Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Зображення

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 28.08.2012 16:34 користувачем siruf, всього редагувалось 9 разів.
NagovskiyR
Member

Повідомлення

andreysv1: 27.04.2021 01:27
NagovskiyR: 27.04.2021 00:11
Удивился :). 500DX позволяет ставить видяхи до 370см, а RTX 3090 22 см в длину (асус). У корпуса рейтинг 4.6, качественные компоненты судя по отзывам, да и сама компания фокусируется на тишине. В чем несостыковка? А бандура (tower) под 30кг у меня есть сейчас. Сказать, что это удобно - ну вы поняли ))). На окно, как и хочу, точно не могу поставить
похоже вы уже сделали выбор ;)
Возможно да :). И ещё, коллега, поздравляю! Вы такой же невротик, как и я, которого может бесить тиканье часов и звук от холодильника ;)
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

NagovskiyR: 27.04.2021 00:11
Paradox1306: 26.04.2021 18:22
тишина и высокое качество это не к биквает 500дх и для него не нужны 5 вентиляторов, чешутся руки - на сайленты поменяйте и он короткий, под 3090 я бы не брал уж точно
Удивился :). 500DX позволяет ставить видяхи до 370см, а RTX 3090 22 см в длину (асус). У корпуса рейтинг 4.6, качественные компоненты судя по отзывам, да и сама компания фокусируется на тишине. В чем несостыковка? А бандура (tower) под 30кг у меня есть сейчас. Сказать, что это удобно - ну вы поняли ))). На окно, как и хочу, точно не могу поставить
В реальности это не так, качественные компоненты это что? тонкий метал, где очень и очень аккуратно нужно всё ставить? или как он может быть тихим если он хорошо продувается?, шумки считай что нету, настолько она тонкая и дает почти ничего. асус 22 см? это какая?- на сайте асуса они 3-вентельные все или вы про ту что под воду? - этот корпус и ушел ко мне потому что там толком нету места для воды и я его по этой же причине скоро буду продавать. и видяхи 37см это миф, 360 радиатор на морду и 3-вентеляторная видяха уже не влазит. У меня ели ели влазил стрикс без радиатора, а он 30 см
Да и нечего удивляться, люди видимо переходят из совсем бюджетных корпусов вот и нахваливают. просто нормальный корпус для мидл железа, 5900 и 3090 мидлом не пахнет
andreysv1
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

NagovskiyR: 27.04.2021 01:42
andreysv1: 27.04.2021 01:27
похоже вы уже сделали выбор ;)
Возможно да :). И ещё, коллега, поздравляю! Вы такой же невротик, как и я, которого может бесить тиканье часов и звук от холодильника ;)
вы немного не так поняли - меня не бесят эти звуки, я их привёл в пример для того, чтобы стало понятно насколько стало тихо.
система в предыдущем корпусе шумела так, что я не слышал тиканья будильника даже, шум вентиляторов был основным звуком в комнате, он перекрывал все другие, в том числе звук работающего монитора, о котором я даже не догадывался, что он есть.

Сейчас же на указанной выше скорости вентиляторов я слышу всё, кроме самого системного блока.

Из всех звуков раздражает только монитор )
eded
Junior

Повідомлення

[/quote]

Из всех звуков раздражает только монитор )
[/quote]
угу. а когда он выключен, слышен грохот роутера.
andreysv1
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

eded: 28.04.2021 14:18 угу. а когда он выключен, слышен грохот роутера.
не знаю как это

Відправлено через 2 хвилини :
во первых мой роутер в 5м от компа, ко вторых он не издаёт никаких звуков
Blackfrost
Member

Повідомлення

Paradox1306:
В реальности это не так, качественные компоненты это что? тонкий метал, где очень и очень аккуратно нужно всё ставить? или как он может быть тихим если он хорошо продувается?, шумки считай что нету, настолько она тонкая и дает почти ничего. асус 22 см? это какая?- на сайте асуса они 3-вентельные все или вы про ту что под воду? - этот корпус и ушел ко мне потому что там толком нету места для воды и я его по этой же причине скоро буду продавать. и видяхи 37см это миф, 360 радиатор на морду и 3-вентеляторная видяха уже не влазит. У меня ели ели влазил стрикс без радиатора, а он 30 см
Да и нечего удивляться, люди видимо переходят из совсем бюджетных корпусов вот и нахваливают. просто нормальный корпус для мидл железа, 5900 и 3090 мидлом не пахнет
тишина в продуваемых корпусах зависит от тишины компонентов, в том числе штатных вертушек, на 500DX их не слышно от слова совсем, может об этом речь идёт?!)
А какой корпус нужен под топ железо, конкретно? Ведь наверное не всем нужна вода под топ или на воздухе дело-дрянь совсем?
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Blackfrost: 28.04.2021 14:36
тишина в продуваемых корпусах зависит от тишины компонентов, в том числе штатных вертушек, на 500DX их не слышно от слова совсем, может об этом речь идёт?!)
А какой корпус нужен под топ железо, конкретно? Ведь наверное не всем нужна вода под топ или на воздухе дело-дрянь совсем?
22 см 3090 это 100% вода. не слышно штатных вертушек разве что из под стола, а если всё же корпус на столе, то очень даже себе слышно. И шумка ради надписи что она есть это можно было и не добавлять. Так же компактность корпуса это его минус скорее в конкретном случае, перестарались
Конкретно можно обратить внимание на Phanteks Eclipse P600s или на еще огромное количество корпусов, те же лиан ли или хотя бы что бы было не из настолько тонкого металла
Blackfrost
Member

Повідомлення

Paradox1306:

22 см 3090 это 100% вода. не слышно штатных вертушек разве что из под стола, а если всё же корпус на столе, то очень даже себе слышно. И шумка ради надписи что она есть это можно было и не добавлять. Так же компактность корпуса это его минус скорее в конкретном случае, перестарались
Конкретно можно обратить внимание на Phanteks Eclipse P600s или на еще огромное количество корпусов, те же лиан ли или хотя бы что бы было не из настолько тонкого металла
Про воду понял, значит этот корпус в принципе не подходит для такого, нужно что-то полноформатное.
Моя профильная система в 500DX не издаёт вообще никаких звуков, даже при 100% нагрузки на видео и 75% на проц (это максимум по нагрузкам что у меня бывает в использовании) и это ночью, при закрытых окнах в 40см от ушей и дело здесь конечно не в шумке (её быть в дырявом корпусе не должно, какой смыл), а в вертушках (всех) и их настройках. Phanteks p600s отличный корпус с совершенно непонятным решением сверху, есть два варианта - или просто дырка прямо над комплектующими или глухая заглушка без отвода воздуха :facepalm: так умеют только эти парни, кто мешал пылевик на магнитиках, как на том же BeQuiet сделать, одному богу известно, может поэтому по совокупности вот таких мелочей (3 х 140, 3 фильтра и доступная цена) и результат популярности 500dx при всей его скучности и посредственности. А про толщину металла вообще не совсем понятно, вы с ним чего делаете? Он не фольга, когда собираешь систему ничего не гнется, не люфтит и не резонирует (кстати полно отзывов по p600s что резонирует hdd по всему корпусу, сам не видел, не знаю) так зачем толще если нет шумки? :rolleyes:
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Ну видимо у меня слух как у летучей мыши :)
Стандартные вентили всё же лучше менять на сайлент 3 для таких как я. толщину металла сравниваю с NZXT H440 и в бикваете у меня было ощущение что что-то куда-то сдвигалось, хотя ничего никуда не погнулось, он уже не фольга но до хорошего листа металла ему далеко. как раз этой ветки начитался когда его брал и то как его здесь описывали не тоже самое что я получил. За хдд вообще ничего не скажу так как не использую
Blackfrost
Member

Повідомлення

Paradox1306:
Ну видимо у меня слух как у летучей мыши :)
Стандартные вентили всё же лучше менять на сайлент 3 для таких как я. толщину металла сравнениваю с NZXT H440 и в бикваете у меня было ощущение что что-то куда-то сдвигалось, хотя ничего никуда не погнулось, он уже не фольга но до хорошего листа металла ему далеко. как раз этой ветки начитался когда его брал и то как его здесь описывали не тоже самое что я получил
Согласен, наверное нет предела совершенству :beer: а может и я просто глуховат))
vladdelkafa
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Blackfrost: 28.04.2021 16:46 Согласен, наверное нет предела совершенству :beer: а может и я просто глуховат))
Пользуясь возможностью поинтересуюсь про E-ATX мамку в 500DX, кэйбл менеджмент сильно пострадал?
Собираю систему на х399, мамка на 2мм уже вашей, вот на него тоже поглядываю.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

vladdelkafa: 28.04.2021 21:26
Blackfrost: 28.04.2021 16:46 Согласен, наверное нет предела совершенству :beer: а может и я просто глуховат))
Пользуясь возможностью поинтересуюсь про E-ATX мамку в 500DX, кэйбл менеджмент сильно пострадал?
Собираю систему на х399, мамка на 2мм уже вашей, вот на него тоже поглядываю.
в него максимум влазит АТХ
Blackfrost
Member

Повідомлення

vladdelkafa:
Пользуясь возможностью поинтересуюсь про E-ATX мамку в 500DX, кэйбл менеджмент сильно пострадал?
Собираю систему на х399, мамка на 2мм уже вашей, вот на него тоже поглядываю.
Хочется конкретики. Собирать удобнее в большом корпусе, разместить все провода за задней стенкой легко, места достаточно, получится ли красиво... у меня нет, но крышка закрывается легко, ничего втискивать не надо, все выводы на лицевую сторону сделаны достаточно удобно, особенно под ssd если таковые имеются. Очень неудобен только выход на питание cpu сверху, места вообще нет из-за высоты корпуса и установленной верхней вертушки , но это делается один раз, так что не знаю насколько это существенный минус, нужно сначала протащить провод, а потом уже устанавливать плату или же снимать верхнюю штатную 140, имейте это ввиду.
спойлер
20210428_214243.jpg
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Paradox1306: 28.04.2021 22:22 в него максимум влазит АТХ
e-atx тоже входит и выходит. всего-то боковое крепление для пары накопителей на обратную сторону поставить нужно.
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

vladdelkafa: ...про E-ATX мамку в 500DX, кэйбл менеджмент сильно пострадал? Собираю систему на х399, мамка на 2мм уже вашей, вот на него тоже поглядываю.
У него в профиле MSI MEG Z390 Ace - в каком месте она E-ATX? ATX она - 24.3 x 30.4 см.
Если твоя ещё уже - ничего кабель менеджменту в 500DX не угрожает - всё влезет без давки.
Тесно в АТХ с верхними корзинами, когда 30.5 x 26.7 см. Но там стояла глухая боковая панель и красоты не нужны были.
Если корзин нет, то тем более влазит.
спойлер
PB162951.JPG
+++++++++++++++++++++++++++++++++
Та же МП в корпусе 200 × 450 × 400 мм
P1010735.JPG
z_mashine - так точно. :gigi:
vladdelkafa
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

shatun: 28.04.2021 22:41 У него в профиле MSI MEG Z390 Ace - в каком месте она E-ATX? ATX она - 24.3 x 30.4 см.
Я когда чекал Эйс - клацнул по обзору ixbt https://www.ixbt.com/platform/msi-meg-z ... eview.html. Там указано 305х271, не ожидал встретить мизинфо ))
У меня доска 305х269.
Essex
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Всем добрый день и с праздником.
нужен совет по выбору корпуса. в приоритете тишина(с шумкой).
выбор пал на
1. be quiet! Pure Base 500 Black ( без бокового стекла) 2500 гр
2. Fractal Design Define S (без бокового стекла) 3300 гр
3. be quiet! Silent Base 601 Black (без бокового стекла) 3500 гр
Как бы сам склоняюсь к первому( из-за цены), дайте ваши отзывы кто пользовал эти корпуса и тд, ну и ваш вариант других корпусов такого плана (макс цена 3500 гр). Буду очень признателен.
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Essex
Silent Base 601 самая качественная шумка
Define S лучшая вентиляция
Pure Base 500 не зря на 1К дешевле
По уму брать Define S, по премиальности и плюшкам Silent Base 601, Pure Base 500 только если денег не хватает на лучшее.
Essex
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Enombre de soberano
Спасибо
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А мені от дивно , що Define S2 після їх не такого довгого випуску пропав із виробництва :shuffle: , а він і для водянки нормас, зроблений добре і місця повно . Де не глянь пише , що знятий з виробництва.
Відповісти