Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Зображення

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 28.08.2012 16:34 користувачем siruf, всього редагувалось 9 разів.
kollos
Member
Аватар користувача
Звідки: м. Кіровоград

Повідомлення

Вопрос по максимально поддерживаемой корпусом высоте кулера процессора. Если сзади на корпусе, мид тавер, 120мм вентилятор. Макс. высота кулера +-160мм? Или не обязательно? Цифры от производителя не подходят :gigi:
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

kollos
Вентилятор на задней части корпуса не вносит ограничений по высоте кулера. Но в случае с по-настоящему крупными кулерами (вроде le grand macho), может препятствовать его установке (кулер упрётся в вентилятор задней частью).
Только вентилятор, на боковой стенке корпуса, влияет на высоту кулера.
И в данный момент словам производителя корпусов верить можно, если это не совсем ноунейм.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Demmel
Кстати, у Fractal Meshify 2 Compact - есть интересная особенность - снимается верх - прикольная штука. В остальном - всё плюс-минус одинаково. У 500DX - адресная подсветка 27 режимов, 3 вертушки на 140мм. В общем - дело в предпочтениях, вкусах.
Из недостатков 500DX - отдирание передней панели - иной раз думаешь - чистить или не чистить, с таким грохотом и усилием она отдирается и нет съёмного верха - действительно удобно при сборке. В остальном, что то качественный продукт, что другой.
спойлер
На просторах нашел такой отзыв:
спойлер
Достоинства­: -влезла башенка Noctua NH-U14S. что очень радует.
-хорошие пылевые фильтры, ну в плане хорошие - без них, было бы хуже. но круто что есть.
-приятная комлпектушка: например демферы для хардов при монтаже в корзину.
-полностью сьемная "крыша" - упрощает монтаж.
-пины под материнку уже накручены(1 дополнительный пин запаян в целофан, про запас)
-вроде норм металл
-3 кулера в комплекте, достаточно тихие(пока новые Very we!). но знаем мы эти "штатные вертушки"...посмотрим через годик.

Недостатки:­ -безвинтовое крепление стенок корпуса: пардон, но корпус далеко на каждый БП расчитан, в плане кабелей - если их будет больше минимума - задняя стенка просто не закрывается, а т.к. она без винта - то просто отваливается. приходится изголяться...всякие там каналы для кабл-менеджмента - не помогают никак, т.к. не каждое кабло от бп туда мона дотянуть и уложить(выходит что еще и БП надо отдельно из китая кастомить..ну такое(с) ).
- еле засунул туда 750W be quiet! Straight Power 11 (видимо БП чуток больше, чем корпус может принять). решилось дело тем, что убрал резиновоую шторку для проводов на кожухе отделяющем БП от материнки...ну бред конечно, но вот нехватало пару миллиметров. так же, посадочное место под БП с резиновыми демпферами, чтоб не скользило и не вибрировало, а на деле - они очень мешают... лучше бы их не клеили сразу, а положили в комплектацию(кому надо - сам бы и наклеил)
-корпус хоть и расчитан на установку хардов, но подводка кабла к корзине будет ужасной и стенка не закроется, если только опыта не вагон и знаешь чо куда, чтобы изгалиться и таки уложить "на честном слове".
-кнопка питания и ресета - ёклмн!!!!! я такой дишман с 90х не видел... ну да ладно, это и выносное за 100 рублей на алике купить можно. но все же.
-пылевик с фронталки снять нельзя не сняв дверцу, смысл наличия дверцы - науке не известен. (но об этом уже каждый обзорщик высказался, чо уж там...)

Комментарий­:
-вау эффект при анбоксинге, ибо реально с виду - все очень хорошо.
-тонна матов при монтаже всего, что потребителю надо! выходит, что поддержка заявлена, а по факту - бабка на двое сказала, что получится всунуть имеющееся железо... эт я опять же про харды.

короче, под мелкие материнки(микро и мини АТХ формата) + исключительно на м.2 накопителях - будет пушка. в остальных случаях - будет бутылка ;) ;) ;) ибо чем больше проводов для подключения тех же хардов - тем больше вероятность, что задняя стенка просто не захлопнется(винтов нет, прижать никак...не синей изолентой же вопрос решать?Well )
Подробнее: https://elmir.ua/housing/housing_fracta ... 2c-01.html
В общем, выбор сложная штука. :) Мне Fractal тоже нравится.
Demmel
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Avenger80: 24.12.2022 14:59 Demmel
Кстати, у Fractal Meshify 2 Compact - есть интересная особенность - снимается верх - прикольная штука. В остальном - всё плюс-минус одинаково. У 500DX - адресная подсветка 27 режимов, 3 вертушки на 140мм. В общем - дело в предпочтениях, вкусах.
Из недостатков 500DX - отдирание передней панели - иной раз думаешь - чистить или не чистить, с таким грохотом и усилием она отдирается и нет съёмного верха - действительно удобно при сборке. В остальном, что то качественный продукт, что другой.
спойлер
На просторах нашел такой отзыв:
спойлер
Достоинства­: -влезла башенка Noctua NH-U14S. что очень радует.
-хорошие пылевые фильтры, ну в плане хорошие - без них, было бы хуже. но круто что есть.
-приятная комлпектушка: например демферы для хардов при монтаже в корзину.
-полностью сьемная "крыша" - упрощает монтаж.
-пины под материнку уже накручены(1 дополнительный пин запаян в целофан, про запас)
-вроде норм металл
-3 кулера в комплекте, достаточно тихие(пока новые Very we!). но знаем мы эти "штатные вертушки"...посмотрим через годик.

Недостатки:­ -безвинтовое крепление стенок корпуса: пардон, но корпус далеко на каждый БП расчитан, в плане кабелей - если их будет больше минимума - задняя стенка просто не закрывается, а т.к. она без винта - то просто отваливается. приходится изголяться...всякие там каналы для кабл-менеджмента - не помогают никак, т.к. не каждое кабло от бп туда мона дотянуть и уложить(выходит что еще и БП надо отдельно из китая кастомить..ну такое(с) ).
- еле засунул туда 750W be quiet! Straight Power 11 (видимо БП чуток больше, чем корпус может принять). решилось дело тем, что убрал резиновоую шторку для проводов на кожухе отделяющем БП от материнки...ну бред конечно, но вот нехватало пару миллиметров. так же, посадочное место под БП с резиновыми демпферами, чтоб не скользило и не вибрировало, а на деле - они очень мешают... лучше бы их не клеили сразу, а положили в комплектацию(кому надо - сам бы и наклеил)
-корпус хоть и расчитан на установку хардов, но подводка кабла к корзине будет ужасной и стенка не закроется, если только опыта не вагон и знаешь чо куда, чтобы изгалиться и таки уложить "на честном слове".
-кнопка питания и ресета - ёклмн!!!!! я такой дишман с 90х не видел... ну да ладно, это и выносное за 100 рублей на алике купить можно. но все же.
-пылевик с фронталки снять нельзя не сняв дверцу, смысл наличия дверцы - науке не известен. (но об этом уже каждый обзорщик высказался, чо уж там...)

Комментарий­:
-вау эффект при анбоксинге, ибо реально с виду - все очень хорошо.
-тонна матов при монтаже всего, что потребителю надо! выходит, что поддержка заявлена, а по факту - бабка на двое сказала, что получится всунуть имеющееся железо... эт я опять же про харды.

короче, под мелкие материнки(микро и мини АТХ формата) + исключительно на м.2 накопителях - будет пушка. в остальных случаях - будет бутылка ;) ;) ;) ибо чем больше проводов для подключения тех же хардов - тем больше вероятность, что задняя стенка просто не захлопнется(винтов нет, прижать никак...не синей изолентой же вопрос решать?Well )
Подробнее: https://elmir.ua/housing/housing_fracta ... 2c-01.html
В общем, выбор сложная штука. :) Мне Fractal тоже нравится.
Спасибо :beer:
r1d3r
Member
Звідки: Харків

Повідомлення

Я не так давно обзавелся Thermaltake Commander C33 очень доволен. После моего Z9U3 небо и земля. Здоровый, тяжелый, железяки влетели со свистом, все кайф, сзади на вытяжку стоит 140 вентилятор без нагрузки почти не крутиться. Всё бы ок, но заводские 200ки на морде шумные капец и не регулируются, чувствую менять надо, а вот на что? Можно нокту поставить, тогда будет тихо бо все вентиляторы в корпусе тихие, а бп вообще пассив, но будет некрасиво, весь шарм лгбт подсветки потеряется, можно cooler master sickleflow 200, но не знаю, будут ли они тихие... Короче всё вроде топ, но есть ньюансы :laugh:
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

r1d3r: 26.12.2022 19:16но заводские 200ки на морде шумные капец и не регулируются
А куда они подключены и какие там разъёмы (вентиляторная часть, не подсветка)?
r1d3r
Member
Звідки: Харків

Повідомлення

Enombre de soberano: 26.12.2022 19:34
r1d3r: 26.12.2022 19:16но заводские 200ки на морде шумные капец и не регулируются
А куда они подключены и какие там разъёмы (вентиляторная часть, не подсветка)?
Там плата управления прикручена на стенке, от неё и питание идет. На самих вентиляторах 6пин разъём, то есть если менять, то выкорчевывать вместе с платой
спойлер
P1090466.jpg
Фото для наглядности, не моё
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

r1d3r
Уууу проприетарщина... обожаю.
А там нет трёхкнопочного пульта управления, в т.ч. и скоростью?
Если всё таки соберётесь менять вентили, обязательно померяйте расстояние между посадочными местами. Они на 200-х у разных производителей могут отличаться. А ещё лучше, поставьте 2/140 на замену.
r1d3r
Member
Звідки: Харків

Повідомлення

Enombre de soberano: 26.12.2022 19:48 r1d3r
Уууу проприетарщина... обожаю.
А там нет трёхкнопочного пульта управления, в т.ч. и скоростью?
Если всё таки соберётесь менять вентили, обязательно померяйте расстояние между посадочными местами. Они на 200-х у разных производителей могут отличаться. А ещё лучше, поставьте 2/140 на замену.
Ага, жесть блин, придумали ж)) Ну у меня 2 ноктуа валяются NF-A14 ULN думал эксперемент провести, но не дошли руки, а сейчас уехал от компа, а вентиляторы на продажу выставил) Поторопился?
Ну и лгбт подсветка ж красивая, как же без неё?:laugh:

Отправлено спустя 19 минут 41 секунду:
Enombre de soberano: 26.12.2022 19:48 r1d3r
Уууу проприетарщина... обожаю.
А там нет трёхкнопочного пульта управления, в т.ч. и скоростью?
Если всё таки соберётесь менять вентили, обязательно померяйте расстояние между посадочными местами. Они на 200-х у разных производителей могут отличаться. А ещё лучше, поставьте 2/140 на замену.
Не не, с пультом то версия на продажу, у меня только на панели корпуса можно менять цвета и режимы подсветки тех самых вентиляторов
markankg
Junior

Повідомлення

Уважаемые знающие. Подскажите пожалуйста, не могу нигде найти инфу поместиться ли EATX плата (ix apex) 305 x 272 в корпус 500dx?
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

markankg
Скорее всего не поместится, может если убрать вставку с SSD дисками... Но этот корпус чисто под ATX. К примеру, размері моей платы - 24,4см на 24,4см.
спойлер
Зображення
Зображення
markankg
Junior

Повідомлення

Выбираю mesh корпус под эту мать. Основной выбор был между 500dx и 4000d airflow. Мне больше нравиться 500dx, но походу плата не станет. airflow тоже красивый, но смущает что нельзя поставить сзади 140 куллер на выдув (почему это для меня важно - потому что не хочу ставить доп вентель на выдув сверху).
А что скажете по поводу Meshify S2?
Essex
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

markankg
пода вашу мать выбор из более менее норм таков:
Lian Li Lancool II 215
Deepcool CG540
Deepcool CK560
DeepCool Matrexx 55 Mesh
Lian Li Lancool II Mesh
Cooler Master MasterBox 520 Mesh
NZXT H5 Flow Edition Black.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Essex: 02.01.2023 06:09
Lian Li Lancool II Mesh
топчик
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

markankg
В Lian Li Lancool II Mesh точно встанет, там планка, для вывода проводов, устанавливается в двух положениях. Второе, как раз, для установки E-ATX (ширина МП: менее 280 мм).
markankg
Junior

Повідомлення

Essex: 02.01.2023 06:09 markankg
Lian Li Lancool II Mesh
Enombre de soberano: 02.01.2023 10:28 точно встанет
Отличный корпус, но мне почему-то lian-li не вкатывают по дизайну. Хотя понимаю что они топ. Единственный момент, там нету пылевого фильтра спереди? тогда не очень.
55 меш дипкул не хочу, хочется какой-то прямо сочный, качественный корпус, что бы глаз радовал.
Из всего просмотренного (и того что поддерживает eatx) понравился дипкул ck 560 black, но там вроде из того что не понравилось - щели между пылевиком и корпусом спереди. Ну и corsair 4000d airflow, но не нрав, что сзади 120 стоит, а хотелось бы 140.
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

markankg
fractal design meshify 2 (S2)
be quiet! Silent Base 802
Fractal Design Torrent Compact
NZXT H7 Flow впритык
Fractal Design Pop XL Air
The_Rusik
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Всем привет. Не могу определится с корпусом. Железо в профиле. Бюджет максимум 4000 грн (меньше - лучше).
Рассматриваю с учетом, что может когда-то поставлю карту мощнее, и может быть AIO воду 280мм. Пока будет башня до 160мм.

1. Lian Li Lancool 215 Black
Стандартные вентили 200мм, часть упирается в железо, не вся площадь дует. Можно ли их подключить к плате, и синхронизировать с asus aura? На плате пишет +12 вольт, а в обзоре на корпус +5 вольт.

2. XPG Defender White
Передняя панель смотрится дешево на фото, что минус. Вроде не плохие вентиляторы, что плюс.

3. Vinga Pillar White
Самая низкая стоимость. За эти деньги хорошее исполнение. Минус - нет вентиляторов. Если добавить хотя бы 2шт, уже стоимость будет другая.

4. XPG Valor Air Black
Нравится передняя панель из металла. За эту стоимость неплохие вентиляторы в комплекте. Минус - короткий, длинная карта не станет.

5. Jonsbo D40 Silver
Нравится больше всех, цветом и материалами, кроме цены. Нет вентиляторов, если докупить отдельно, выйдет дороже первых двух.
Не понятно как с продувом у него. И блок питания не модульный, могут быть видны провода. AIO воду 280 не поставить.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Уже и на Be Queit 500DX делают копии :) :

Кстати, тут видно чем отличаются дешёвые корпуса от более дорогих.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Avenger80
як ніби 500дх дуже "на максималках" :D
Відповісти