Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Зображення

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 28.08.2012 16:34 користувачем siruf, всього редагувалось 9 разів.
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Dremjke: 28.02.2023 12:48Да всё просто - чел-фанатик со специфическими вкусами. Оно и не плохо, наверное. Хуже, когда эти специфические вкусы пытаются навязывать, огрызаясь на остальные варианты.
Не парьтесь, человек с 2К-седого впаривает этот корпус всем, кто готов его слушать. Думаю лет через 20, он его впарит какому-то коллекционеру корпусов.
Dremjke
Member
Аватар користувача
Звідки: North

Повідомлення

Grava: 28.02.2023 12:53Как владелец данного корпуса могу подтвердить что сверху вентили не нужны.
Grava: 28.02.2023 12:53Единственное изменение - теперь там пыли меньше.
Понял. Откажусь тогда от этой затеи с верхними кулерами. Мне почему-то казалось, что чем их больше на выдув, тем лучше. Хотя я такие эксперименты проводил и добился разве что большего шума.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
:beer:
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Avenger80: 28.02.2023 12:44 попробуй заинтересовать и доказать, что он самый-самый. Иначе это просто вредный пост, основанный на твоём сугобо личном специфическом предпочтении. Ничего не имею против тебя, я просто пытаюсь понять твою логику. В мире есть такое понятие как тренд, к этому тренду стремиться большинство, сейчас тренд - это чуток другой тип корпуса, дизайн, фишки.
Делать вот мне нечего что-то кому-то доказывать. здравомыслящим и так все понятно. Лиан Ли это качество во всем, а тот корпус еще тех времен когда они были made in taiwan. а про корпус я все сказал, добавить нечего. Ну да, сейчас тренд на голубизну, тоже придерживаешься? :lol: :facepalm:
Главные фишки совр. корпусов это фольга и лгбт радуга, на этом все. Для меня важно качество во всем, удобство, и цена без переплат, и этот корпус соответствует этим критериям на 100%
Kypatop01
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Вдруг кому понадобится: в профильную систему взял Vinga Cobalt, поставил 6 вертушек Arctic P14. Никаких проблем при сборке не возникло, пару раз шторки соскакивали со своих мест когда пропихивал кабель, секунд за 10-15 ставил обратно. Места - полно, нижний отсек для бп и корзину под диски снял, места сзади что бы упаковать кабеля достаточно.
Очень удобно чистить пылевые фильтры: передняя и верхняя панель снимаются очень просто - на магнитах.
Собственно, сравнить кач-во металла не с чем особо, но ниче нигде не гнётся.

Единственное, что, возможно, можно было еще внизу сделать решетку под 1 или 2 вентиля, но может это и так уже перебор с 8мю 140 мм.

Вообщем корпус понравился. Чувствую что комплектующие в системе будут меняться, а вот корпус останется на долгие годы.
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

heidfeld: 28.02.2023 13:30Главные фишки совр. корпусов это фольга и лгбт радуга, на этом все. Для меня важно качество во всем, удобство, и цена без переплат, и этот корпус соответствует этим критериям на 100%
У меня есть Chieftec Dragon DX-01BD-U-OP, надо? Качественный, просторный (еатх мп стояла в свое время), удобный, сталюка 1мм, 13кг веса. Крепкий, я на нем ремонт делал, танцевать можно. И нет лгбт радуги. За 1500 продам :D
IrosLAV
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Привіт. Шукаю ефектний і ефективний відкритий корпус. Щось як на фото нижче. Дуже сподобались стенди від custum_mod, але вони під маленькі материнки. Порадите щось подібне?
Зображення
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Grava: 28.02.2023 13:41 У меня есть Chieftec Dragon DX-01BD-U-OP, надо? Качественный, просторный (еатх мп стояла в свое время), удобный, сталюка 1мм, 13кг веса. Крепкий, я на нем ремонт делал, танцевать можно. И нет лгбт радуги. За 1500 продам :D
я такой поменял на этот lian li. бо там ни фильтров, бп вверху, ни норм кулера не поставить. вот он реально устарел.
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Востаннє редагувалось 28.02.2023 15:21 користувачем Enombre de soberano, всього редагувалось 1 раз.
IrosLAV
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Enombre de soberano
Не клікабельні посилання :rolleyes:
Dremjke
Member
Аватар користувача
Звідки: North

Повідомлення

Не удержусь и нарушу своё обещание не встревать с тобой в диалог.
heidfeld: 28.02.2023 13:30Делать вот мне нечего что-то кому-то доказывать. здравомыслящим и так все понятно.
Ну ты же корпус 11-летней давности так активно "напариваешь", унижая все остальные варианты, должны же быть у него явные преимущества? Или "потомучтоятакскозал"?
heidfeld: 28.02.2023 13:30Ну да, сейчас тренд на голубизну, тоже придерживаешься?
Ох и :censoured: , прости Господи... Вот тут точно добавить нечего.
heidfeld: 28.02.2023 13:30Для меня важно качество во всем, удобство, и цена без переплат
Не знаю, как с качеством и удобством, а вот с ценой в 2000грн за корпус из 2012 года с дизайном еще старее... Окей, можно посмотреть бу и купить затёртый и потрёпанный жизнью за эти годы, но скупой всегда платит дважды.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Dremjke: 28.02.2023 15:25 а вот с ценой в 2000грн за корпус из 2012 года с дизайном еще старее...
ох и :censoured: у нас на форуме. А че, с 2012 корпуса стали чем-то принципиально отличаться? бп внизу, фильтры, прямой продув. атх. или тебе в бошку засело что 2012 и тебя переклинило? и не важно что он лучше любого совр. корпуса за свои деньги?
IrosLAV
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Granzon G10 - Любов з першого погляду :yes:
Але ні відгуків, ні оглядів не знайшов. Що думаєте про нього?
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

IrosLAV
На свердлильний верстат схоже і коштуватиме десь також :lol:
Але виглядає, виглядає.
CMEPTb_HD
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

heidfeld: 28.02.2023 15:38
Dremjke: 28.02.2023 15:25 а вот с ценой в 2000грн за корпус из 2012 года с дизайном еще старее...
ох и :censoured: у нас на форуме. А че, с 2012 корпуса стали чем-то принципиально отличаться? бп внизу, фильтры, прямой продув. атх. или тебе в бошку засело что 2012 и тебя переклинило? и не важно что он лучше любого совр. корпуса за свои деньги?
Я ось в пошуку корпуса, бо умене як тут кажуть, корпус з коробки з мандарин))
я готовий за пивас взять старий корпус, щоб в ньому стало моє не повністю зібране залізяччя, бо по 1500 за фольгу чесно бажання немає, а те що я на око під мої хотелки дивлюся в форматі mid tower для 3070-3090 а також можливість 240 2 секц. під воду для цп (для апгрейду цп) і мені важливі температури... бо у мене жаркувато, (26-29) кандей не варік, дитина мала, та й не люблю я шум...
До чого мій пост, якість стриків огонь, але я це б\у уродство за такі сумми ... просто отврат за їхній дизайн.
Навіть я як молодий форумчанин який почитав тут декілька сторінок... помітив ваший фетіш на старі корпуси :lol: вони чудові по якості, але не в 2023 році, просто через дизайн. :super:
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

CMEPTb_HD: 28.02.2023 19:15 але я це б\у уродство за такі сумми ... просто отврат за їхній дизайн. вони чудові по якості, але не в 2023 році, просто через дизайн. :super:
еще один из той же лечебницы. Отличный дизайн, мне нравится. Кому нравятся прямоугольники-покупайте их. харе уже дичь тут писать.
CMEPTb_HD
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

heidfeld: 28.02.2023 21:05
CMEPTb_HD: 28.02.2023 19:15 але я це б\у уродство за такі сумми ... просто отврат за їхній дизайн. вони чудові по якості, але не в 2023 році, просто через дизайн. :super:
еще один из той же лечебницы. Отличный дизайн, мне нравится. Кому нравятся прямоугольники-покупайте их. харе уже дичь тут писать.
Комусь і жінки 120\120\120 подобаються :) просто не потрібно всім навязувати ваш смак :D
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Enombre de soberano: 28.02.2023 17:08 IrosLAV
На свердлильний верстат схоже і коштуватиме десь також :lol:
Але виглядає, виглядає.
зато можно допилить. перевернуть с ног на голову и использовать как подставку под пятую точку. а в случае чего и за кабеля между ног можно ухватиться как на конной упряжке/повозке, чтоб куда-нибудь в кусты не вывалиться. а держаться нужно. у человека между ног конфиг за 500 вт. а одна лошадиная сила - это 735вт. может, и не дотянет до одной лошадиной, но пони тоже лошадь.
Slepov
Junior
Звідки: Київ

Повідомлення

Доброго здоров'я, шановне панство. Підскажіть будь-ласка, чи влізе у корпус https://www.overclockers.ua/case/cooler ... 0-III/all/ мат плата ASROCK X670E Taichi Carrara. Плата по опису наче і формату Е-АТХ, але там не стандартний розмір для нього 305 × 267 мм, то в мене є надія, що поміститься... але хочу впевнитися якось до придбання. Дякую!
mraleks
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

Slepov
Якщо від крайньої правої стійки кріплення материнки до корпусу є 4 см запасу до стійки під диски - влізе.
CMEPTb_HD
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Корпус GameMax Black Hole, в такому 3080 не загориться?) в парі з 5600.
Відповісти