Chieftec ASP-800C уходит в защиту, непонятка с 8pin PCI-E

Корпуса и источники питания
Автор
Повідомлення
Molot
Junior
Аватар користувача
Звідки: Северодонецк

Повідомлення

Был куплен в свое время БП- Chieftec ASP-800C.И вот какие две проблемы-1.При подключении через 8пин видяху ,бп уходит в защиту.Как оказалось при прозвонке
земля ,что возле трех +12,тоже +12 ,а 2 проблема при установке новой видеокарты Msi 1060 gamigx x 6g ,в некоторых играх бп посвистывает причем в разных играх по разному.Кто встречался с такой проблемой,и посоветуйте приличный и не дорогой бп.
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

Як варіант кабелі не комплектні.
Axiomet
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Molot
А может Вы процессорный разъём подключаете к видеокарте? перепроверьте ещё раз, нет таких разъёмов что по обе стороны по +12В. Или кабеля не те, или с разъёмом не то. Проверьте подключение и посмотрите что на самом разъёме блока питания без кабеля, тогда все кабельные непонятки уйдут. Про посвистывание-много обсуждалось, шкурка вычинки не стоит, если хотите по заморачиваться то вычислите откуда посвистывание идёт, а потом уже думать как его устранить.
Molot
Junior
Аватар користувача
Звідки: Северодонецк

Повідомлення

Ребят я мерял на самом бп,там написано земля а на приборе +12.Вот отметил их на рисунке! http://pixs.ru/showimage/1234564jpg_811 ... 130853.jpg Сам бп работает без проблем и видеокарта запитана через 6+2pin !Только поет он в некоторых играх (ведьмак,танки..)
Kronus
Member

Повідомлення

Molot:Ребят я мерял на самом бп,там написано земля а на приборе +12.Вот отметил их на рисунке! http://pixs.ru/showimage/1234564jpg_811 ... 130853.jpg Сам бп работает без проблем и видеокарта запитана через 6+2pin !Только поет он в некоторых играх (ведьмак,танки..)
Ты лучше на коннекторе, что к видеокарте идет, напряжения померяй. Ведь, х.з, какая там распиновка. Если бы не то питание на карту пошло, то без дыма бы не обошлось. Это же не хухры-мухры. 18 ампер по линии.
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

На БП с единой линией 12в 64А были перепутаны контакты 12в и земли на коннекторе 8пин для карты. При старте БП уходил в защиту, все ок, Радик 480 жив после этого.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Ray2000gt
вы знаете бп с неединой?
лучше расскажите, как это можно было перепутать, если автор топика утверждает, что на колодке согласно схеме были неверные напряжения по-факту :rolleyes:
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

anatolikostis:Ray2000gt
вы знаете бп с неединой?
Ну, например, БП у ТС имеет несколько виртуальных линий по 18А.
А перепутать можно используя самопальные переходники (мой случай). :shuffle:
Востаннє редагувалось 10.05.2017 00:12 користувачем Ray2000gt, всього редагувалось 1 раз.
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

Molot:Ребят я мерял на самом бп,там написано земля а на приборе +12.Вот отметил их на рисунке! http://pixs.ru/showimage/1234564jpg_811 ... 130853.jpg Сам бп работает без проблем и видеокарта запитана через 6+2pin !Только поет он в некоторых играх (ведьмак,танки..)
Меряли прямо на выходе не через кабель?
Хотите сказать, что вместо земли выходит +12В???
lom_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

anatolikostis:лучше расскажите, как это можно было перепутать, если автор топика утверждает, что на колодке согласно схеме были неверные напряжения по-факту :rolleyes:
бывает такое с чифтеками - как-то встречал такого "товарища" :gigi:
лучше всего использовать в таком случае кабель с тем пустым контактом.
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

lom_ua:
anatolikostis:лучше расскажите, как это можно было перепутать, если автор топика утверждает, что на колодке согласно схеме были неверные напряжения по-факту :rolleyes:
бывает такое с чифтеками - как-то встречал такого "товарища" :gigi:
лучше всего использовать в таком случае кабель с тем пустым контактом.
В чем проблема, просто перекинуть контакты в разъеме провода, который идет на БП?
Molot
Junior
Аватар користувача
Звідки: Северодонецк

Повідомлення

Adamantium:
Molot:Ребят я мерял на самом бп,там написано земля а на приборе +12.Вот отметил их на рисунке! http://pixs.ru/showimage/1234564jpg_811 ... 130853.jpg Сам бп работает без проблем и видеокарта запитана через 6+2pin !Только поет он в некоторых играх (ведьмак,танки..)
Меряли прямо на выходе не через кабель?
Хотите сказать, что вместо земли выходит +12В???
Да ,прям щупом с бп !Меня больше напрягает что он издает своеобразный писк в играх,причем в разных местах по разному.Смотрел новые бп по обзорам,так там начинка внутри напоминает нонеймы :(
yurre
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Може свист не від БП, а від дроселів відеокарти? Було в мене таке на MSI GTX 970 Gaming :-/
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Molot
если на выходе такое у него, то я бы его утилизировал...
lom_ua:
anatolikostis:лучше расскажите, как это можно было перепутать, если автор топика утверждает, что на колодке согласно схеме были неверные напряжения по-факту :rolleyes:
бывает такое с чифтеками - как-то встречал такого "товарища" :gigi:
лучше всего использовать в таком случае кабель с тем пустым контактом.
говном чиф был, говном и остается видимо.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

anatolikostis:говном чиф был, говном и остается видимо.
От экземпляра зависит, так то и у сисоника гумна хватает. И попадались чифы, которые тянули систему в разгоне, не издавая ни звука.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

У меня старый (уже давно разобранный) чиф CFT-1000G-DF как-то сжёг мне HDD. С завода один молекс был перепутан. :eek:
Кстати он тогда тянул мою систему на i7-930 в разгоне. Беззвучный.
Но это были последние из могикан.
Потом пошёл потоковый шлак, с экономией на всём.
Щас восстанавливаю и дорабатываю топовую версию этой линейки (1200W) чисто для себя.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Kronus:Если бы не то питание на карту пошло, то без дыма бы не обошлось. Это же не хухры-мухры. 18 ампер по линии.
В данном случае 12В пришли на землю в коннекторе видяхи, соответственно в нем и закоротило и сразу сработала защита. У меня был случай когда вместо 5В пришло 12В, и естественно что оборудование выгорело, в процессе выгорания закоротило внутри и только потом потом сработала защита.
Molot
Junior
Аватар користувача
Звідки: Северодонецк

Повідомлення

Вскрытие БП показало что наклейка врет!Вот сама плат http://file.sampo.ru/998w26/ как видно 4 минуса и 4 +12 :idea:
kolia
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

есть точно такое же чиф с точно такой же проблемой, наверняка на заводе перепутали. Поменяй фишки в кабеле и все норм будет.

Отправлено спустя 7 минут 12 секунд:
Ray2000gt:
anatolikostis:Ray2000gt
вы знаете бп с неединой?
Ну, например, БП у ТС имеет несколько виртуальных линий по 18А.
А перепутать можно используя самопальные переходники (мой случай). :shuffle:
возможно как раз таки в не самых новых блоках линии реально раздельные а не виртуальные
pr0g
Junior

Повідомлення

Molot:Вскрытие БП показало что наклейка врет!Вот сама плат http://file.sampo.ru/998w26/ как видно 4 минуса и 4 +12 :idea:
Файла уже не существует.
Что в итоге стало с блоком питания? Отремонтировали?

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Интересуюсь потому что у меня такой же БП с такой же проблемой. Хотел узнать как вы его починили?
Відповісти