Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Зображення

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 28.08.2012 16:34 користувачем siruf, всього редагувалось 9 разів.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

TheGuy
Шукайте нове, або б.у. FD Defines S,R4,R5 - багато місця для маневру навіть з СВО.
Define C - також хороший корпус, але залежить від планів на СВО, може не все поміститись.

На барахолцв бачив R4 з вікном, тому думайте :)
TheGuy
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

iwojima
дякую за швидкий відгук!
Не зовсім розумію різницю в їх лінійках і ціноутворення.
Той,що я скидав під спойлер - коштує новий менше 2000грн.Той Дефайн - так само за б/у.Більш канонічний в межах їх лінійки,але менше вікно.Загальна місткість,на перший погляд,теж більша в Фокуса.Якщо орієнтуєтесь в цій темі - буду вдячний за уточнення.
А СВО в Дефайн влізе шляхом виймання великої корзини для 3.5" дисків,я так розумію?Мені більше двох і не потрібно,тому що Дефайн з маленькою корзиною,що Фокус в своїй комплектації підходять.Може,поділитесь власними враженнями?Дякую!

але по оголошенням з барахолки повідписував,дякую за наводку
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

TheGuy
Був в мене Define S, чудовий корпус, місця під 140 мм вентилятори, немає корзин на HDD - як на мене це плюс, відноно велике вікно. В комплекті до корпусу є навіть кріплення для резервуару СВО, яке без проблем можна розмістити спереду корпуса. Взяв собі Define C через менші розмірі і потреба у вікні відпала, вирішив зробити ставку на 2-х сторонню ізоляцію B-)
Lazlow
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Sanьka:
apacer1989:А цей як тобi?
Винга :puke:
А, если не секрет, почему такая реакция? Винга титан - это ведь шасси от Аэрокул Аэро-800, который среди бюджетников считается весьма удачным. Только за 1200грн и без переплаты за стоковый аэрокуловский кулер, который в любом случае сразу на выброс. Плюс винга с нормальным фильтром под БП(зато на фронт придется колхозить).

Я сам смотрю в сторону винги Титана и Блэк Видоу как бюджетников для себя сейчас и альтернатив особо не вижу.
archibalt
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернівці

Повідомлення

Lazlow Напевно із-за товщини металу і якості пластику. В плані функціоналу і ціни, Vinga Titan досить непоганий. Все залежить хто на що орієнтується і які вимоги. Свою нішу Titan займе. По своїм потребам hotline показує цінник 200$ і вище :( Прийдеться задовільнятись нинішнім HAF 912. Хоча дуже сподобався CM 690 III, чудова можливість встановити arctic freezer 240 в нього, яку я мав в планах придбати, якби не корпус. Имхо ціна СМ 690 ІІІ неоправдана.
Mainkoon
Member
Аватар користувача
Звідки: ми з України

Повідомлення

Доброго времени суток.
Посоветуйте корпус без б/п до 1500 грн. Греться особо нечему, сейчас это стоит в древнем дырявом гробу и одной вертушкой 80мм на выдув. :D Поэтому предпочтение больше к тишине, уменьшению вибраций, но и с запасом по кулерам для жаркого времени года. Стоит под столом, в нише, откуда и гудит немного.
Intel Pentium G4560
MSI B250 PRO-VD
MSI GTX 1050 Ti OC 4GB
DDR4 2400 Goodram Play 8 Gb
Toshiba P300 1TB 7200rpm 64MB
AeroCool KCAS 500W
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Mainkoon
Если ставишь в нишу - рисуй и габариты ниши.
Mainkoon
Member
Аватар користувача
Звідки: ми з України

Повідомлення

Teazzie, ниша с запасом, 50х23х60 см (ВхШхГ)
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Mainkoon
Принупово новий корпус, чи може бути б.у?
Mainkoon
Member
Аватар користувача
Звідки: ми з України

Повідомлення

iwojima
новый, на вторичке что-то не густо.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Mainkoon
Нормально там все, иди договаривайся viewtopic.php?f=26&t=180491
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Штука гривен за этот хлам???
Глянул хотлайн ради интереса - в этой цене есть и по интересней.
Mainkoon
Member
Аватар користувача
Звідки: ми з України

Повідомлення

Dimentoza
к чему стоит присмотреться?

Teazzie
от такого в сборе грыжа вылезет.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Mainkoon
На ОЛХ є NZXT s340 за 1500 грн.
Lazlow
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Mainkoon Я так понимаю, материнка микроАТХ, тогда можете глянуть Thermaltake Versa H15 - пять мест под 120мм кулера плюс нормальный фильтр под БП(а не говеная пластиковая сеточка с 1мм отверстиями как на многих бюджетниках)
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Mainkoon
Ще є PHANTEKS P400 Black, торгуйтесь.

Отправлено спустя 32 минуты 26 секунд:
Lazlow
Звичайна банка за 1300 грн, таких корпусів вагон. Ставити в корпус більше 3-х вентиляторів не раціонально. Краще взяти б.у. корпус кращої якості, на крайняк без вентиляторі, які можна докупити при першій нагоді, зато буде тихо :gigi:
Trotmen
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

А как насчёт Aerocool P7-C1 PRO? Вот лично я как увидел этот корпус так сразу влюбился, смотрится реально зачётно, притом у него хватит длины чтобы установить 1080ти, а при желании ( и финансовым возможностям) даже 2;)
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Trotmen
Ніяк. По ТТХ, товщина металу 0.6 мм - це рівень Zalman за 1200 грн. За 110$ можна і цікавіші варінти знайти, можливо не в Україні.
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Mainkoon
Брал себе аэрокул 500 вроде устраивает пока, немного жиденькие дверцы только, печ950 выше 56-57 не видел чтоб грелась хотя она у меня пашет на 1500мгц :)
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Народ, прошу помощи в выборе корпуса :)
Главные приоритеты: ATX-корпус минимальных размеров с возможностью установки Noctua NH-D15. Железо есть в профиле
На данный момент нашел только Raijintek Thetis.
Что еще сможет "впихнуть невпихуемое"? Спасибо!
Відповісти