Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Зображення

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 28.08.2012 16:34 користувачем siruf, всього редагувалось 9 разів.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

heidfeld: Желательно в недорогих, до 100 у.е.
Я говорю о нормальных корпусах. А там до100 у.е. не катит.
Хотя если б/у то катит.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Sanьka: Я говорю о нормальных корпусах. А там до 100 у.е. не катит.
Не ну я за 120 у.е присмотрел, но там сталь 0.8 мм. Даже не 1 мм. И мне вот интересно, дешевле 100 у.е вообще есть корпуса АТХ со сталью от 0.8 мм или сплошняком 0.6 мм и хуже идет? Даже не смотря на бренды, любой пойдет.
SaxOFFoN
Member
Аватар користувача

Повідомлення

heidfeld
Сейчас в корпусах овер 150$ обычно 0.75-0.85(а нередко и меньше), в большинстве недорогих фантексов\фракталов 0.6-0.7, до 100 в этом плане лучше Aerocool Aero-1000 наверное и нету ничего адекватного.
Если для вас это так важно, то Ravcore Goliath смотрите :laugh:
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

SaxOFFoN:до 100 в этом плане лучше Aerocool Aero-1000 наверное и нету ничего адекватного.
Если для вас это так важно, то Ravcore Goliath смотрите :laugh:
Посмотрел я тот аэрокалл, мне интересно, кому-то кнопки сверху нравятся? это же трэш какой-то, юсб будут пылью забиты только в путь. Может кто знает хорошие малоизвестные фирмы корпусов, у которых и металл толстый (от 0.8 мм) и цена демократичная без накрутки за бренд?
SaxOFFoN
Member
Аватар користувача

Повідомлення

heidfeld
Зря вы так, аэрокул или не аэрокул, но тот кейс у них действительно неплохой. О юсб сверху не знаю, но у товарища корпус с такой компоновкой - не жалуется, да и пылью там ничего не забито. А так, из хорошего металла за адекватную цену видится только Define XL R2 с барахолки, если нравятся такие строгие тумбы, либо действительно новый Ravcore Goliath, если этот внешний вид не смущает.

Отправлено спустя 1 час 11 минут 58 секунд:
А вообще, если на этом не зацикливаться, то берите Ethoo Pro(без m) и радуйтесь жизни. Какого-то супер качества ожидать не стоит, но за свою цену в плане универсальности, продуманности и эффективности охлаждения аналогов просто нету, имхо.
Tess
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Пылью можно забить всё, что угодно, если хоть изредка не убирать. Я лично с удовольствием и смотрю на корпуса от этого производителя - например модель P7-C1 - сделано хорошо, красиво, хорошо охлаждён.
https://www.overclockers.ru/lab/82665/o ... p7-c1.html
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SaxOFFoN:heidfeld
Сейчас в корпусах овер 150$ обычно 0.75-0.85(а нередко и меньше), в большинстве недорогих фантексов\фракталов 0.6-0.7, до 100 в этом плане лучше Aerocool Aero-1000 наверное и нету ничего адекватного.
Если для вас это так важно, то Ravcore Goliath смотрите :laugh:
как обещал померял свой Phanteks Enthoo Primo. Сталь 0.8 мм. Основа шасси может толще, ее очень сложно померять, алюминий тоже толще 0.8, где то 2 мм. В общем не дотянули до 1 :weep: и при том что он в общем дорогой :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
heidfeld:
Sanьka: Я говорю о нормальных корпусах. А там до 100 у.е. не катит.
Не ну я за 120 у.е присмотрел, но там сталь 0.8 мм. Даже не 1 мм. И мне вот интересно, дешевле 100 у.е вообще есть корпуса АТХ со сталью от 0.8 мм или сплошняком 0.6 мм и хуже идет? Даже не смотря на бренды, любой пойдет.
б. у. у новых - нет.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur:Сталь 0.8 мм.
Хммм думал там 1-1.1мм как и у меня.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka на шаси может и 1мм, мне его померять - пол дня разбирать :D я и так пол часа лазил что бы именно толщину измерить без загибов бортиков и всего прочего :lol:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur: я и так пол часа лазил что бы именно толщину измерить без загибов бортиков и всего прочего
:beer:
sainfo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

А как по мне то вот этот корпус самый интересный для сборки серьезного ПК и с хорошим СВО охлаждением: https://can.ua/phanteks-enthoo-evolv-at ... ck/p62747/
Правда довольно дорогое удовольствие получается.
:)
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sainfo:А как по мне то вот этот корпус самый интересный для сборки серьезного ПК и с хорошим СВО охлаждением: https://can.ua/phanteks-enthoo-evolv-at ... ck/p62747/
Правда довольно дорогое удовольствие получается.
:)
вся шутка в том что хорошое СВО туда просто не влезет по размерам :). Если именно Phanteks можно смотреть Enthoo Elite если денег много
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Sanьka: Хммм думал там 1-1.1мм как и у меня.
ты не привираешь? в никсе намеряли 0.8 http://www.nix.ru/autocatalog/cases_the ... 25928.html
ты там не на загибах мерял и мерял ли вообще?
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

heidfeld: в никсе
:laugh: :lol:


Корпус Thermaltake Core V71 http://www.ixbt.com/power/case/thermaltake-v71.shtml
Шасси, включая основание для системной платы, выполнено из весьма толстой стали, толщина которой у большинства элементов, включая боковые стенки, составляет от 0,9 до 0,95 мм, а у некоторых доходит до 1,1 мм. Поэтому конструкция получилась и жесткой, и тяжелой
Полагаю тот бред о 0.6 мм у Х серии родились от отфонарных ссылок всяких никсов и клозеток.
sainfo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Hotspur:вся шутка в том что хорошое СВО туда просто не влезет по размерам :). Если именно Phanteks можно смотреть Enthoo Elite если денег много
Да оно то туда влезет без вопросов если сверху убрать выдвижную решетку то освободится сразу 25мм и туда тогда прекрасно станет 30мм радиатор с вентиляторами для процессора, а на перед можно поставить толстый радиатор для видеокарты и все это включить в один общий контур с хорошей помпой. Так что при желании все можно сделать. Единственное что мне в нем не нравится так это его ну уж очень огромные размеры и кнопка включения питания отнесенная чуть ли не на средину корпуса зачем то.

Вообще идеальным для себя во всех отношениях вижу корпус Fractal Design Define C Window Black (FD-CA-DEF-C-BK-W). Сейчас в нем все собрано.

Зображення Зображення Зображення

Собрано то собрано, но все очень как то тесновато получилось. Был у меня корпус R5 от этого же производителя, но для меня он великоват оказался. А этот, с моей точки зрения, просто прекрасно задуман во всех отношениях. Вот если бы разработчики увеличили ему глубину на сантиметра четыре-пять, ширину на один-два сантиметра и высоту на пару сантиметров (чтобы туда свободно становился тонкий 280мм радиатор с вентиляторами), то получилось бы что то среднее между R5 корпусом и этим и вот такой корпус с такими размерами лично для меня был бы просто идеален. Но то ли я плохо ищу, то ли не знаю толком где искать, но такого желаемого для себя корпуса что никак не найду
:beer:
ALVikk
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

собираю системник, в основном для игр,...(МП ECS Z170 Lightsaber + i7-7700K) , если, для экономии использовать старый корпус Thermaltake Overseer RX-I, или правильнее приобрести новый (тогда готов рассмотреть рекомендации) ?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ALVikk:собираю системник, в основном для игр,...(МП ECS Z170 Lightsaber + i7-7700K) , если, для экономии использовать старый корпус Thermaltake Overseer RX-I, или правильнее приобрести новый (тогда готов рассмотреть рекомендации) ?
систему напиши всю, будет понятней
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Чем этот не подходит?
ALVikk
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Hotspur
МП ECS Z170 Lightsaber
процессор i7-7700K
охл процессора - Fractal Design Kelvin S24 но могу поставить Noctua выбор есть
оп память - AMD Radeon R7 Performance Series 2400MHz х 8Гб _ 2 шт
видеокарта планируется GTX 1070
блок питания - Super Flower Leadex Gold 650W
Samsung 850 EVO M.2 120 ГБ и еще доставлю до 1 Тб
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ALVikk корпуса в общем хватит
Відповісти