Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Зображення

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 28.08.2012 16:34 користувачем siruf, всього редагувалось 9 разів.
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Feanor24
1stPlayer D3-G7-PLUS RGB
1stPlayer D3-G5 RGB
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

del
FakieStyle
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Feanor24
Из адекватных, так чтоб не самый дешман, CoolerMaster MASTERBOX NR400
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Enombre de soberano: 16.04.2021 19:431stPlayer D3-G7-PLUS RGB
1stPlayer D3-G5 RGB
ну так себе пылевика на вдуве нету
FakieStyle: 16.04.2021 22:23CoolerMaster MASTERBOX NR400
2800 это не дешман, да и то в 2 магазах
Feanor24
можно глянуть DeepCool Matrexx 40
971грн
FakieStyle
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

odessitmws
я ж и написал - не совсем дешман но хороший за свои деньги.

Feanor24
если еще дешевле - глянь Aerocool Atomic. Что кулермастер что этот - компактные корпуса в которые влезут самые жирные башни, и которые отлично продуваются.
Feanor24
Member
Аватар користувача
Звідки: Новомосковск

Повідомлення

odessitmws
Дипкул этот заинтересовал, спасибо!!!!
s_ova
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Прошу прощения за глупый вопрос, но как снять переднюю панель vinga tank? Пишут, что есть какие-то защелки, снизу что-то нащупал, но что-то не соображу, куда приложить усилие, чтобы не разломать.
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

s_ova
2:34
NagovskiyR
Member

Повідомлення

Всем привет.
Какой корпус будет лучше (тишина, продуваемость, компактность, качественные материалы итд) для Ryzen 5900X + RTX 3090?
1) be quiet! Pure Base 500DX Black (BGW37) 2 вентилятора к нему их же фирмы (кстати, послушал бы как лучше расположить эти 5 вентиляторов в нём)
2) Fractal Design Meshify 2
Я склоняюсь к первому варианту. Второй тоже хвалят, но не такой красивый, прилично дороже и не факт, что лучше.
Послушал бы мнения.
Спасибо
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

NagovskiyR: 26.04.2021 18:16 Всем привет.
Какой корпус будет лучше (тишина, продуваемость, компактность, качественные материалы итд) для Ryzen 5900X + RTX 3090?
1) be quiet! Pure Base 500DX Black (BGW37) 2 вентилятора к нему их же фирмы (кстати, послушал бы как лучше расположить эти 5 вентиляторов в нём)
2) Fractal Design Meshify 2
Я склоняюсь к первому варианту. Второй тоже хвалят, но не такой красивый, прилично дороже и не факт, что лучше.
Послушал бы мнения.
Спасибо
тишина и высокое качество это не к биквает 500дх и для него не нужны 5 вентиляторов, чешутся руки - на сайленты поменяйте и он короткий, под 3090 я бы не брал уж точно
Востаннє редагувалось 26.04.2021 18:25 користувачем Paradox1306, всього редагувалось 1 раз.
andreysv1
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

кое где пишут, что второй продувается лучше, в то время как на первом вентили тише.
но я, как владелец второго варианта, могу сказать, что я слышу как гудит трансформатор блока питаниямоего монитора, что означает, что вентили корпуса, которые в комплекте с ним, достаточно тихие.
я слышу как тикают часы, как гудит холодильник на кухне, как едет трамвай за окном.
вентиляторы корпуса не бесшумные, есть ещё тише, но они достаточно тихие, настолько, что теперь я раздражаюсь уже от гудежа монитора
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

andreysv1: 26.04.2021 18:24гудежа монитора
норм мониторы не гудят :laugh:
andreysv1
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

о чем и речь, не гудят. но я понял, что он гудит только тогда, когда сменил корпус со всеми потрохами.
раньше я просто не мог слышать звука монитора из-за шума всей системы, а сейчас я слышу. это как пример того, насколько комфортные по звуку
вентили стоят во втором варианте.
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

andreysv1: 26.04.2021 18:24 но они достаточно тихие, настолько, что теперь я раздражаюсь уже от гудежа монитора
На скольких оборотах они у вас крутятся?
andreysv1
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Kore: 26.04.2021 18:29
andreysv1: 26.04.2021 18:24 но они достаточно тихие, настолько, что теперь я раздражаюсь уже от гудежа монитора
На скольких оборотах они у вас крутятся?
не скажу, не знаю даже. они запитаны от корпусного хаба, или как это называется.
я не знаю как померять, но не на полную мощность конечно

Відправлено через 2 хвилини 7 секунд:
может быть их стоит подключить на матплату и тогда буду знать, но меня шум от них не беспокоит вообще - тихо, поэтому оставил как есть

Відправлено через 3 хвилини 59 секунд:
вроде как этот хаб у меня запитан от cpu2 раъёма, значит утилита выставляет одинаковые обороты на вентили башни и корпуса.
вот на вентили башни оно щас показывает 200-250 оборотов

Відправлено через 3 хвилини 59 секунд:
на 600 оборотов их начинает быть слышно и моник уже не гудит )) но я выставил на 200-250, а это очень очень тихо и температура проца около 38-41 градусов
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

andreysv1: 26.04.2021 18:45 вроде как этот хаб у меня запитан от cpu2 раъёма, значит утилита выставляет одинаковые обороты на вентили башни и корпуса.
не обороты, а уровень сигнала pwm, который для корпусных 3-pin вентилей преобразуется хабом в напряжение согласно графику, что приведен в конце мануала к корпусу.
спойлер
Зображення
andreysv1
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

ну окей, раз так правильнее - пусть так. лично мне это не важно что именно там регулируется. утилита показывает 200 rpm на вентилях проца, как она это считает лично мне - пофиг.
добавлю - сразу после игры температура проца 48градусов, обороты вентилей не повышались

Відправлено через 9 хвилин 46 секунд:
Kore: 26.04.2021 18:29
andreysv1: 26.04.2021 18:24 но они достаточно тихие, настолько, что теперь я раздражаюсь уже от гудежа монитора
На скольких оборотах они у вас крутятся?
кстати, очень дельное замечание )) :up:
NagovskiyR
Member

Повідомлення

Paradox1306: 26.04.2021 18:22
NagovskiyR: 26.04.2021 18:16 Всем привет.
Какой корпус будет лучше (тишина, продуваемость, компактность, качественные материалы итд) для Ryzen 5900X + RTX 3090?
1) be quiet! Pure Base 500DX Black (BGW37) 2 вентилятора к нему их же фирмы (кстати, послушал бы как лучше расположить эти 5 вентиляторов в нём)
2) Fractal Design Meshify 2
Я склоняюсь к первому варианту. Второй тоже хвалят, но не такой красивый, прилично дороже и не факт, что лучше.
Послушал бы мнения.
Спасибо
тишина и высокое качество это не к биквает 500дх и для него не нужны 5 вентиляторов, чешутся руки - на сайленты поменяйте и он короткий, под 3090 я бы не брал уж точно
Удивился :). 500DX позволяет ставить видяхи до 370см, а RTX 3090 22 см в длину (асус). У корпуса рейтинг 4.6, качественные компоненты судя по отзывам, да и сама компания фокусируется на тишине. В чем несостыковка? А бандура (tower) под 30кг у меня есть сейчас. Сказать, что это удобно - ну вы поняли ))). На окно, как и хочу, точно не могу поставить
andreysv1
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

NagovskiyR: 27.04.2021 00:11
Paradox1306: 26.04.2021 18:22
тишина и высокое качество это не к биквает 500дх и для него не нужны 5 вентиляторов, чешутся руки - на сайленты поменяйте и он короткий, под 3090 я бы не брал уж точно
Удивился :). 500DX позволяет ставить видяхи до 370см, а RTX 3090 22 см в длину (асус). У корпуса рейтинг 4.6, качественные компоненты судя по отзывам, да и сама компания фокусируется на тишине. В чем несостыковка? А бандура (tower) под 30кг у меня есть сейчас. Сказать, что это удобно - ну вы поняли ))). На окно, как и хочу, точно не могу поставить
похоже вы уже сделали выбор ;)
Відповісти