Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Зображення

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 28.08.2012 16:34 користувачем siruf, всього редагувалось 9 разів.
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lazlow:зачем они отказались от винтов, которыми можно было "подстраховать" дверцы, как это было в Define R6?
Скажу по опыту своего Дефайн 7: нафиг там не нужны дополнительные винты. Монолит.
Lazlow
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Kore: 27.03.2021 16:07 Скажу по опыту своего Дефайн 7: нафиг там не нужны дополнительные винты. Монолит.
Так у вас обычный дефайн, а в компакте с этим есть проблема:
спойлер

При чем даже если очень аккуратно уложить кабеля, все равно задняя крышка будет под давлением и вопрос, насколько хватит этих пластиковых защелок. В обычном Define 7 места за поддоном намного больше, плюс там есть пластиковая деталь, которая прикрывает провода снизу.
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lazlow
Я и говорю - зачем вам эти компакты? Купите у меня семёрку. :shuffle:
Lazlow
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Kore: 27.03.2021 16:40 Lazlow
Я и говорю - зачем вам эти компакты? Купите у меня семёрку. :shuffle:
Да под мою нынешнюю систему семерка великовата и дороговата, а пока я созрею на крупный апгрейд(да и видяхи не скоро появятся в продаже) уже и Define 8 выйдет, а может и 9. Я потому и задал изначально такой вопрос, что Define C и стоит относительно недорого и в целом соответствует моей системе. Да и то не уверен, стоит ли оно того, возможно и дальше буду сидеть в своем R4, а поменяю уже вместе с апгрейдом.
andreysv1
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

здравствуйте!
выскажите мнения, пожалуйста.

be quiet! Silent Base 802 Window (5500грн) или Fractal Design Define 7 solid (6150грн) или Fractal Design Meshify 2 (5500грн)??

конфиг:
asus b550-e gaming
R7 5800X
64gb ram
dark rock pro 4
Straight Power 11 850W (BN308)
видео 1070, когда-то я её заменю на помощнее

работать будет без разгона.

интересует чтобы было тихо, но и одновременно хотелось бы чтобы было не горячо
из нагрузок - игры часа 2 в день, не каждый день, иногда на выходных часа 4.
рабочие задачи не ресурсоёмкие, но тут всё может измениться.

ну и так как корпус берётся лет на 7 до выхода ддр6 (привет тот, кто это ранее тут писал), то нужен просторный корпус, вероятно, если будет необходимость в ядрах - сменю проц на 5950Х года через 2-3.

может быть кто-то мог сравнить все три или хотя бы два корпуса?
так как я целыми днями сижу у компа, мне наверное приоритетнее тишина всё-же.

всем спасибо заранее
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

andreysv1: 07.04.2021 01:04Fractal Design Define 7
Если тишина в приоритете.
andreysv1
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

вы слышите вашу систему в этом корпусе? какие ощущения?

Відправлено через 42 секунди:
ну и какие температуры тоже интересно
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

andreysv1
У меня корпус стоит в полуметре от меня, вентили на 500 примерно оборотах. Звук я слышу, но он достаточно тихий, чтобы не раздражать (а я в свое время менял Пьют Винги на Сайленты, звук Пьюров был отчётливый). В игрушках, когда раскручиваются вентили на видухе, звук хорошо слышен, но это уже не проблема корпуса. Тишина - это комплексное решение, обеспечивается тихими комплектующими и расстоянием от системника - под ухом все будет слышно.
andreysv1
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

а температуры? сильная ли разница с более продуваемым корпусом..
на руоверах находил два обзора по дефайн 7 и мешифай с2 - я бы не сказал, что разница температур там большая.

да и вообще вопрос ко всем - температура проца 75 градусов и видеокарты 80 в нагрузке - это много или мало?
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

andreysv1
Температуры божеские. :gigi: Процессор даунвольтнутый, видуха в играх греется градусов до 60. Корпус прекрасный, на самом деле.

Отправлено спустя 55 секунд:
andreysv1: 07.04.2021 01:26да и вообще вопрос ко всем - температура проца 75 градусов и видеокарты 80 в нагрузке - это много или мало?
Зависит от проца и видухи. Не слишком мало, если хотите мое мнение. Но и не критически много.
andreysv1
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

в тестах вроде как Silent Base 802 тише
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

andreysv1
Штатные пьюры немного тише, чем фракталовские вентили.
Wahoo
Member
Звідки: Уже не Минск

Повідомлення

andreysv1
На самом деле все названые корпуса хороши. Выбирай по по внешке, это выбор среди нормальных штук, а не поиск крупицы золота в куче г.
andreysv1
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

было бы место в харькове где их можно поставить рядом и посмотреть все - я так и сделал бы сразу, но не могу я такого места найти, увы
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

andreysv1: 07.04.2021 13:19 было бы место в харькове где их можно поставить рядом и посмотреть все - я так и сделал бы сразу, но не могу я такого места найти, увы
закажите с товарищем в телемарте оба корпуса, а один "передумайте" забирать :gigi:
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Dark-seer: 07.04.2021 13:20"передумайте" забирать
Можно, для начала, узнать - есть ли эти корпуса в их местном шоуруме.
andreysv1
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

нигде в наличии нету, чтобы посмотреть, беда-беда. хоть в вслепую покупай

Відправлено через 3 хвилини 14 секунд:
а может быть у кого-то есть белые фрактал дизайны? интересует желтеет ли пластик со временем?
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

andreysv1: 09.04.2021 12:22интересует желтеет ли пластик со временем?
Если на корпус падает солнечный свет, то пластик желтеет очень быстро, если нет то Вы раньше корпус поменяете.
FakieStyle
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Доброго времени суток. Давно хотелось повесить железо на стену.
Бюджета и времени на какие-то кастомные опен стенды не было, из вендорских - всем мои хотелки удовлетворяла только Thermaltake Core P серия, да и ничего кроме них я в принципе и не нашел.

Железо:
mATX Asus B550M-Plus
Ryzen 5 5600x + BeQuiet Dark Rock Pro 4
EVGA GTX1080Ti SC2
Crucial Ballistix BL2K8G30C15U4W
пара 2.5" накопителей
Chieftec CTG-750C
Все это стояло в древнем хай-тауер чифтековском гробу, который я когда-то где-то бесплатно раздобыл.

Начал изучать, какой же из термалтейков мне подходит.
Core P3 - midi Tower формат, но водянки у меня нет, и после установки всего моего железа он смотрелся бы пустовато, великоват для моего конфига.
Core P1 - шикарные габариты, но расчитан под Mini-ITX по всем описаниям.
Остальные - слишком большие и дорогие.

Пошел на реддит, начал в личке расспрашивать владельцев Core P1 - станет ли теоретически mATX в этот кейс, просил замерять расстояние от верхней ножки до установленного БП (максимально возможная высота материнки). Выяснилось, что должен стать.
Рискнул, заказал.
На корпус мать можно установить в 3-4 разных положениях. БП можно расположить как сверху так и снизу. Я установил самым стандартным, с БП внизу.
Поскольку корпус расчитан под mini ITX, мать крепится на 4 ноги. Меня это полностью устраивает.
Мать перекрывает отверстия для кронштейна под вертикальную установку видеокарты (То есть видеокарту можно поставить только традиционным способом), меня это устраивает.
2х-слотовый PCI-E кронштейн для традиционного монтажа, к которому привинчивается видеокарта не совпал с самой видеокартой, благо он крепится на 2 винтах - просверлил подходящие отверстия, переместил кронштейн, все совпадает.
mATX мать немного перекрывает нишу для водянки, но водянки у меня нет, в этой нише я установил накопители, все гуд. С учетом перекрытия ниши матерью, в нишу все еще можно установить радиатор СВО толщиной до 4см. Если у вас Mini ITX то ограничения на толщину соответственно нет.
Можно заморочиться, подумать куда переместить БП и тогда можно будет просверлить отверстия для кронштейна под вертикальную установку видеокарты.
Весь корпус я повернул на 90 градусов, и повесил на VESA кронштейн толщиной 19мм, Толщина идеальная, как раз резиновые ножки корпуса для горизонтальной установки упираются в стену. Развернул чтоб повесить I/O панелью матери вниз, часть проводов у меня выходит из стола, мне так удобней, это повлекло за собой разворот кулера проца на 180 градусов, чтоб он снизу забирал воздух и дул через радиатор вверх.
Аидовский cтресс тест CPU - стабильные 45 градусов, термопаста Noctua NT-H2, не фанат тестов, ничего больше не гонял.
Немного фоток под спойлером.
спойлер
photo_2021-04-16_13-44-32.jpg
photo_2021-04-16_13-44-34.jpg
photo_2021-04-16_13-44-36.jpg
photo_2021-04-16_13-44-38.jpg
photo_2021-04-16_13-44-39.jpg
Отправлено спустя 1 час 35 минут 16 секунд:
P.S. спасибо Enombre de soberano за Дарк Рок Про 4 и за поддержку)
Feanor24
Member
Аватар користувача
Звідки: Новомосковск

Повідомлення

Посоветуйте корпус формата миниАТХ, тот которий меньше обычной башни. Чтобы был БП внизу, и относительно хорошо продувался, что бы справлялся с видюхой типа РХ 570. и 80 ваттным процессором, за минимальную цену и строгим внешним видом.
Відповісти