Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Зображення

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 28.08.2012 16:34 користувачем siruf, всього редагувалось 9 разів.
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Kassatka
GameMax Dragon Knight
GameMax Master
Titan Silent M905S но здесь вентиляция похуже.

На б/у рынке смотрите на
cooler master storm trooper
Corsair Obsidian 650D
Corsair Graphite 600T/780T

Если данные с винтов так важны, то стоит задуматься о разнесении парка винтов и высокопроизводительной системы по разным корпусам (системам).
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

кстати, сйчас на барахолке продают кастом стол, присмотритесь, как по мне интересная штука
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Kassatka
я бы вообще вынес винты в какой то нас и купил
https://hotline.ua/computer-korpusa/qub ... ?tab=about
https://hotline.ua/computer-korpusa/qub ... bx4ewbnu3/
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Proff: 02.11.2021 12:38Уточню: радиаторы на морду 280, а лучше 420. И на верх радиатор 280 (лучше 420)
Ну, есть такой себе RAIJINTEK ERIS EVO.

Radiator Q'ty
Top: 120/140/240/280/360/480mm 65mm thick radiator [option]
Front: 120/140/240/280/360/480mm 65mm thick radiator [option]
Rear: 120/140/240/280/360/480mm 65mm thick radiator [option]
Back: 2×120/140/240/280/360mm 30mm thick radiator [option]
Proff
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

а вообще: какой самый просторный корпус для построения СВО, вроде термалтейк 71 тут хвалили. (Мору не предлагать :))

Отправлено спустя 23 минуты 1 секунду:
Kore
RAIJINTEK ERIS EVO - корпус моей мечты)).. блин, глянул цену :eek: У меня правило при выборе корпуса одно - он должен быть большим, а то системы меняются, вот и сейчас - видяха 33 см стала упираться в помпу.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Proff: 02.11.2021 14:20 а вообще: какой самый просторный корпус для построения СВО, вроде термалтейк 71 тут хвалили. (Мору не предлагать :))

Отправлено спустя 23 минуты 1 секунду:
Kore
RAIJINTEK ERIS EVO - корпус моей мечты)).. блин, глянул цену :eek: У меня правило при выборе корпуса одно - он должен быть большим, а то системы меняются, вот и сейчас - видяха 33 см стала упираться в помпу.
ТТ х71, Phanteks 2 pro
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Proff
Присмотритесь к море. Походу, сам созрею и поменяю свои радики на мору. Однажды.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Enombre de soberano
Не встречал штонибудь типа винги под 2×360 радика, с сеткой на морде?
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Dark-seer
Ничего похожего (особенно по цене) не знаю.
Есть DeepCool Matrexx 70, но спереди стекло. А жаль, этот корпус с нормальной сеткой спереди хорошо бы смотрелся.
Есть Qube Titan ARGB, но влезет ли вперёд 360-ка? А так на 1000 дороже и сильно премиальнее кобальта.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Enombre de soberano: 02.11.2021 19:04А жаль, этот корпус с нормальной сеткой спереди хорошо бы смотрелся.
это точно
спасибо за ответ :beer:
Kassatka
Member
Аватар користувача
Звідки: Курник під Києвом

Повідомлення

Enombre de soberano: 02.11.2021 13:04 Kassatka
GameMax Dragon Knight
GameMax Master
Titan Silent M905S но здесь вентиляция похуже.
О, спасибо большое за наводку. И что посоветовали совсем другое, чем на 3dnews и руоверах. Full Tower менее 10 кг и в районе от 2400 до 3200 грн. это ж совсем другое дело, не то что Fractal Design Define Full Tower жутких 13,5-16,5 кг и от 6000 грн. или куда с меньшими возможностями Mid Tower 10,5 кг от 5150 грн. На фоне общих 30 тыс на комп не будет давить жаба и можно спокойно брать новый корпус с любого магазина, а не искать б/у или уценку. И как бы хорошая вентиляция и защита от пыли вроде тоже присутствует, а модель с вентиляцией похуже наверно не хотелось бы брать. Я как бы сам рассматривал фирму GameMax, но мне показалось недостаточно места под кулер. Мне писали, что установке кулера могут мешать высокие радиаторы модулей оперативки, в таком случае можно один из вентиляторов кулера Noctua NH-D15 приподнять, но тогда нужен запас по высоте кулера, скажем ещё 10 мм., то есть уже не 165 мм, а скажем 175 мм. Вданном случае по характеристикам:
GameMax Dragon Knight: 170 мм под кулер.
GameMax Master: 165 мм под кулер.
Я смогу купить например вот такую память?: Kingston FURY 32 GB (2x16GB) DDR4 3600 MHz Renegade (KF436C16RB1K2/32) https://hotline.ua/computer-moduli-pamy ... 16rb1k232/ (ориентир 3600 МГц, CL16 и не слишком дорого), или что-то подешевле CL18.
И чтобы при этом Noctua NH-D15 влезла в GameMax Dragon Knight или в GameMax Master (так понимаю, что Dragon Knight лучше, так как места под кулер на 5 мм больше)? Или может получиться, что всё это вместе не влезет и придётся либо искать память с радиатором пониже, либо кулер покомпактнее, либо корпус попросторнее?
Прозрачная боковая крышка весьма радует, приятно видеть свои комплектующие.
И ещё в этих GameMax я смогу поключить вентиляторы/USB но вырубить нафиг подсветку полностью, чтоб ничего мне не светилось на всю комнату, если оставляю комп включённым на ночь и вообще не потребляло энергию дурно, пусть даже и мизерные копейки?

С видеокартой вопрос не отпадает, без демонтажа корзины места всего 300 мм, может не хватить под модель видяхи с первоклассным охладом. Но если не Mid Tower, а Full Tower, то так понимаю можно одну корзину для дисков на худой конец демонтироватировать и всё равно останутся места во второй корзине, а также можно будет засандалить один винчестер сверху либо во внешний 3,5" либо в лишний 5-дюймовый отсек, так как их больше одного.

Жалко только что на Fractal Design Define подробных обзоров в Интернете масса, а на GameMax что-то пока не нахожу.
Enombre de soberano: 02.11.2021 13:04На б/у рынке смотрите на
cooler master storm trooper
Corsair Obsidian 650D
Corsair Graphite 600T/780T
Спасибо, попробую тоже изучить подробности об этих моделях. Жаль только, что OLX у меня на домашнем компе не пашет, чтобы поискать в продаже.
Enombre de soberano: 02.11.2021 13:04Если данные с винтов так важны, то стоит задуматься о разнесении парка винтов и высокопроизводительной системы по разным корпусам (системам).
Выделяем отдельный небольшой винчестер под резервное копирование и сливаем на него всё самое ценное. (Я такой как раз поспешил купить весной, когда начинался бум Chia-майнинга и я испугался, что потом всё будет втридорога как видеокарты). Затем отключаем кабели или вообще вынимаем и ложим на полку - и никакие вирусы и сбои не страшны. Через несколько месяцев можно повторить. А то, с чем работаешь в текущий момент типа написания программы или же мода под игру можно периодически заархивировать и закинуть в облако на Гугл-диск, здесь большие объемы не требуются. Так что городить разные корпуса/системы не требуется, хотя я и собираюсь в перспективе содержать параллельно два компа: современный под Win 10/11 и более старый под Win XP/7.
odessitmws: 02.11.2021 13:16 Kassatka
я бы вообще вынес винты в какой то нас и купил
https://hotline.ua/computer-korpusa/qub ... ?tab=about
https://hotline.ua/computer-korpusa/qub ... bx4ewbnu3/
Нет, я энергоменеджер по образованию и мне претит сама идея держать включённым дополнительное устройство, если можно обойтись меньшим количеством устройств, а тем более это дополнительное устройство покупать. Поэтому я хочу, чтобы Smart TV много чего умел без необходимости включать комп и тем более покупать Android приставку и юзать две дистанционки, и точно так же чтобы комп умел делать побольше всего необходимого без привлечения дополнительных устройств. Да и вообще содержать NAS имеет реально большой смысл, если хотим иметь общий доступ к данным из разных компов и устройств.
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Kassatka
Кулеры
Scythe Fuma 2, Noctua NH-D15S и проблем с совместимостью озу не будет.
А если максимальная нагрузка ограничится турбо-бустом, то Scythe Mugen 5 (в любом исполнении), Deepcool AS500, Alpenfohn Brocken 3. Ещё можно Noctua NH-U14S и be quiet Dark Rock 4, но они перекроют 1-й слот озу.
Kassatka
Member
Аватар користувача
Звідки: Курник під Києвом

Повідомлення

Enombre de soberano: 02.11.2021 20:33Кулеры Scythe Fuma 2, Noctua NH-D15S и проблем с совместимостью озу не будет.
Спасибо, почитал описание Noctua NH-D15S действительно то что надо. Я не оверклокер и мне охлад лучше всего на 1-2 градуса не требуется ценой огромнейших габаритов NH-D15 с двумя вертушками. Пусть его покупают реально оверклокеры, которые знают, на что идут. А зачем мне лишняя головная боль гадать поместятся радиаторы ОЗУ или нет под кулер, влезет ли видяха в верхний слот и можно ли будет её легко вынуть/вставить без потребности демонтировать кулер проца, какие там медицинские скальпели использовать чтоб подковырнуть видяху и прочая. Scythe Fuma 2 со 150 Вт не очень впечатляет, пусть даже буду юзать проц с жесткими Power-лимитами, вдруг потянет обрабатывать/кодировать видео или по прошествии лет мощности станет не хватать и захочется более широко использовать потенциал проца, расширив лимиты. Вполне могу позволить себе 3000-3300 грн. за кулер Noctua, зато буду знать, что купил лучший культовый премиальный продукт (ещё и с заявленным ресурсом свыше 17 лет непрерывной работы!), а вот ограничивать себе в выборе и тратиться 6000-9000 грн. на корпус, всего лишь чтобы иметь 180 мм.+ под кулер совсем не хочется. Слишком жирно. Особенно если придётся таскать на своём горбу свыше 12 кг самого корпуса Fractal Design без учёта веса остальных комплектующих. Вот в районе 3000 грн. за корпус GameMax вполне неплохо.
Enombre de soberano: 02.11.2021 20:33Ещё можно Noctua NH-U14S и be quiet Dark Rock 4, но они перекроют 1-й слот озу.
Нет, нет не хочется себя лишний раз ограничивать, даже если и не буду ставить больше 2 модулей оперативки, если можно не ограничивать.
Так что выберу Noctua NH-D15S и не буду переживать за проблемы при установке оперативки и видяхи в верхний слот.

Ещё буду подробно сравнивать между собой GameMax Dragon Knight и GameMax Master. Есть ли разница в максимальной длине видяхи без необходимости демонтировать корзину с дисками, а если всё-таки одну корзину в и так большом корпусе Full Tower придётся демонтировать, то будет ли разница в количестве 3,5" жестких дисков, которые после этого удастся установить.
Proff
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Phanteks Enthoo Pro 2 может у кого-то есть? Там возможно только вертикальное расположение БП? Или все же можно горизонтально расположить? (БП SeaSonic Fanless, без вентилятора, важно что бы конвекция воздуха была, при вертикальном положении ее не будет) https://www.hardwareluxx.ru/index.php/a ... istem.html
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Proff: 03.11.2021 10:24Phanteks Enthoo Pro 2 может у кого-то есть?
Попытайтесь написать a_z_z_y.
sinner
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

Приветствую, посоветуйте micro-ATX под домашний сервер нужно как минимум 4 места под 3,5 HDD с обдувом и без винтовым креплением. Приоритет компактность, бюджет до ~2к можно бу. Хочу перенести профильный сервер. Нравиться Nanoxia Deep Silence 4 но в Украине нет.
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

sinner
Б/у компактные корпуса
BitFenix Phenom M/Prodigy M
Fractal Design Arc Mini R2/Node 804
Silverstone Temjin SST-TJ08B
Jeron
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

sinner
У мня для такого LianLi PC-TU200 :)
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Jeron
Ну мои всё-же побольше - в них micro-ATX поместится. Правда с ценами и наличием не очень.
FreeDOS
Junior

Повідомлення

Добрый день.
Подскажите варианты корпуса под апгрейд машины.
1)
- Ryzen 5 3600 + Gammax 400.
- MSI RTX3070 GAMING Z TRIO LHR
- Asus Tuf B450 Pro
- Crucial Ballistix 3200 8Gb x4 (на 1.4v)
- Seasonic Prime PX-850
2) До 10 000 грн.
3) Хотелось бы некий баланс между шумом и охлаждением.
Небольшое лирическое отсупление:
спойлер
Сейчас использую Zalman Z9 plus. 10 лет назад после жестяной коробки казался космическим кораблем. Однако, в ходе эксплутации, за это время стали вылазить всякие недостатки, связанные с качеством исполнения. То передняя панель начнёт люфтить и скрипеть, то отверстие под плату расширения криво стоит, то резьба под стойку мат. платы слизана, и т.д. по мелочам. Собственно к чему я это всё? Хотелось бы, помимо акустических и аэродинамических характеристик, получить качественные материалы и сборку. Как по мне, это не менее важный параметр, тем более, если рассматривать не бюджетные варианты.
На данный момент смотрю на be quiet Silent Base 802 и на Phanteks Eclipse P600S . Привлекает возможность быстрой замены пердней панели, на открытую/закрытую, тем самым регулировать уровень шума. Смотрел еще на Fractal Design Define 7, но он, как по мне, черезчур аскетичный.
Відповісти