не зробив.
Подтверждаю, что получил новый голдовый БП от EVGA. Пересылка-доставка заняла около месяца и ~950 грн почтовые услуги (отправлял с г. Днепр).
NazarK
Junior

Повідомлення

Ось що "жертви" отримують на заміну -- https://www.newegg.com/Product/Product. ... 6817438090
Відповісти