Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Зображення

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 28.08.2012 16:34 користувачем siruf, всього редагувалось 9 разів.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Krieger88: 27.05.2022 20:12она не поместилась в мой Zalman Z11 Plus

кусачки в помощь :D
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Krieger88: 27.05.2022 20:12 В общем, просьба посоветовать хороший, файно обдуваемый корпус
https://hotline.ua/computer-korpusa/lia ... lan2mpx50/
Krieger88
Member

Повідомлення

Krieger88: 27.05.2022 20:12 1. Intel Core i9-9900KF, 4800 MHz;
2. Башня Zalman CNPS 10X;
2. ASUS TUF Gaming GeForce RTX 3080 OC Edition;
3. ASRock Z370 Extreme4 (3 PCI-E x1, 3 PCI-E x16, 2 M.2, 4 DDR4 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN);
4. Две планки по 8 ГБ DDR4-2666 DDR4 SDRAM, 1333 МГц;
6. Жесткие диски: Samsung SSD 980 500GB, ST1000DM003-9YN162 (1 ТБ, 7200 RPM, SATA-III), WDC WD10EZEX-08WN4A0 (1 ТБ, 7200 RPM, SATA-III), WDC WD40EZRZ-22GXCB0 (4 ТБ, SATA-III). Ну и кулеры штуки 4 (фронтовой уже крыхтит).
7. Блок питания Chieftec Photon Gold GDP 750C RGB.
heidfeld Посоветуйте, пожалуйста, корпус под среднюю трехсекционную водянку (THERMALTAKE TH360) под верхнюю панель. Какой из этих корпусов лучше?
1. Lian Li O11 AIR;
2. Lian Li LANCOOL II Mesh Performance;
3. be quiet! SILENT BASE 802;
4. Fractal Design Meshify 2;
5. be quiet! Pure Base 500DX.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Krieger88: 29.05.2022 01:30 Посоветуйте, пожалуйста, корпус под среднюю трехсекционную водянку (THERMALTAKE TH360) под верхнюю панель. Какой из этих корпусов лучше?
1. Lian Li O11 AIR;
2. Lian Li LANCOOL II Mesh Performance;
3. be quiet! SILENT BASE 802;
4. Fractal Design Meshify 2;
5. be quiet! Pure Base 500DX.
1. Там нужен комплект вертух, 10 штук, можно на лиану эво посмотреть, продув там вертикальный, будет симпатичнее и сильно не потеряет в температурах, там 7 вертух надо
2. Нет там места под 360 вверху
3. Можно, вертух немного докупить, но кейс огромный
4. На любителя вариант, в целом нормальный
5. Нет там места под 360 вверху.

Есть хороший промежуточный вариант в лице corsair 5000d airflow
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Krieger88
802бк
Krieger88
Member

Повідомлення

В общем, может, кому-нибудь будет интересно мое мнение после изучения рынка и принятое решение:
У меня почему-то сразу пошло резкое отвращение к Lian Li O11 Dynamic EVO. Мне не нужны были эти перевороты корпуса и закрытая стеклянная фронтальная панель напоминала печку. Но в какой-то момент возможность спрятать блок питания в задней части корпуса и его эстетический вид взяли верх. Но найти сейчас Lian Li O11 Dynamic EVO в Украине практически нереально. Только под заказ во Львовских магазинах за 13 000 грн. За эти деньги можно взять Lian Li O11 Dynamic XL. Но я хотел именно EVO, так как железо в нем смотрится органично, а Dynamic XL, как пуховик на вырост. Покупать обычный Lian Li O11 Dynamic тоже было не вариант, так как там отстутствует задний экзост кулер (на выпуск горячего воздуха), что играет достаточно важную роль при организации воздушных потоков. Также тесты показали, что лучшие температуры он показывает при нижних и верхних вентиляторах на вдув, а боковых на выдув. Верхних на вдув... омг. Пришлось идти на компромисс и брать Lian Li O11 Dynamic XL, которых тоже практически нет, только во Львове или в единственном магазине Киева и то не во всех цветах.

Моя рекомендация тем, кто будет подбирать корпус, если позволяют средства - берите Lian Li O11 Dynamic EVO, отличный корпус. Лучшие температуры для него - три нижних и боковых 120-ки на вдув, задняя 120-ка и три верхние 120-ки на выдув. Передние/фронтальные вентиляторы не нужны, там разница 1-2 градуса максимум после 10-минутной нагрузки в Аида. Если ставите СЖО - ставьте вертикально на боковую дверь (не на верх).

В общем, теперь осталось купить 7 вентиляторов. Шота они дорогие. Там еще нюансы с подключением, так как у меня на материнки нет 5V-разъемов, но ARGB-контроллер есть на самом корпусе.

И я вот думаю, могу ли я взять один 3-х вентиляторный пак (ради хаба), а остальные 4 вентиляторы докупить поштучно, объединить все в один хаб и подключить в контроллер на корпусе. Звучит как план.
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Krieger88
То есть вы пытаетесь пристроить под воздух корпус, ориентированный под воду. ОК, держите в курсе.
Krieger88
Member

Повідомлення

Kore: 01.06.2022 21:53 Krieger88
То есть вы пытаетесь пристроить под воздух корпус, ориентированный под воду. ОК, держите в курсе.
Я буду брать водянку на процессор тысяч за 5грн. Майнить не буду. Видюха будет работать, надеюсь, на ~85-86 градусах, процессор на 80 градусах.
По возможности поставлю ее вертикально. Райзер, скорее всего, в комплекте идти не будет. Не знаете, подойдет ли под Dynamic ХL райзер для Lian Li LANCOOL II? Я просто не разбираюсь.
Востаннє редагувалось 01.06.2022 22:01 користувачем Krieger88, всього редагувалось 1 раз.
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Krieger88
Посмотрите на мой профиль.
Krieger88
Member

Повідомлення

Kore У вас очень дорогая сборка жидкостного охлаждения. Я такую не потащу по бюджету. А корпус у вас отличный, завидую, что вы узнали о таком красавце много раньше меня. Надеюсь, вы не майнер) В остальном могу только позавидовать)
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Krieger88
Нечто подобное собирается на Barrow/Bykski, но, возможно, не во время войны. Цены делите соответственно.
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Учитывая наметившуюся тенденцию (ссылка с привязкой по времени, чтобы сразу видеть - о чём речь) в дизайне материнских плат, следует учитывать данные новшества при выборе корпуса.
Красиво, однако... :super:
Nesterov
Junior

Повідомлення

Вітаю. Скоро збиратиму комп, лишилось придбати відеокарту. Не геймерський, це буде робоча станція для 3Д Макса з підключенням до двох моніторів 2560 х 1440. На сьогодні врешті решт накупляв:
  • AMD Ryzen 9 5900X
    Arctic Liquid Freezer II 240 (без підсвітки)
    ASRock X570 Phantom Gaming-ITX/TB3
    2 х 32 GB DDR4 3600 MHz Kingston Fury
    1 TB SSD M.2 PCI-E 3.0 Samsung 970 Evo Plus
    650W SFX Silverstone SX650-G
    Відеокарти ще немає, коплю гроші на RTX 3060Ti або 3070, скоріше за все на двохвентиляторну модель молодшу в лінійці, в тому числі розглядаю асусовську 3060Ti Mini. Поки що буде палітовська двохвентиляторна 1650.
Одразу не подумав пошукати інфу, але обійшлось, помпа з вентилятором встала на материнку з нульовим зазором до радиаторів, але увійшла вільно, впіхувати не довелось. Можливе встановлення тільки в одному положенні вентилятором вверх від помпи, це якщо дивитись на материнку у класичному розташуванні задньою панеллю вліво,.
Порадьте будь ласка корпус покомпактнше. Такий щоб у рюкзак влазив. В мене він (рюкзак) великий, на 40 літрів, але бажано щоб окрім системника туди ще щось влізло. Скільки читаю інфу про корпуси Mini-ITX, аби не тести цієї "водянки" в інтернеті, вже б пошкодував, що взяв не повітряний кулер. Але ж вже маю те що маю. Що до рівня шуму: нехай собі гуркотить як трамвай за відкритим вкном на першому поверсі, я не проти, тиха робота тут взагалі не пріоритет. Більший пріоритет, щоб оті усі залізяки там не упріли під час рендерінгу або "крутіння" важких сцен. Наперед дякую!
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Nesterov
Lian Li Q58 (двокамерний) або CoolerMaster MasterBox NR200P (із боковою обрещіткою).
Nesterov
Junior

Повідомлення

Enombre de soberano
Q58 якось пройшов повз мою увагу, хоч я був впевнений, що переглянув усі пропозиції на нашому ринку. Перечитав пару оглядів та тепер розумію, що треба брати. Не дешевий, але я все одно змирився, що якійсь час доведеться посидіти на слабкішій відеокарті, то ж заради класного корпусу посиджу трохи довше. Ще тільки треба переконати себе, що підключення через райзер PCI-E 4.0 не варто переплати майже в 1300 грн проти 3.0, але то так, думка вголос, тести порівняння версій інтерфейсу я знаходив.

NR200P я роздивлявся як на крайній випадок, бо хотів знайти щось пристойне літрів на 12-16, а не на 20,5.

То ж дякую вам за підказку! Поки що вважаю, що Q58 буде для мене ідеальним варіантом.
Derion
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Всем привет, нужен совет. Планирую в будущем (до конца года) апдейт комплектующих под 4к гейминг (6900хт).
спойлер
Asus TUF Gaming B550M-PLUS
AMD Ryzen 5 3600
Noctua NH-U12S
HyperX DDR4 16GB 3600Mhz
Kingston Fury Beast DDR4 16GB 3600Mhz
CHIEFTEC A-90 650W
Asus TUF Gaming GeForce RTX™ 3070 Ti OC Edition
1stPlayer D3-G7-PLUS
Gigabyte AORUS 3D NAND TLC 1TB M.2 (2280 PCI-E) NVMe x4
Samsung G7 4k 144hz x 2
В нынешнем корпусе 3070ти немного задыхается. Места совсем нет и иногда приходится крышку в играх открывать чтобы не случилось сердечного приступа от темеператур.
В будущем возможно поставлю водянку когда куплю 5800х3д.
Желательно белый цвет. Апгрейд не скоро, поэтому готов ждать появления в продаже хорошего корпуса.
В данный момент рассматриваю Corsair 5000D Airflow и Lian Li Lancool II Mesh ARGB
На что еще смотреть?
Lian Li PC-O11 Dynamic XL ROG крутоооооой, но дорогоооой. Средства позволяют, но жаба где то внутри душит
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Derion: 16.06.2022 20:06 Всем привет, нужен совет. Планирую в будущем (до конца года) апдейт комплектующих под 4к гейминг (6900хт).
спойлер
Asus TUF Gaming B550M-PLUS
AMD Ryzen 5 3600
Noctua NH-U12S
HyperX DDR4 16GB 3600Mhz
Kingston Fury Beast DDR4 16GB 3600Mhz
CHIEFTEC A-90 650W
Asus TUF Gaming GeForce RTX™ 3070 Ti OC Edition
1stPlayer D3-G7-PLUS
Gigabyte AORUS 3D NAND TLC 1TB M.2 (2280 PCI-E) NVMe x4
Samsung G7 4k 144hz x 2
В нынешнем корпусе 3070ти немного задыхается. Места совсем нет и иногда приходится крышку в играх открывать чтобы не случилось сердечного приступа от темеператур.
В будущем возможно поставлю водянку когда куплю 5800х3д.
Желательно белый цвет. Апгрейд не скоро, поэтому готов ждать появления в продаже хорошего корпуса.
В данный момент рассматриваю Corsair 5000D Airflow и Lian Li Lancool II Mesh ARGB
На что еще смотреть?
Lian Li PC-O11 Dynamic XL ROG крутоооооой, но дорогоооой. Средства позволяют, но жаба где то внутри душит
1) в ланкул не лезет 360 вода вверх. Спереди - колхоз.
2) 5000д норм
3) лиану можно и не рог брать и даже не хл, ево хватит.
4) 802 биквает можно взять
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

DuckRider: 16.06.2022 20:14802 биквает можно взять
:beer:
Derion
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

DuckRider: 16.06.2022 20:14
Derion: 16.06.2022 20:06 Всем привет, нужен совет. Планирую в будущем (до конца года) апдейт комплектующих под 4к гейминг (6900хт).
спойлер
Asus TUF Gaming B550M-PLUS
AMD Ryzen 5 3600
Noctua NH-U12S
HyperX DDR4 16GB 3600Mhz
Kingston Fury Beast DDR4 16GB 3600Mhz
CHIEFTEC A-90 650W
Asus TUF Gaming GeForce RTX™ 3070 Ti OC Edition
1stPlayer D3-G7-PLUS
Gigabyte AORUS 3D NAND TLC 1TB M.2 (2280 PCI-E) NVMe x4
Samsung G7 4k 144hz x 2
В нынешнем корпусе 3070ти немного задыхается. Места совсем нет и иногда приходится крышку в играх открывать чтобы не случилось сердечного приступа от темеператур.
В будущем возможно поставлю водянку когда куплю 5800х3д.
Желательно белый цвет. Апгрейд не скоро, поэтому готов ждать появления в продаже хорошего корпуса.
В данный момент рассматриваю Corsair 5000D Airflow и Lian Li Lancool II Mesh ARGB
На что еще смотреть?
Lian Li PC-O11 Dynamic XL ROG крутоооооой, но дорогоооой. Средства позволяют, но жаба где то внутри душит
1) в ланкул не лезет 360 вода вверх. Спереди - колхоз.
2) 5000д норм
3) лиану можно и не рог брать и даже не хл, ево хватит.
4) 802 биквает можно взять
5000д по цене самый неплохой выходит. Но к нему надо будет как минимум еще 2 ветниля спереди докупить?

Отправлено спустя 1 час 58 минут 21 секунду:
Почитал обзоры. До сих пор везде советуют Fractal Design Meshify 2. Нашел на телемарте за 7200. Что скажете о нем в сравнении 500д и 802?
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Derion: 16.06.2022 22:52Fractal Design Meshify 2
5000, 802 як і фрактал 7к не коштують. тупо накинули від 4.5 від осені, жееесть
Відповісти