EVGA SuperNOVA 850 B2 -- чи відправляти по гарантії?

Корпуса и источники питания
Автор
Повідомлення
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

NazarK:хлопнуло, тріснуло, ніби вистрілило. Відбувся електричний розряд з синюватим спалахом і пішов трохи дим. ... і більше не вмикається.
ви його ще й увімкнути намагалися після цього?)
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

gehka3:sensey
Всё выгорело вплоть до ШИМ :gigi:
Отпаялись транзюки с плат, поплыли вниз мосфеты - от нашего 380+ ничего не спасёт!
Всё банально было: во время работы "знык" ноль на подьезде, шум дым, итог - БП труп
Качество монтажа у конкретного экземпляра - отменное, придраться не к чему
:eek:
Я чому запитав про пайку, сам лазив разок в G2 1000w і "воотчію бачив цей пи*ць-повний". Такий монтаж треба ще пошукати. І жоден обзор ні сном ні духом про це - кажись тільки на HardOCР про це сказали :eek:
спойлер
https://www.hardocp.com/image/MTQxNzU3M ... 9sLmpwZw==
Востаннє редагувалось 30.06.2017 19:03 користувачем sensey, всього редагувалось 1 раз.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

sensey
Ужс, в моём всё как в обзоре по пайке и монтажу:
Зображення
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nukeproof
за бугром данный БП стоит образно 150$ у нас 300$ - и купив его в Розетке будешь ждать полтора месяца, в случае ремонта.
отправив его по RMA получишь через 10 рабочих дней обратно, и я думаю сервис EVGA все же получше сервиса Розетки и большинства других. :facepalm:
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

Alexey1977:nukeproof
за бугром данный БП стоит образно 150$ у нас 300$ - и купив его в Розетке будешь ждать полтора месяца, в случае ремонта.
отправив его по RMA получишь через 10 рабочих дней обратно, и я думаю сервис EVGA все же получше сервиса Розетки и большинства других. :facepalm:
Ви заблуждаєтесь сударь. ;) Не видавайте бажане за реальне. Все можу бути набагато довше ніж на Розетці. Тому що кожна посилка не із ЕС проходить митне очищення. І посилка може зависнути від 1 неділі до 1,5 місяця. Там волокіта із бумажками. Митниця відправляє в офіс евга запит (в Німеччині) ті відповіають що це дійсно рма. Потім від завантаженості митноговідділення відбувається розмитнення.
І повертаючись до реального а не бажаного- скарг на евга европ дуже багато це не американський сервіс. Є ж на самому сайті евга форум - прям легенди і анекдоти інколи читаєш, як одному горепокупцю повертали 3 рази карту одну і туж із формулюванням все працює. На четвертий він висвітлив події на фоумі евга і тільки тоді (під контролем комуніті) він отримав нову карту яка працювала. :laugh: Писати про те скільки він потратив на пересил туди? І таких історій там достатньо.
P.S. Добре там де нас нема... та нічого подібного... :gigi:
Востаннє редагувалось 30.06.2017 20:10 користувачем sensey, всього редагувалось 1 раз.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sensey
я по RMA отправлял не один раз и поверьте практически всегда, схема была такой:
1. Отправка Укрпочтой - Авиа, рабочая неделя (5-7 дней и посылка на руках у немцев или голландцев).
2. Проверка и согласование замены 4-10 раб дней.
3. Отправка обратно - 2-3 раб дня.
Данные посылки еще не разу не зависали где либо.
Если покупаешь и везешь на Украину - да, бывает зависнет, если тебе везут DHL, UPS замену - проходит таможню за день.
Возможно если на ремонт будут везти 10-20 БП то да там будут все вами описанные процедуры :D

По поводу Розетку - брал у них карту AMD 280х в ремонте была два раза - в сумме со всеми катаниями, нервами и т.д. больше 3ех месяцев точно, потом всеже долгих соплежуйств и ожиданий выдали другую.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Я не агитирую за покупки за рубежом, там есть свой гемор - это понятно.
Но если вещь там стоит в два раза, а некоторые могут и в 3-5 раз дешевле, то пусть все эти розетки, вместе с налоговыми и таможнями идут псу под хвост, колонной по 4е.
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

Alexey1977:sensey
я по RMA отправлял не один раз и поверьте практически всегда, схема была такой:
1. Отправка Укрпочтой - Авиа, рабочая неделя (5-7 дней и посылка на руках у немцев или голландцев).
2. Проверка и согласование замены 4-10 раб дней.
3. Отправка обратно - 2-3 раб дня.
Данные посылки еще не разу не зависали где либо.
Если покупаешь и везешь на Украину - да, бывает зависнет, если тебе везут DHL, UPS замену - проходит таможню за день.
Возможно если на ремонт будут везти 10-20 БП то да там будут все вами описанные процедуры :D

По поводу Розетку - брал у них карту AMD 280х в ремонте была два раза - в сумме со всеми катаниями, нервами и т.д. больше 3ех месяцев точно, потом всеже долгих соплежуйств и ожиданий выдали другую.
Будь-впевнені я теж не раз відправляв.
І такі зависони на митниці (поки)тільки в Німеччині. Тому смію допустити що ви свою практику від корсара примінили до евга. Це не так!!!
STEALTHVL
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Только розетка может еще подмутить БП себе, как это было недавно у моего знакомого. Через неделю после покупки сгорел Chieftec GPM-1000C, отвез в сервис - сказали ремонтопригоден, ждите. Прошло около 3х недель или больше, сказали уже не ремонтопригоден, предложили возврат или обмен, т. к. замены не было, знакомый забрал свои 3666грн (успел купить до подорожания), что очень зря... После такого призадумался стоит ли переплачивать и расчитывать местную на гарантию... Не знаю, может я накручиваю, но даже если он действительно оказался не ремонтопригоден, а цены у нас взлетели и в наличии тупо никаких аналогов нет и не предвидится в ближайшее время (а если даже и появится, то кто скажет?), то какой смысл в местной гарантии?
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sensey
не только Корсар, был - но по EVGA давненько не юзал, может сейчас и поменялось чтото.
NazarK
Junior

Повідомлення

Прислали на заміну новішу версію -- 110-B2-0850-V3
Туди їхало 10 днів Укрпоштою Авіа. За ~760 грн.
Назад UPS Ground довезло за 4 дні.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

NazarK
Поздравляю :up:
sensey
Что вам там про розетку и евга рассказывали ? :rolleyes:
NazarK:Прислали на заміну новішу версію -- 110-B2-0850-V3
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

Prescott
Чувак, мені не розповідали я сам так попав на митницю. Це зрозуміло? Посилка пробула на митниці майже 1 місяць поки я не почав писати на їхньому сайтів пм модераторам. ;)
fuqoverclocker16
Junior
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Всем, салам! Такой случай произошел: позарился я на хваленые супер качественные голдовые EVGA SuperNOVA 850 G2 и 10 летнюю гарантию и решил купить этот БП. Но спустя около 2-х месяцев работы этот "нехороший редиска" обломал мои надежды.

Как все было: я был на перекуре на балконе и неожиданно в квартире раздался звук очень похожий на резкий хлопок (как после взрыва маленькой петарды) и после этого, видимо, выбило автомат - свет отключился. Ну, я пошел проверять все эл. приборы (все поотключал из эл. сети) на предмет возгорания или присутствия вони. После того, как ничего подозрительного из всего перечисленного обнаружено не было я включил свет. Затем решил проверить работает ли ПК после этого инцидента.

Не подозревая последующего подвоха, нажимаю на кнопку вкл. на БП и в этот момент опять происходит неприятное - изнутри блока на долю секунды сверкает вспышка и разносится звук еще более громкий и неприятный до рези в ушах (в этот раз уже больше похоже на выстрел из газового пистолета). Меня аж одернуло. Сработал автомат и свет опять в квартире отключился. Изнутри блока пошел запах гари и появилась дымка. Ну, приехали, Гагарин! :) Понял, что случилась какая-то беда с БП.

Я так полагаю, это "супер" БП стал причиной выбивания света? Обидно, досадно, в общем, отдать за него 200 баксов и получить такой результат! :(

Что теперь с ним делать, подскажите кто чем может. Брал его в другом городе, бо по Запорожью тогда был какой-то напряг с наличием БП. Да и прислал мне его магазин без гарантийного талона, а я и не придал тогда этому значения. Первый раз за всю жизнь обжегся с гарантийникой; и думал еще, да 10 лет гарантии, качество, надежность и все такое, а на деле оказалось, что это какой-то фуфел, а не SuperNOVA :mad: ... Чифтек старый без супер золотых сертификактов эффективности и японских финдиклюшек пахает 8 лет уже и ничего ему не делается, блин.
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fuqoverclocker16 продайте всю свою электротехнику и спите спокойно :insane:
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Это норма для этого БП. Читай тему, там рецепт замены даже если нет гарантии.
viewtopic.php?f=7&t=177566
Востаннє редагувалось 25.09.2017 16:00 користувачем Andrey2005, всього редагувалось 1 раз.
shad_1985
Member
Звідки: Одеса

Повідомлення

viewtopic.php?f=7&t=177566

Читайте и делайте выводы.
fuqoverclocker16
Junior
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Andrey2005:Это норма для этого БП. Читай тему, там рецепт замены даже если нет гарантии.
viewtopic.php?f=7&t=177566
Ясно теперь. Если б я раньше прочитал про такие "нормы", то даже бы и не связывался с этой евгой, а так ... :(
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

fuqoverclocker16:Если б я раньше прочитал
Да вы и здесь не читали а сразу новую оригинальную постить :rolleyes:
fuqoverclocker16
Junior
Звідки: Запорожье

Повідомлення

gehka3:
fuqoverclocker16:Если б я раньше прочитал
Да вы и здесь не читали а сразу новую оригинальную постить :rolleyes:
Это вы к тому, что мне просто не повезло, попался брак или...
И к тому же я писал про другую модель БП - EVGA SuperNOVA 850 G2, 80+ GOLD 850W 220-G2-0850-X2 (EU).
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

fuqoverclocker16
Какое отношение evga имеет к тому что у вас пропала фаза на площадке? Во время грозы у меня накрылся БП монитора, в выключенном состоянии, запитанный от бесперебойника, включенный в сеть. Отправляйте по RMA.
Відповісти