Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Зображення

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 28.08.2012 16:34 користувачем siruf, всього редагувалось 9 разів.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zefir9477:Sanьka
Я в ньому трохи не впевнений, зараз перебираю варіанти можливо зустріну того самого єдиного :gigi:
максимальный прайс какой ?
Trinity
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Скорей всего hzpon имел ввиду типа такого плана:
case_001.jpg
Из новых, что есть у нас, я таких не находил, ценой до 100уе...
zefir9477
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Переяслав-Хмельницкий

Повідомлення

Hotspur
максимальный прайс какой ?
200 зелених ~
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

z_mashine:дОжили - NZXT N7-Z37XT Motherboard
Перемаркированный АсРок вроде или Асус. Там НЗХТ только дизайн кожуха и все.
hzpon
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Serg2112
У меня не выходит справой стороны поставить ПК ..

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Trinity
что-то типо того,как уточнял выше. Мне не выходить поставить корпус справа..Может,как-то по-другому его помещу.
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

hzpon
Ну так у меня тоже оба корпуса слева, кнопки и порты всё-равно вверху, какая разница с какой стороны ставить :) , Fractal S даже в стол спрятан, R4 просто на полу стоит возле стола и как ни странно всегда смотрю в монитор. В корпус заглядываю по большим праздникам, посмотреть нет ли ещё пыли.
Ставить корпус на стол чтобы смотреть как крутятся вентиляторы, светит в глаза подсветка, в то же время отвлекая от работы, по моему излишество
h0ck
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ребят хочу собрать себе компьютер, с комплектующими более менее определился, с корпусом до сих пор нет.
По комплектующим:
БП Seasonic Prime Ultra Gold SSR-750GD2 750W (еще не заказал)
Мать Asus Prime B350-Plus (еще не заказал)
Проц AMD Ryzen 5 1400 3.2GHz/8MB (еще не заказал)
Охлад MSI Core Frozr XL (уже едет)
ОЗУ G.Skill DDR4-3466 16384MB PC4-27728 (Kit of 2x8192) Trident Z RGB (F4-3466C16D-16GTZR) (еще не заказал)
Звук Creative Sound Blaster Zx (70SB150600001) (еще не заказал)
ССД (м2) Apacer AST280 120GB M.2 SATAIII TLC (AP120GAST280-1) (еще не заказал)
Хард Western Digital Blue 1TB 7200rpm 64MB WD10EZEX 3.5 SATA III (еще не заказал)
Видеокарты 2 штуки MSI GTX 1060 Gaming X 6Gb (еще не заказал)

Вот такие комплектующие нужно впихнуть в симпотичный корпус + желательно б сделать так что б жесткий диск было неслышно + на будущее что б была возможность установки СВО на проц

п.с. Мать и проц такие пока, но в приоритете возможно их не куплю, а дождусь чипсет X470 и Ryzen R2600X

Бюджет желательно до 100у.е. включительно, но если будут варианты очень вкусные но подороже - то тоже можно посмотреть
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Я не PRO-эксперт по железкам, но покупать
h0ck: AMD Ryzen 5 1400
MSI Core Frozr XL
Western Digital Blue
2 штуки MSI GTX 1060 Gaming X 6Gb

это как то не правильно, а потом ещё
h0ck:Бюджет желательно до 100у.е. включительно
h0ck
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dimentoza:Я не PRO-эксперт по железкам, но покупать
h0ck: AMD Ryzen 5 1400
MSI Core Frozr XL
Western Digital Blue
2 штуки MSI GTX 1060 Gaming X 6Gb

это как то не правильно, а потом ещё
h0ck:Бюджет желательно до 100у.е. включительно
Ненадо вырывать с контекста, там-же указано что как выйдет райзен рефреш возьму 2600х, а по поводу ведешки блу что Вас не устраивает?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

h0ck:
Dimentoza:Я не PRO-эксперт по железкам, но покупать

это как то не правильно, а потом ещё
Ненадо вырывать с контекста, там-же указано что как выйдет райзен рефреш возьму 2600х, а по поводу ведешки блу что Вас не устраивает?
под 2 карты брать плохой корпус - ололошеньки. Бюджет 300, искать полные башни с кучей вентиляторов.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
zefir9477:Hotspur
максимальный прайс какой ?
200 зелених ~
не реально. все качественные миддл дороже, большая часть вообще вне Украины. б у можно найти Фортресс 2, он очень хорош, может и за 200 возьмете
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

h0ck, а зачем 2 видео, разве 1060 умеют в слай? Слай умеют начиная с 1070.
h0ck
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Барбарис:h0ck, а зачем 2 видео, разве 1060 умеют в слай? Слай умеют начиная с 1070.
Ребят ну не в том русле Вы пошли... Я понимаю что Вам достаточно много непонятного в моем выборе, но я исхожу из своих потребностей, а не желаний. Для меня эта сборка крайне необходима для роботы. А игрушки на этой машинке будут играться крайне редко
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

h0ck, а при чем тут игры? Как оно работать будет то? На майнинг сборка не похожа.
h0ck
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А в Корпус Fractal Design Define XL R2 Black влезет всё мое добро? и Как с охлаждением норм получится?
GetOutTheWay
Member
Аватар користувача
Звідки: Xapкiв-Київ

Повідомлення

h0ck
Влезет, но вертушки в нем менять надо, комплектные не особо хорошие в плане производительности
echo91
Member

Повідомлення

GetOutTheWay:h0ck
Влезет, но вертушки в нем менять надо, комплектные не особо хорошие в плане производительности
вертушки надо менять везде. насколько я знаю, только be quiet ставит топовые в свои флагманы.
Maxiler
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Какой корпус в топе по параметру "самый тихий,без доп. страданий"?
echo91
Member

Повідомлення

Maxiler:Какой корпус в топе по параметру "самый тихий,без доп. страданий"?
так не бывает. тихий корпус подразумевает более высокие обороты для продува щелей, чем его тишина компенсируется, а корпус с нормальным потоком, хоть и не такой тихий при равных оборотах, позволяет сбросить обороты, и стать таким же тихим.
Maxiler
Member
Аватар користувача

Повідомлення

echo91:
Maxiler:Какой корпус в топе по параметру "самый тихий,без доп. страданий"?
так не бывает. тихий корпус подразумевает более высокие обороты для продува щелей, чем его тишина компенсируется, а корпус с нормальным потоком, хоть и не такой тихий при равных оборотах, позволяет сбросить обороты, и стать таким же тихим.
Ну как же так :С
Не жизнь, а испытание
Відповісти