Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Зображення

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 28.08.2012 16:34 користувачем siruf, всього редагувалось 9 разів.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

dukatto
Очень познавательно смотреть на Т в простое.
dukatto
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Prescott Если честно даже не подумал об этом :rolleyes: , хотя как мы сравним в простое и под нагрузкой ? А так все температуры видно.
Вкладення
Снимок экрана (13).png
toorlye
Junior

Повідомлення

dukatto
я судил по обзору от gamers nexus на ютубе и по обзору h440 и s340 тут, на оверклокерс.юа.
Ну, че, рад за тебя :D Сам достаточно долго смотрел в сторону s340 elite, но в итоге остановился на другом решении
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Взял для пересобрать старое железо PHANTEKS Eclipse P300.
Наблюдения и впечатления.
Маленький и достаточно "железный".
Вес голого каркаса без штатного вентиля 3 кг, вес боковой крышки и лицевой панели - чуть более 1 кг.
Итого: 3 кг с "копейками" чистого металла - остальное на стеклянную панель.
Кстати, практически единственный в своём роде - торец стекла закрыт лицевой панелью, а не виден, как, допустим у Eclipse P400 tempered glass.

Стойки под МП вкручены опциально, кроме одной (мне она понадобилась) - именно под неё резьбы не было от слова "совсем" (универсальный Г образный метчик проблему решил)
P1010581.JPG
Всё было "радостно" до момента установки БП - теперь я понял весь смысл стонов на эту тему с буржуйских сайтов продаж.
Можете забыть про этот кейс, если у вас не БП с полным комплектом плоских шлейфов или не "старичок" со жмутом несъёмных кабелей.
В противном случае вас ждёт покупка готовых/индивидуальный заказ cable mod с раздельной оплёткой и то, вам придётся демонтировать две стенки образующие корзину под HDD, благо они на винтах.

Не считая этого момента - вполне годный корпус для рядовой сборки с минимумом вычурного RGB.
P1010607.JPG
P1010608.JPG
Пока всё замерло из-за отсутствия воздушного СО и временно собрано на старенький БП с несъёмными кабелями.
Будут вопросы - задавайте в ЛС - есть возможность померять/сфотать.
Kosdnepr
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Вопрос по Fractal Design Define R4

В отзывах озвучивают два основных недостатка корпуса:
1) очень легко снимается передняя панель;
2) т.к. вентиляторы на вдув крепятся не непосредственно к корпусу, а вставляются в отдельный модуль, то сам этот модуль при их работе слышимо вибрирует и резонирует.

Но эти отзывы так сказать не первой свежести.
Может кто покупал этот корпус недавно, хотелось бы знать, профиксили эти баги или нет?
Vasbka
Member

Повідомлення

Kosdnepr:Вопрос по Fractal Design Define R4
2) т.к. вентиляторы на вдув крепятся не непосредственно к корпусу, а вставляются в отдельный модуль, то сам этот модуль при их работе слышимо вибрирует и резонирует.
Может смотря на какой скорости они крутятся или сами вентили какого качества. Лично у себя 2 140мм на 500об не вибрируют, даже если ухо вплотную поднести.
Еще как вариант r5 взять, там непосредственно уже к самому корпусу крепятся.
aleksgarmash
Member

Повідомлення

Ребят, посоветуйте пожалуйста - из ХОРОШИХ фирм - не дорогой в ее линейке корпус!
Железо будет не мощное, и сейчас не мощное:
Core i3 6100
SSD-HDD
2*4 Gb DDR4
GTX-1050
БП планирую всзять Сеасоник ватт на 500 в среднем ( плюс/минус)

Сейчас Аэрокул и корпус и БП - хрень редкая...хочу избавиться

главный критерий - тишина и качество самого исполнения, чтобы сделан был добротно и разумно

Посоветуйте пожалуйста!

Отправлено спустя 36 минут 4 секунды:
...мне советовали либо
Thermaltake Suppressor F31
либо
Be Quiet! Silent Base 600

но какой из них более качественно собран и вообще - в целом - более лучше?

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
хотя есть точная копия fractal design define r5

и говорят что этот фрактал он как раз оригинал а термалтейк - это копия
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

aleksgarmash, все корпуса неплохи. fractal(крепление переднего фильтра на магнитах) и Be Quiet(крепление переднего фильтра на защелках) с обесшумкой, достаточно крепкие. Thermaltake Suppressor F31 не пробовал, но скорее всего такой же, судя по обзорам(fractal в таком дизайне появился раньше, но и его можно обвинить в плагиате).
У всех разница только внешне и в количестве отсеков 3,5 и 5,25.
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kosdnepr:Вопрос по Fractal Design Define R4

В отзывах озвучивают два основных недостатка корпуса:
1) очень легко снимается передняя панель;
2) т.к. вентиляторы на вдув крепятся не непосредственно к корпусу, а вставляются в отдельный модуль, то сам этот модуль при их работе слышимо вибрирует и резонирует.

Но эти отзывы так сказать не первой свежести.
Может кто покупал этот корпус недавно, хотелось бы знать, профиксили эти баги или нет?
1. Ну и что что легко панель снимается, что тут плохого?
2. Ничего не вибрирует даже при 12V, а то что они в отдельном модуле делает их чистку намного легче.

И недавно никто не покупал, по крайней мере новых, т.к. это старая модель, новой является R5
aleksgarmash
Member

Повідомлення

Барбарис

а что бы Вы выбрали - Фрактал Дизайн R5 или be quite Silent Base 600 - если вопрос дизайна откинем (потому что вкусы у всех разные) и я как парень а не девушка скорее выбираю - более удачную модель по качеству изготовления чем по дизайну
Чтобы все было более феншуйно сделано, более продумано и чтобы ничего не болталось

у меня два накопителя будут только - SSD и HDD
Ybit
Junior

Повідомлення

Вітання товариству!
:help:
Кілька днів курив форуми та так і не зміг визначитись що вибрати на зміну своєму ноунейм-китайцю...

Хард -ATX- Asus Z170 Pro Gaming, i5-6600K (DEEPCOOL 300, чи щось схоже), MSI GTX 960 4Gb, HDD + SSD.
95% - інтернети, 5% - ігри (Original Sin 2, HOI2 і прочіє тотал вари з фоллаутами), включений весь день, 7 днів на тиждень, розміщення на столі, зверху - кіт короткошерстний масою 6 кг.
Поки повітря, без води.

Хочеться - лаконічного дизайну, тиші, гарних фільтрів, грамотної організації, щоб був міцний (зверху кіт) і гарно продувався в базовій комплектації чи з мінімальними змінами. :gigi:

Впали в очі
THERMALTAKE Suppressor F51
FRACTAL DESIGN Define R5
PHANTEKS Enthoo Evolv ATX
PHANTEKS Enthoo Luxe
BE QUIET! Dark Base 900 Pro
BE QUIET! Dark Base 700
CORSAIR Obsidian 750D
NZXT H440

Не б\у, ліміт 280$ (7000грн.), бажано щоб доступний в Києві

Дуже вдячний за відповіді
:beer:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

aleksgarmash именно хорошик к нам не возят. у остальных бывают не удачные модели. смотрите ТТ, СМ, Фантексы, НЗТХ.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Ybit ТТ Х9. Кота выдержит, продуваемость хорошая при добавке 2-3 вентиляторов. Из минусов - он реально здоровая дура, пока не увидите не поймете.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Ybit
Fractal Design Meshify C ?
PHANTEKS Enthoo Evolv ATX как вариант, но сразу нужно подключать POWER колодку к кнопке RESET, говорю как обладатель табби вискаса на 4кг и EVOLV ITX.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

aleksgarmash, у меня fractal design define s(тихий, достаточно жесткий). А так эти корпуса - одно и тоже.
aleksgarmash
Member

Повідомлення

Барбарис
fractal design define s - тогда надо и брать! мне он понравился, строгий такой....

Спасибо!
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

aleksgarmash, в продаже уже есть новенький Fractal Design Meshify C - для перфекционистов(можно БП скрыть). А так есть много хороших корпусов.
aleksgarmash
Member

Повідомлення

Барбарис:Fractal Design Meshify C
он страшный по дизайну))

мне ваш больше нравится!!))
Kosdnepr
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Serg2112: И недавно никто не покупал, по крайней мере новых, т.к. это старая модель, новой является R5
Да чего, продаются ещё во всю.
Почитал/посмотрел обзоры и отзывы, пообщался с несколькими владельцами, и заказал R4 (на 1400 дешевле чем R5, субъективно решил, что перечень нововведений не стоит столько)
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Барбарис: А так эти корпуса - одно и тоже.
Ой какие они разные, не поверите. Только внешне схожи

Kosdnepr
Я сам владелец R4, ничего сильно плохого сказать не могу, а те мелочи что есть, в R5 исправили, но цена того ой как не стоит. Вы что новый R4 нашли?
aleksgarmash:fractal design define s - тогда надо и брать! мне он понравился, строгий такой....
Такой у меня тоже есть, и я бы его советовал если нет денег на R4 и R5
Kosdnepr
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Serg2112:Вы что новый R4 нашли?
Да их полно.
Только я попал на день, когда цену на него прилично лихорадило, и заказал очень выгодно.
Відповісти