Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Зображення

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 28.08.2012 16:34 користувачем siruf, всього редагувалось 9 разів.
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

Dark-seer: 20.08.2022 17:56
Feanor24: 20.08.2022 16:20 Посоветуйте корпус под Micro ATX мать, что бы был в минималестических строгих тонах с норм вентиляцией под видеокарту уровня 3050-6700.
https://hotline.ua/computer-korpusa/vin ... cIEALw_wcB
DuckRider
Тебе еще и к окулисту
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

///
Востаннє редагувалось 23.08.2022 11:05 користувачем BorisBrejcha, всього редагувалось 1 раз.
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

BorisBrejcha: 23.08.2022 10:53 Привет
Где купить пластиковые салазки для HDD для корпусов Chieftec Bravo?
Может кто-то видел на Али?
в личке
Leo777
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

ребят посоветуйте корпус пожалуйста, мать GIGABYTE H610M S2H DDR4, проц 12400F, видео RTX 3060 VENTUS 2X 12G, БП Corsair RMx Series RM550x (CP-9020197), охлаждение ID-COOLING SE-214-XT.
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Leo777
Vinga CS314B, 1stPlayer D3-3F2-PLUS, 1stPlayer T3-4F1-BK, Fractal Design Meshify C Mini
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Скажите, а как правильнее поступать - корпус подбирать под материнку или корпус как вещь самодостаточная (под несколько систем, как более универсальная вещь, которая может пережить несколько апгрейдов)? К примеру, человек покупает плату Micro ATX - ему обязательно советовать и такие корпуса? Бывает же плата выбирается чисто по цене - а микро АТХ тупо дешевле такой же версии ATX, в следующий раз захочет вставить ATX плату, а в корпус не влезет. Как правильно делать? Я понимаю, когда человек осознанно хочет формат такого корпуса, а когда человек выбирает плату по цене, а потом спрашивает за корпус под эти комплектующие неосознанно. Или Leo777 осознанно хочет Микро АТХ.
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

тут смотря для каких целей. если это для просто работы и простых игр, всегда можно сидеть на микро атх. а если это приличные рабочие приложения или игровая станция, то даже с мАТх платой, нужно иметь большой корпус.
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Timedemo
Все мы советуем со своей колокольни и моя такова:
В первую очередь охлаждение
Второе удобство сборки и эксплуатации
Третье какой никакой внешний вид
И последнее - вместить эти пункты в бюджет

По пунктам
1stPlayer D3-3F2-PLUS мой любимчик
Охлаждение у него отличное 3х140 вентиля, добивающих до задней стенки
Стеклянная боковина на петлях и с ручкой открывания, возможность вместить крупное железо, не супер но достаточные возможности по кабель-менеджменту
Теперь по внешнему виду - подсветка неплохо скроет простоту МП, когда МП по размеру корпусу она не выглядит огрызком (как matx плата в atx корпусе).

Из минусов этого корпуса - отсутствие переднего пылевого фильтра и не самые лучшие вентиляторы (но они есть в стоке).
Востаннє редагувалось 30.08.2022 10:31 користувачем Enombre de soberano, всього редагувалось 1 раз.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Timedemo
Тут ещё дело в плане расширяемости. Дело в том, что для дома более важно (по крайней мере раньше так было) - что я могу навесить на эту плату. Хорошую видеокарту, звуковую карту (и основное правило - как можно дальше от видеокарты), может ещё что-то, например, раньше было - сетевую карту, если сгорела основная или тот же раньше TV-тюнер или ещё что-то. Микро АТХ это не даст сделать и конечно, для любого пользователя предпочтительнее АТХ, если это не особое предпочтение (формат Микро АТХ). Просто микро АТХ тупо дешевле этой же версии ATX и пользователь выбирает - а не пожертвовать сегодня размером платы, зато получишь лучше плату за эти деньги.
Т.е. что я хотел сказать - ATX корпус более универсальный в плане сборки и стоит точно также порой... И платы туда станут и АТХ и микро АТХ. Да, если пользователь конкретно хочет Микро АТХ корпус - это другое дело. :)
oversteve
Member
Звідки: Ukraine

Повідомлення

вопрос, а насколько вообще ок варианты корпусов с продувкой снизу вверх типа jonsbo d30 при использовании воздушного охлаждения?

и подскажите плз по sliverstone ps15, нормальный ли вариант, не слишком ли хлипкий, и если брать вариант с вертушками, то они там 3 пиновые?
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

Enombre de soberano: 30.08.2022 10:22 Timedemo
Все мы советуем со своей колокольни и моя такова:
В первую очередь охлаждение
Второе удобство сборки и эксплуатации
Третье какой никакой внешний вид
И последнее - вместить эти пункты в бюджет

По пунктам
1stPlayer D3-3F2-PLUS мой любимчик
Охлаждение у него отличное 3х140 вентиля, добивающих до задней стенки
Стеклянная боковина на петлях и с ручкой открывания, возможность вместить крупное железо, не супер но достаточные возможности по кабель-менеджменту
Теперь по внешнему виду - подсветка неплохо скроет простоту МП, когда МП по размеру корпусу она не выглядит огрызком (как matx плата в atx корпусе).

Из минусов этого корпуса - отсутствие переднего пылевого фильтра и не самые лучшие вентиляторы (но они есть в стоке).
я и ставил акцент, у кого какие потребности.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Avenger80: 30.08.2022 10:27 Timedemo
Тут ещё дело в плане расширяемости. Дело в том, что для дома более важно (по крайней мере раньше так было) - что я могу навесить на эту плату. Хорошую видеокарту, звуковую карту (и основное правило - как можно дальше от видеокарты), может ещё что-то, например, раньше было - сетевую карту, если сгорела основная или тот же раньше TV-тюнер или ещё что-то. Микро АТХ это не даст сделать и конечно, для любого пользователя предпочтительнее АТХ, если это не особое предпочтение (формат Микро АТХ). Просто микро АТХ тупо дешевле этой же версии ATX и пользователь выбирает - а не пожертвовать сегодня размером платы, зато получишь лучше плату за эти деньги.
Т.е. что я хотел сказать - ATX корпус более универсальный в плане сборки и стоит точно также порой... И платы туда станут и АТХ и микро АТХ. Да, если пользователь конкретно хочет Микро АТХ корпус - это другое дело. :)
согласен. но есть ситуации когда хочется минимальный размер системника. в тесных комнатах, в тесных офисах и подобные .
понятное дело для дома, где можно поставить полноценный системник это лучше. т.к. вдруг корпус менять, он теряет в цене троекратно.
Leo777
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Enombre de soberano
А как насчёт Vinga Tank?
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Leo777
Хороший корпус, на момент выхода и с покупкой парка вентиляторов.
Посмотрите ещё vinga pillar - есть разъём usb c, резиновые заглушки на окнах кабель-менеджмента. Это tank 2.0
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Приветствую.

корпус на 5-6 HDD, продуваемый.
навскидку кто помнит?
не за все деньги мира.
из бюджетных/среднего сегмента решений

:beer:

В целом бы на 8... но там ценник такой, что мне проще свой корпус под файлопомойку пустить, и себе купить новый, у меня корзин 10 влезет... потому хотя бы на 5 корзин что-то продуваемое.

Есть количество старых ХДД. Хочу докупить новых ХДД и расширить. Но то потом, пока что и тех что есть хватает. Но корпус надо дабы нормально их зафиксировать, и корпус закрыть. А то прибилась кошка, и оказалась слишком любопытная. Ее везде хватает теперь...

Юзаю старый корпус, немного повандалил его для вместительности, и туда встроил корзины от кулер-мастер корпусов, но все на стяжках, не закрыто, всратенько. греется.
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

https://gyazo.com/0744ba8b00288b9e2bd6827e6729ee07
вот такой))) у меня такой есть серебристый.

подумай над вариантом, продать маленькие винты, и заменить их большим объемом, уменьших их количество в принципе.
ну это если винигрет 1-2тб.

у меня тоже много винтов. я пошел по другому принципу. взлял дешевый корпус, заколхозил там винтов, посадил на гигабитную сеть, и выбросил его вообще из дома. для квартиры сложнее. но тоже реально.
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Timedemo: 31.08.2022 10:59 продать маленькие винты,
та они такие старые, что такое не продавать, а выкинуть или подарить.
и именно сейчас взять 4-6ТБ +корпус, слегка не вариант. хотя от цены корпуса зависит.
корпус один фик надо то смотреть.
Timedemo: 31.08.2022 10:59взлял дешевый корпус, заколхозил там винтов, посадил на гигабитную сеть
ну вот сейчас именно так и есть у меня, 1в1. ящик на кухне или в другой комнате. Гиговая сеть. Колхоз корпус.
Надо корпус поудобнее за старый нержавейку, дабы морду закрыть, и вертушки для обдува ндд поставить. Еще и мать здоровенная. Менять все разом, не упало пока что. Так как собрано на коленке из того что есть. :gigi:
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

тут на барахолке продавали 10тб сигейты по 5тыс грн. закроет все вопросы))
но знаю чего ты это делаешь)))) это приносит кайф поколхозить.)))
у меня на участке два двухметровых кольца, там насосная глубинная станция, фильтра, и я туда выкинул системник, там прохладно, не слышно его.
кстати на заметку. т.к. потребляют не много, я сделал не на обычном БП. а поставил picopsu + аккумулятор. такой себе ИПБ получился. если свет вырубают, то система довольно долго работает.
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Timedemo: 31.08.2022 11:25т.к. потребляют не много, я сделал не на обычном БП. а поставил picopsu + аккумулятор. такой себе ИПБ получился. если свет вырубают, то система довольно долго работает.
то уже правильный НАС.
у меня большой корпус надо, ибо мать первая рампага 775тый сокет... одоробло, кипятильник)
сначала корпус, дальше ндд, потом мать и т.д. юзается для работы супруги все это, потому разобрать не вариант, а собрать опен-стенд кошка не позволит.
Timedemo: 31.08.2022 11:25тут на барахолке продавали 10тб сигейты по 5тыс грн. закроет все вопросы))
видел, цмакал. много думал, но их два надо брать сразу для зеркала. ибо страшно 10гиг потерять разом.
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

сам смотрю на них))) вроде сразу один раз поставил в зеркало и забыл. но блин у меня столько нету контента, жаба душит бабло выкидывать на это. а маленькие брать - а вдруг больше надо будет)))
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Deadpool
Новые
Silverstone CS330 (SST-CS330B) идеальный (matx) и дорогой на 5/3,5
GameMax Master M905
GameMax Master
Б/у
Корпус - Corsair Carbide Air 540 White ... Ptoek.html
https://www.olx.ua/d/obyavlenie/top-kor ... Puj8x.html но тут надо спрашивать про навесные корзины
Корпус Cooler Master Cosmos SE https:// ... NLPzi.html
Відповісти