Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Зображення

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 28.08.2012 16:34 користувачем siruf, всього редагувалось 9 разів.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vltk
покупайте W200 за 500$ и не парьтесь.
igore4eg
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Доброго времени суток. Товарищи эксперты, подскажите пожайлуста. Планирую перебраться в TT core V1. Но есть сомнения влезет ли моя ВК (MSI GTX1060Gaming) в него? И если влезет то подключится ли к нему питание от БП?
vltk
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Alexey1977:vltk
покупайте W200 за 500$ и не парьтесь.
Почему только черное или белое. Я написал, что желательно, объяснил почему то, что вы предложили (спасибо) не подходит. Вот, что мне надо и с такой же желательно ценой до 200$ - Corsair Carbide Air 540 Black (CC-9011030-WW), только с правой частью шире на 2см, чтоб входила корзина 3,5". Кстати этот корпус был выбран нвидиа для своего сервера по задачам глубинного обучения (ИИ) - полноразмерная мать + 4е (брат) титана.
http://hotline.ua/computer-korpusa/cors ... ww/prices/

ЗЫ. Ничем корсаровским не торгую.
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

igore4eg
ASUS MARS 760 обладает не малыми размерами и весьма горячим нравом. При этом этот двухголовой монстр влез без труда, единственное, я бы рекомендовал подключить питание видеокарты до установки её на материнскую плату.
спойлер
Зображення
Асус марс имеет длину 294мм.
iAnonymous
Junior
Аватар користувача
Звідки: Computer network

Повідомлення

Teazzie:
iAnonymous:н
CEB с дефолтными АТХ размерами, меньше чем E-ATX. Встанет практически в любой корпус.
По сути это просто промышленное название для мейнстримового ATX.
Налажав я конкретно... Не стає мамка в Define S :weep: . Буду в терміновому порядку шукати корпус для заміни.
igore4eg
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Dimentoza
Спасибо. Но меня больше смущает не длина, а ширина вк. Они у гейминг серии слишком широкие стали, а там питание еще подключаетя. Никто не вкурсе ?
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Между твоей и марсом разница по ширине 18мм.
Используя фото можно спокойно высчитать.
syndrome
Junior

Повідомлення

Взял корпус NZXT S340, в комплекте 2 вертушки, сверху на вдув, сзади на выдув.
Может докупить одну на вдув спереди?
Или производитель считает что комплектных кулеров достаточно для не слишком горячей сборки?
В планах i5 7500, Radeon RX 480.
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Фронт - 2 вдув
Корма - 1 выдув.
Всё. Больше ничего ненадо.
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Во.
Тоже очень даже ничего корпусец:
https://m.geektimes.ru/company/luna_design/blog/288530/
Trotmen
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

В обзоре есть один минус "Мытарства с установкой HDD", который мне кажется очень притянутым за уши, да и вообще выбирать корпус кучу времени это уже через чур, это же вам не видеокарта или процессор, корпус - это по большей части этакая коробка для хранения железа) А так чисто по дизайну и наличию всех необходимых портов мне Xpredator x1 очень приглянулся
vakka vakka
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Мне вот этот корпус интересен - Aerocool Aero 300, новый сравнительно, вот обзор https://www.citilink.ru/catalog/compute ... readreview Кажется, хорошая штука, и стоит не дорого.
funkwish
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

vakka vakka
Цитата "С бонусами корпус мне вышел в 1700р рублей, что мы получаем за эту сумму" - мусор мы получаем за эту сумму или этот пушкин ошибся цифрой в сумме, скорее вариант №2.
Tess
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Обзор какой-то мутный, если честно, хотя сам корпус неплохой - достаточно вместительный, крепкий, и по охлаждению всё сделано грамотно - разве что спереди 2 фана доставить. Вот то, что корзина для HDD несъёмная- это да, некоторый минус, хотя не критичный.
Crambambula
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Обзор не мутный, просто сейчас походу за любую инфу о купленной вещи народ балы получает ну и старается намутить мини обзоров. И я например вообще в съемной карзине для хардов смысла не вижу, разве что для фана. А больше прикололо что типа косяк что кабеля БП не дотягиваются... В общем чувак в обзоре на Aerocool Aero 300 явно придераеться тем более что сам же пишет что корпус в общем то за копейки.
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vakka vakka
А я думаю откуда столько нубов берётся, которые на вертушку кулер говорят, а вон оно что, такие недообзоры тому виной
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Пылесборники ещё у него там есть)))
Mozes
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Решил собрать новый комп, тихий и в тоже время мощный. Процессор будет скорее всего AMD Ryzen 7 1700, дальше ещё подбираю комплектующие. Покупать буду по частям, и первая покупка это корпус. Пересмотрел много и остановился пока на двух претендентах, и тут тяжёлые муки выбора, что взять?
PHANTEKS Eclipse P400S - http://can.ua/phanteks-eclipse-p400s-bl ... gn=chassis или
be quiet! Pure Base 600 - http://www.bequiet.com/ru/case/749
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Mozes
Голосую за пантекс.
Mozes
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Teazzie:Mozes
Голосую за пантекс.
Тут один отзыв нашёл, теперь сомневаюсь
vldslv:
Zita: А что можете сказать насчет качества корпуса PHANTEKS, который есть у вас на фото? Присматриваю себе PHANTEKS Eclipse P400S Tempered Glass Special Edition Black/Red
У меня бы обычный P400 - цена не соответствует качеству: метал тоньше чем в фраткалах, изначально криво вставлены фронтальные юсб в свои отверстия, надписи микрофона и наушников легко стирались, пластмассовые салазки для хдд имели небольшой люфт из-за этого мой старый винт создавал ужаснейшии вибрации и гул в системнике, было пару косяков внутри корпуса по заклепкам стыкующие смежные стенки/части...
Корпус заказывал с Польши как только появились в продаже - ждал около месяца, может это из-за первой партии были косяки и в дальнейшем такого уже не было бы, но осадок остался!
Это все мои очень субъективные придирки и многие на такие мелочи не обращают внимания :teacher:
Відповісти