Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Зображення

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 28.08.2012 16:34 користувачем siruf, всього редагувалось 9 разів.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

toorlye:с не самым производительным noctua NH-U14S
Вы шутите ? Это один из самых эффективных воздушных кулеров.
toorlye:но сейчас в простое 8700k не разогревается выше 27 градусов
Мерять Т в простое это конечно 5 баллов.
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Prescott:Мерять Т в простое это конечно 5 баллов.

А ещё можно открыть все окна и остудить квартиру - будет ещё меньше...
dukatto
Member
Аватар користувача

Повідомлення

toorlye:Все же я взял себе phanteks evolv atx. Не знаю, что будет летом, но сейчас в простое 8700k не разогревается выше 29 градусов, с не самым производительным noctua NH-U14S и не самых высоких оборотах кулеров. Замерить бы температуру в комнате еще. Но, кароче, корпус прекрасен :rolleyes:

Если не секрет а чем вам кулер не угодил ? читал по мнению многих довольно неплохой охлад. В комнате не надо , вы проц нагрузите и скрин аиды покажите.
zefir9477
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Переяслав-Хмельницкий

Повідомлення

Привіт, варінти корпусів з цінником приблизно 200 зелених які коштують своїх грошей а не переплата за лейбу. Будь-яких формацій та комплектпацій.
Дякую.
P.S. в самого фрактал R4 хочу змінити тому як набрид цей чорний гроб, хочеться чогось яскравого (в міру, ну ви зрозуміли без великої кількості ргб, підсвіток, ну щоб не ялинка бо ялинка вже стоїть і сяє )))) стильного якісного та спроектованого для людей на багато років.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zefir9477:в самого фрактал R4 хочу змінити тому як набрид цей чорний гроб,
Значит присмотритесь к корпусу с перфорацией. Это не только улучшит внешний вид, но и значительно улучшит продув.
zefir9477:Будь-яких формацій
Как минимум странно. Ведь корпуса могут быть компактными, а могут быть ФуллТаверами с огромной вместимостью.
Тут не может быть все равно.
Без конкретного запроса не может быть конкретного ответа.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

zefir9477
К Фантексам присмотритесь или БиКвает

Отправлено спустя 33 секунды:
Sanьka:Это не только улучшит внешний вид
Но и превратит корпус в дуршлаг :up:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Prescott:Но и превратит корпус в дуршлаг
Именно корпуса дуршлаги - самое оптимальное решение в плане продува.
Внешний вид - каждому свое, но я разделяю мнение zefir9477, мне тоже не нравятся черные гробы, впрочем как и хрустальные.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Sanьka:Именно корпуса дуршлаги - самое оптимальное решение в плане продува.
Неужели ? Сколько качественных "дуршлагов" вы можете привести ? Фантекс, Корсар, БиКвайт, ЛианЛи, Фрактал такое не делают, знаете почему ?
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Prescott:Сколько качественных "дуршлагов" вы можете привести ?
У меня было/есть два. ХафХ и 71. И оба шикарны в плане продува и качества шасси. Всякие гробики с китайскими "промежностями" спереди только мечтают о таком продуве и толщине шасси.
Prescott: Фантекс, Корсар, БиКвайт, ЛианЛи, Фрактал такое не делают, знаете почему ?
Потому что они далеко не лидеры в плане продува. Я даже не знаю какой из них может похвастать 4х200мм куллерами.
Притом оба моих фулла были с 1-1.3мм стали и 4х200мм куллерами + 1х140. (последний еще и конструктор + норм пылефильтры)
Корса еще может что то противопоставить из старичков. Неплохие корпуса, но 5.25" выдают их возраст.
Расскажи еще мне про кто чего не делает :lol:


Но наши личные предпочтения не играют роли в выборе zefir9477, не будем отвлекаться!
zefir9477
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Переяслав-Хмельницкий

Повідомлення

Sanьka
Как минимум странно. Ведь корпуса могут быть компактными, а могут быть ФуллТаверами с огромной вместимостью.
Тут не может быть все равно.
Без конкретного запроса не может быть конкретного ответа.
Я вибачаюсь за некоректно сформульований запит, ATX mATX.

Отправлено спустя 7 минут 39 секунд:
Sanьka
Prescott
Щоб Вас заспокоїти скажу що продув не грає такої важливої ролі, бо нема чому грітися особливо. Хотілось красивий, лаконічний кейс (я розумію що поняття краси для кожного різне). І з продуманною конструкцією, можливо модульний. Дякую.
Zlыdenь
Member
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Господа. А что на вторичке можно найти EATX, не из фольги, хорошо продуваемое во всех местах и с возможностью вешать вентиляторы напротив материнки - в общем, что-то вроде Chieftec CX-05, только со 120-мм вентиляторами вместо 92-мм и с более продуманной установкой дисков, потому что чифтековская безвинтовая установка, которая ни не гасит вибрации, и перегиб кабелей о боковую стенку как-то не ок.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Zlыdenь:Господа. А что на вторичке можно найти EATX
Поищите ХафХ.
Там напротив МП 200мм стоит. Толщина просто умопомрачительная в 1.3мм холоднокатанной стали.
В общем у него 4х200мм и 1х140мм. Вмещает ЕАТХ.
Вот только под СВО не особо удобный. Если не планируется то норм.
Так же пылефильтры там не ахти. А так корпус зачетный.
Если есть за 2000грн то это норм цена для него.
Zlыdenь
Member
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Там в морде вроде весьма нестандартный вентилятор, которому непонятно, насколько сложно найти замену.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Zlыdenь
Там в морде обычный 200мм (который почему то обозначен как 230) со стандартным креплением, просто у него пластик чуть вытянут.
Легко меняется на любой 200мм. Я менял стандартные Хафовские на синие.
sc_creator
Member

Повідомлення

Подскажите плиз, а есть ли смысл брать корпус с предустановленными USB-портами? Не лучше ли, чтоб в нем просто были отсеки под USB-адаптеры? Технологии то меняются, вдруг USB 4.0 выйдет...
Engineer_1988
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sc_creator:Подскажите плиз, а есть ли смысл брать корпус с предустановленными USB-портами? Не лучше ли, чтоб в нем просто были отсеки под USB-адаптеры? Технологии то меняются, вдруг USB 4.0 выйдет...
Да, только windows ставим с 2.0, иногда с 3.0 не все флёхи хотят; обновить телефон и прочее — нужно 2.0. Принтер норм работает в 2.0(не из новых). 3.0 за глаза пару шт.
Дело вкуса и смотря для чего
Востаннє редагувалось 30.12.2017 13:05 користувачем Engineer_1988, всього редагувалось 1 раз.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sc_creator:Подскажите плиз, а есть ли смысл брать корпус с предустановленными USB-портами? Не лучше ли, чтоб в нем просто были отсеки под USB-адаптеры? Технологии то меняются, вдруг USB 4.0 выйдет...
предустановленные порты как правило в месках где они никому не мешают. Если кому то понадобится какой то новый тип, просто купит планку или фронт панель.
Хотя ЮСБ 3.0 будет еще очень долго актуальным.
Zlыdenь
Member
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Sanьka:Zlыdenь
Там в морде обычный 200мм (который почему то обозначен как 230) со стандартным креплением, просто у него пластик чуть вытянут.
Легко меняется на любой 200мм. Я менял стандартные Хафовские на синие.
Это хорошо )
Вообще была бы на Термалтык Арморе решётка вместо окна...
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Zlыdenь:Вообще была бы на Термалтык Арморе решётка вместо окна...
Тут уже надо смотреть. ХафХ это я как пример. На самом деле есть и другие годные корпуса.
Где то недавно видел на барахолке какой то ТТейк серии Коре по отличной цене.
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zefir9477:набрид цей чорний гроб, хочеться чогось яскравого
Перекрасите в розовый
Відповісти