Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Зображення

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 28.08.2012 16:34 користувачем siruf, всього редагувалось 9 разів.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

iwojima
Опять у фрактала одни заклепки, без дрели корпус для покраски не разобрать =(
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Teazzie, зачем? Зачем было это показывать? Я теперь хочу новый корпус.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Барбарис
А оно всегда так в конце года, через 3 недели на CES будет представлена еще куча годноты которую выпустят позже в 2018-ом.
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

aleksgarmash:правильно HDD разместить? И так чтобы провода от БП по питанию и соигнальному кабелю не изогнуть сильно и чтобы в крышку не впирались они
С БП проблем нет, а вот без прямых SATA не обойтись, если Г-образный под HDD можно как-то выгнуть, то под SSD никак, разве что через раз будет определятся :D И в S нет шумоизоляции перед передними вентиляторами, а шуметь они иногда любят
aleksgarmash
Member

Повідомлення

Hotspur
это как старнная?

То есть надо то что куплено год назад - как то выбросить? или как?))

или вы на счет БП и корпуса?

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
iwojima:Teazzie

Чому не Define C ?
Подскажите и покажите может как вы делали сборку этого корпуса. У меня и HDD 1 и SSD 1
Якось так, огляд. Далі вже ваша творчість ...
Гугл це все знає ;)
я подумал что у С версии - крышка сверху БП - а это не оч гуд для Фанлесс БП...


И подумал так - заказал Би Квайт Сейлент Бейс 600...
У него и с вентилями и с корзиной под жесткие диски все гуд
Я же водянку не планирую - зачем мне версия S у фрактала...

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Serg2112

по этому понял что не то... решил все же взять Би Квайт Сайлент Бейс 600 и голову не морочить...

Не думаю что Би Квайт сильно похуже
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

aleksgarmash: я подумал что у С версии - крышка сверху БП - а это не оч гуд для Фанлесс БП...
Над місцем розташування БЖ є перфорація, тому це не було б проблемою ;)
aleksgarmash
Member

Повідомлення

iwojima:
aleksgarmash: я подумал что у С версии - крышка сверху БП - а это не оч гуд для Фанлесс БП...
Над місцем розташування БЖ є перфорація, тому це не було б проблемою ;)
Скажите - а Би Квайт Сайлент Бейс 600 - пожуже будет или нет?
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Serg2112, передний там один и шума от него 0.
aleksgarmash
Member

Повідомлення

Никто так и не ответил на счет би квайт. Это хуже чем фрактал или нет? ( как бренд и по качеству изготовления)
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Барбарис
Всегда рад когда бабы ванги знают сколько и какие вентиляторы у кого стоят и на каких оборотах работают. Но что тут удивляться после того как вы блеснули что R5 и S одно и тоже. И судя по всему, у вас даже S-ки нет. Скажу что даже в R4 при открытии передней дверцы даже при 5V начинает слышатся шум от передних вентиляторов, не говоря уже про 7 и 12, а в S такой, хоть и не значительный, но шумок есть постоянно

aleksgarmash
Бренд розлекрамирован, качество на нормальном уровне. Владельцы корпуса вряд-ли есть и отзыв вам от своего личного пользования не дадут, а по обзорам то такое, вроде нормальный
aleksgarmash
Member

Повідомлення

Serg2112

меня просто в фрактал дизайн смущает то что у него крышка над БП (есть в киеве - мини С) и сразу над БП будет и крышка и звуковая карта и видеокарта - и это будет все равно повышеный нагрев...
А у би квайт все вроде норм...вот и думал - би квайт не хуже чем фрактал, если не хуже то буду брать би квайт сайлент бейс 600
DesireUA
Member

Повідомлення

Что скажете о RACTAL DESIGN Define C TG? Ищу корпус с уклоном на максимальную тишину, штатные вертушки хочу поменять на би кваит 140мм
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DesireUA:Что скажете о RACTAL DESIGN Define C TG? Ищу корпус с уклоном на максимальную тишину,
Этот корпус не издает шума, все нормально :gigi:
echo91
Member

Повідомлення

Помогите выбрать между NZXT p440 и Phanteks p400s(без окна). фракталы не интересны, не нравятся

система i7 7700k(dc lucifer v2, водянка не планируется), pro4,1070 msi armor, 3.5 х2 (больше не планируется), ssd 2.5 x1, сейчас все это висит на открытом шасси, и мне эта ситуация уже изрядно поднадоела.
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

aleksgarmash:Никто так и не ответил на счет би квайт. Это хуже чем фрактал или нет? ( как бренд и по качеству изготовления)
у shidorin в профиле такой. можете поспрашивать его.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

echo91:Помогите выбрать между NZXT p440 и Phanteks p400s(без окна)
Оба корпуса достаточного качества и схожей конструкции. Учитывая обыкновенную систему и простоту систем охлаждения, то можно выбрать любой из данных корпусов на свое усмотрение сугубо по внешнему виду.

Из личных пожеланий, разве что подобрать подобный кейс, но с перфорацией спереди. Это значительно улучшит воздушный поток и от карлсонов спереди будет какой то толк.
echo91
Member

Повідомлення

Оба корпуса достаточного качества и схожей конструкции. Учитывая обыкновенную систему и простоту систем охлаждения, то можно выбрать любой из данных корпусов на свое усмотрение сугубо по внешнему виду.

Из личных пожеланий, разве что подобрать подобный кейс, но с перфорацией спереди. Это значительно улучшит воздушный поток и от карлсонов спереди будет какой то толк.
да, вы правы. пожалуй возьму Phanteks Enthoo Pro M Tempered Glass Brushed Black этот, он как раз с перфорацией, и стоковые кулеры PH-F140SP_BK 140mm не пойдут на выброс заодно, отзывы неплохие. Докуплю на цпу кулер и выхлоп 2 Noctua NF-A15, и должно все быть ок как по шуму так и продуваемости. Еще один глупый вопрос - 3х пиновые вертушки без проблем работают через обычный Y сплиттер напрямую с матерью через 4 пиновый разьем или надо брать хаб?
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

echo91: Y сплиттер напрямую с матерью через 4 пиновый разьем или надо брать хаб?
Не совсем понял о чем речь, но 3 пиновые куллера легко подключаются в 4 пиновый разьем.
echo91
Member

Повідомлення

Sanьka:
echo91: Y сплиттер напрямую с матерью через 4 пиновый разьем или надо брать хаб?
Не совсем понял о чем речь, но 3 пиновые куллера легко подключаются в 4 пиновый разьем.
Но не регулируются.
Нашел ответ уже, на asrock z270 pro4, есть один разъем на котором можно переключать режим контроля DC\PWM и можно подключить 3х пиновые вертушки через сплиттер, и они будут автоматически регулироваться, остальные 3 разъема только PWM режим, и регулироваться 3х пиновые не будут.
toorlye
Junior

Повідомлення

Все же я взял себе phanteks evolv atx. Не знаю, что будет летом, но сейчас в простое 8700k не разогревается выше 29 градусов, с не самым производительным noctua NH-U14S и не самых высоких оборотах кулеров. Замерить бы температуру в комнате еще. Но, кароче, корпус прекрасен :rolleyes:
Востаннє редагувалось 28.12.2017 11:42 користувачем toorlye, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти