Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Зображення

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 28.08.2012 16:34 користувачем siruf, всього редагувалось 9 разів.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka Temjin 11 хорош, ты его просто не понимаешь. А альтернативы CaseLabs или Lian Li просто нет, тоньше металл ставят. Новых Lian Li у нас кстати нет в наличии совсем. Фрактал просто брак по толщине, у Фантекса есть модели, но цена уходит в космос.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur: тоньше металл ставят.
не знаю, какой там метал, но толще бывшего Хафа я не встречал. Там 1.2мм холоднокатанной стали. ТТейс что сейчас вроде 1-1.1м такой же сталюки.
Ну да, ЛиЛи люминивые, ясен красен люминия надо больше что бы по прочности со сталью сравнятся.

Hotspur: Temjin 11 хорош, ты его просто не понимаешь.
Да ничего там особого нет, его время прошло. Эти стойки 5.25" - прошлый век (или у тебя 5 сидиромов? Я вот свой последний выкину скоро. и сниму второй 5.25", благо он съемный, останется 1х5.25 для реобаса). Продув - посредственный и размещение не дающее никаких преимуществ кроме неудобства.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka в 5.25 люди ставят кучу дисков, сие же стандартный вариант корзины :shuffle:
Fraygi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

У меня уже Cooler Master Mystique 631 несколько апгрейдов с 2007-го пережил и до сих пор радует :gigi:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fraygi на ТТ старые похож Шарк и Сонату, интересно кто у кого скопировал :)
Fraygi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Hotspur
Думаю мы уже не узнаем :)
Kosdnepr
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Сталкивался кто с корпусами Sharkoon?

Конкретно интересует Sharkoon T28, вроде как для БЮДЖЕТНОЙ модели ($40 у нас) неплохие характеристики.
спойлер
Видео
Зображення
Щупал кто такой? Что можете сказать про качество исполнения, звукоизоляцию, не сильно ли вибрирует? (стоковые вертушки сразу планируется заменить на уже имеющиеся bq)
Dub1k
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Планую замінити корпус Zelman Z9 Neo на NZXT S340 Elite Matte. Дуже сподобався візуально та ще й є можливість взяти за приємну ціну.
NZXT на фронтальній панелі під вентилятори своєрідні отвори, які чудово впливають захват повітряного потоку.
спойлер
Зображення
А Zelman на фронтальній панелі є отвори, які не так добре справляються із своїм основним завданням.
спойлер
Зображення
Все б було не критично, але використовую СВО, яке на даний момент розміщене верхній частині корпуса (Zelman). Дане розміщенням в корпусі є по суті ідеальним, гаряче повітря викидається за межі корпуса. В NZXT верхнє розміщення СВО не передбачене, оскільки там можна розмістити тільки одну 120 або 140-ку. Відповідно виникає такого роду питання, Наскільки ефективно розміщувати СВО на передню панель корпусу? Із за використання радіатора СВО повітряний поток від вентиляторів на передній панелі буде значно втрачатись і лезь доходити до радіатора на VRM-зони, чи не буде це критичним в плані охолодження? Звичайні вентилятори на передній частині корпуса без проблем продувають радіатор, а от після заміни вентиляторів на радіатор СВО не впевнений що такого обдуву буде достатньо. Оскільки радіатор доволі гарячий (4,5MHz на Z77A-GD65).

Наскільки ефективно використовувати корпуси типу NZXT S340 Elite Matte?
Чи є власники даного чуда, які можуть поділитись досвідом користування?
romius30
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Друзья, кто подскажет чьей конторы данный логотип? Перерыл весь инет, что-то не удалось найти :(
спойлер
ЗображенняЗображення
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

romius30
Украина. Называется тризуб :gigi:
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Maserati
спойлер
Зображення
:laugh:
romius30
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Sanьka:romius30
Украина. Называется тризуб :gigi:
корпус кстати весьма добротный, но никак не могу найти хар-ик и названия в инете ;)
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

romius30:корпус кстати весьма добротный, но никак не могу найти хар-ик и названия в инете ;)
ну так показали бы этот корпус что ли.
Taran
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Привет всем, перед апгрейдом компа решил найти корпус, который станет сначала домом для старого железа, а потом и для нового (что то из новых ай7 и гтх 1070+).

Ищу корпус под полноценную ATX маму, большой и тяжелый блок питания ATX (уже имеется), а также воду и возможность поставить в него в будущем что угодно. Не нужны корзины под ХДД (макс 1-2 штуки нужно 3.5), не нужны 5.25 отсеки. Хочется хорошая продуваемость + фильтры + возможность установки воды, пока АИО (уже есть), а потом когда то и кастомки (думаю над ЕКВБ алюминем). Ну и закаленное стекло, без него уже не модно.

Если ктото посоветует чтото интересное буду благодарен.

Пока смотрел только на Evolv ATX Tempered Glass - все круто, но говорят сплошная передняя панель сильно ограничивает приток воздуха + дороговато, COUGAR Panzer - хороший вариант и дешевле, но нет доверия к куче пластика и производитель не очень, а также увидел новинку Fractal Design Meshify C - вообще идеал, но новая модель, что значит - отзывов почти нет.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Taran
Если перспектива под кастом воду - смотри что бы влазило минимум 6, а лучше 8 секций радиатора. В сочетаниях 3+3, 4+3, 4+4, 4+2. Все кроме первого варианта - в основном FullTower.
Taran
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Daemon74:Taran
Если перспектива под кастом воду - смотри что бы влазило минимум 6, а лучше 8 секций радиатора. В сочетаниях 3+3, 4+3, 4+4, 4+2. Все кроме первого варианта - в основном FullTower.
А примеры можно?

Как я понял что-то вроде Define S?

Сколько секций нужно на 500 Вт TDP? 200 с запасом на процессор, 300 на ВК, хотя более реальные цифры это 150+250 Вт.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Taran:Сколько секций нужно на 500 Вт TDP?
100Вт на секцію вважається гарним рішенням. Це щоб вентилятори на мінімалках крутились.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer:100Вт на секцію вважається гарним рішенням. Це щоб вентилятори на мінімалках крутились.
Может я чего то не понял, но
http://hardwarelabs.com/nemesis/gtx/360gtx/
там у 360-ки 1800ВТ!!! по 450Вт на секцию.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka
Розсіяти то можна. Обирай який варіант тобі більше подобається: 80+ градусів при адекватних обертах вентиляторів, типу 2к, або 50- при неадекватних, наприклад серверних 7-8к. А щоб було щастя, треба більше радіаторів :)
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Sanьka:там у 360-ки 1800ВТ!!! по 450Вт на секцию.
Это маркетинг от HWLabs - они где то признавались, что типа Да - все верно. Справится. НО. Дельта температур не кошерная. И тихо уж точно не будет. В принципе правильно - это 100 Вт - 1 секция 120 размера. Это при комфортных звуковых и температурных условиях.
Відповісти