Плохой блок чифтек 750 или кривые руки.

Корпуса и источники питания
Автор
Повідомлення
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Andersen:Ну не влазит же веть-) я правильно понял вашу картинку?
Влазит, я же выше написал "проверил, достаточно легко получилось засунуть 8 пин видео в мамку". А потом конечно короткое замыкание, искры и прочие радости.

Как еще один вариант, на самом БП неправильная распиновка 8 пин питания проца, а проверялось на дешовой 775 мамке с питанием 4 пин.
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

или же вверхногами 8 пин вставити, не знаю как
Andersen
Member

Повідомлення

Да там вроде бы такой пазик на мамке , что по другому не влезит. Паз защелка такая. Вообщем я правильно все подкинул я так понял. Чегож тогда блок запищял как бросали на видеокарте и пошло запах гари.

Отправлено спустя 31 секунду:
Дросели.

Отправлено спустя 49 секунд:
Извините за странные слов, пишу с телефона , а автословарь паразит исправляет.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
:( А в сервисе гад работает. мне стремно новую мать, купил уже опять его тыкать. Мол мастер говорит неси райзен и матьку проверим на рабочей. А В друг сгорит опять.
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

че вы переживаете , если ничего не перепутать то ничего не случится, где гарантия что мать не была уже убитая? :shuffle:
Andersen
Member

Повідомлення

Сдавал мать погоревшую в сервис по гарантии, отказали мол 8 пин там детальки сломались. это следствие большего тока чем нужно с бп и в гарантии отказали.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Просто там де брал блок нет райзенов и ему нечем проверить блок .мастер мне так отписал
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Andersen:отказали мол 8 пин там детальки сломались. это следствие большего тока чем нужно с бп и в гарантии отказали.
А можно точную формулировку? Что значит большего тока чем нужно? К материнке можно подвести 12В и хоть 1000А, но мамка возьмет ровно столько, сколько нужно.
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

Andrey2005
стандартная отмазка быдло сервисов, не такой БП как нуно то мало тока то много тока :laugh:
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

thunder_blade:то много тока
А, было много тока, и лишний растекся по материнке :gigi:
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

Andrey2005
ну как то так . ИМХО мать изначально дохлая была.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Andersen
мать у вас дохлая на руках? если да то сделайте хорошие фото зоны ВРМ. интересно глянуть
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

где покупалась мать? новая или с рук?
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Как раз если сувать, без понятия, провод для видявки в слот питания проца, то всё относительно легко влазит, а вот в саму видявку хвост питания проца всунуть крайне тяжко.
А вообще люди делятся, как правило, на умных и сильных :laugh:
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

Smurniy
:gigi:
pbv
Junior

Повідомлення

Smurniy:А вообще люди делятся, как правило, на умных и сильных :laugh:
ога, до сих пор гадаю:сильный шахматист, кто это? основной текущий вопрос :dontknow:
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Титановая доска и фигуры из иридия. :gigi:
Kronus
Member

Повідомлення

Smurniy:Как раз если сувать, без понятия, провод для видявки в слот питания проца, то всё относительно легко влазит, а вот в саму видявку хвост питания проца всунуть крайне тяжко.
А вообще люди делятся, как правило, на умных и сильных :laugh:
Ну, что проц, что видяха питаются от +12, если не ошибаюсь. Поскольку, даже видяхи через переходники от процовых разьемов запитывают. Тут похоже, что полярность не была соблюдена.
Плюс к минусу, минус к плюсу, мать - к праху... Аминь!
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Kronus:Ну, что проц, что видяха питаются от +12, если не ошибаюсь.
Да, но там расположение +12 наоборот. Что мешало сделать одинаковым я не знаю.
Kronus
Member

Повідомлення

Andrey2005:Да, но там расположение +12 наоборот. Что мешало сделать одинаковым я не знаю.
Дык, это же капиталисты. Только и думают, как бы больше матерей продать и 100500 разных разъемов сделать. Нет на них советского ГОСТа.
6-пиновый разъем на проц, как у видика, был бы норм.
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

Блин, там же уже даже ключи есть на модульных коннекторах БП, и форма самих пинов соответствующая, чтобы не промазать наверняка...но да, как заметили выше - если есть сила - дальше все знают продолжение :laugh:
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Kronus:Нет на них советского ГОСТа
К сожалению это не панацея. Автовазу 40 лет ни ГОСТ ни итальянская база не мешают выпускать отборные ведра :gigi:
Andersen
Member

Повідомлення

Я щас на работе, приду домой сфоткаю выложу. мать новая была, в брейне брал.
Відповісти