Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Зображення

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 28.08.2012 16:34 користувачем siruf, всього редагувалось 9 разів.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Желаю в ближайшее время сменить корпус на Corsair 780T. Владельцы, подскажите поместится ли в него 420мм радиатор сво?
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

bump:? :idea:
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Shaolin_Style: 28.01.2022 12:20подскажите поместится ли в него 420мм радиатор сво
нет
Alex_Lord
Member

Повідомлення

DEM: 28.01.2022 10:12 Почав збирати ПК в корпусі Vinga Pillar black і виникло питання - а як ставить крутилятори на передню панель? Якщо прикрутить їх з середини корпусу - втрачаю внутрішній простір (на товщину куллера) та і не дуже феншуйно виглядає. А якщо кріпить між корпусом і декоративною передньою панелюю - то сітчатий фільтр, якиий приклеений до декоративної панелі, буде прилягати впритик до куллерів що погано вплине на продуктивніть самого кулера (буде підпор повітряному потоку).
Хтось взагалі задавав собі такі питання при збірці в цьому корпусі? Чі це я такий дотошний...
Тут одни БАХГАТЫЕ ,корпуса покупают по 500 долларов )

А по факту я купил себе Vinga Cobalt,завтра буду собирать и может по каким то ньюансам подскажу .
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Alex_Lord: 29.01.2022 14:50 Тут одни БАХГАТЫЕ ,корпуса покупают по 500 долларов )

А по факту я купил себе Vinga Cobalt
судя по тому что ты покупаешь всякий китайский мусор, вместо того чтобы за те же деньги купить норм. корпус, то богатый здесь только ты.
Alex_Lord
Member

Повідомлення

heidfeld: 29.01.2022 16:47
Alex_Lord: 29.01.2022 14:50 Тут одни БАХГАТЫЕ ,корпуса покупают по 500 долларов )

А по факту я купил себе Vinga Cobalt
судя по тому что ты покупаешь всякий китайский мусор, вместо того чтобы за те же деньги купить норм. корпус, то богатый здесь только ты.
Судя по тому что "мы-вы" любим меряться "писюнами" в виде корпусов,то железо мое длиннее вашего будет :lol:

И вы походу поняли что комментарий человеку выше на самом деле адресовано было вам,неплохая дедукция,далеко пойдете )

Отправлено спустя 5 минут 56 секунд:
Alex_Lord: 29.01.2022 22:52
heidfeld: 29.01.2022 16:47
судя по тому что ты покупаешь всякий китайский мусор, вместо того чтобы за те же деньги купить норм. корпус, то богатый здесь только ты.
Судя по тому что "мы-вы" любим меряться "писюнами" в виде корпусов,то железо мое длиннее вашего будет :lol:

И вы походу поняли что комментарий человеку выше на самом деле адресовано было вам,неплохая дедукция в познании того что почти все в Китае делается даже айфоны-далеко пойдете )
valera60
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Alex_Lord: 29.01.2022 14:50 А по факту я купил себе Vinga Cobalt,завтра буду собирать и может по каким то ньюансам подскажу .
Смотрю тоже на этот корпус. Как в работе и какое железо установлено.
heidfeld: 29.01.2022 16:47 судя по тому что ты покупаешь всякий китайский мусор, вместо того чтобы за те же деньги купить норм. корпус,
Если не трудно подскажите, пожалуйста, альтернативу этому корпусу по цене.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

valera60: 07.02.2022 14:26 Если не трудно подскажите, пожалуйста, альтернативу этому корпусу по цене.
Если нужно стекло и вся эта лгбт движуха, то добавив 600 грн берешь https://hotline.ua/computer-korpusa/lia ... lan215x00/
Если нужно только качество и отличный продув то Lian Li Lancool PC-K57, выйдет даже дешевле 2к. и порвет всех.
ща любители китай барахла начнут меня минусить :lol:
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shaolin_Style: 28.01.2022 12:20Желаю в ближайшее время сменить корпус на Corsair 780T. Владельцы, подскажите поместится ли в него 420мм радиатор сво?
в Corsair 678c влазит 420+360 тонкие, насчет того что написали вы - надо гуглить.
valera60
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

heidfeld: 07.02.2022 15:14 Если нужно только качество и отличный продув то Lian Li Lancool PC-K57, выйдет даже дешевле 2к. и порвет всех.
ща любители китай барахла начнут меня минусить :lol:
В Украине не нашёл нигде.
Сейчас, наверное, без стекла и подсветки фиг найдёшь корпус. Благодарю за ответ и совет.
p.s. Ещё не нравится расположение разъёмов не на морде корпуса, а на верху.
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

valera60: 07.02.2022 18:02
heidfeld: 07.02.2022 15:14 Если нужно только качество и отличный продув то Lian Li Lancool PC-K57, выйдет даже дешевле 2к. и порвет всех.
ща любители китай барахла начнут меня минусить :lol:
В Украине не нашёл нигде.
Сейчас, наверное, без стекла и подсветки фиг найдёшь корпус. Благодарю за ответ и совет.
p.s. Ещё не нравится расположение разъёмов не на морде корпуса, а на верху.
Да легко.
Fractal design, строгий чёрный ящик на любой размер.
Нет ни одной свистоперделки.
Но разъемы наверху - это да.
legioner
Member
Аватар користувача
Звідки: Cyber Universe

Повідомлення

Кто интересуется левосторонним корпусом (так правильно, когда с другой стороны окно и мать?) неплохой вариант. Но есть нюансы с жесткими дисками.
есть место под 2шт. 2,5 с другой стороны и 2шт. 3,5 под видеокартой (если длинная видеокарта то может 1шт. 3,5\ ну очень длинный видик - 0шт. 3,5)
Тяжеленький и как по мне не хуже некоторых брендовый.
Segotep PHOENIX G5
Своих денег стоит, но идет без куллеров.
спойлер
IMG_20220207_183709.jpg
IMG_20220207_183723.jpg
Alex_Lord
Member

Повідомлення

valera60: 07.02.2022 14:26
Alex_Lord: 29.01.2022 14:50 А по факту я купил себе Vinga Cobalt,завтра буду собирать и может по каким то ньюансам подскажу .
Смотрю тоже на этот корпус. Как в работе и какое железо установлено.
heidfeld: 29.01.2022 16:47 судя по тому что ты покупаешь всякий китайский мусор, вместо того чтобы за те же деньги купить норм. корпус,
Если не трудно подскажите, пожалуйста, альтернативу этому корпусу по цене.
Говорю о впечатлениях Vinga Cobalt и сравниваю с проданным Frontier Thor все что ниже именно о Vinga и сначала о плюсах-
1)Действительно большой,поместится вообще любая башня.
2)очень большой плюс для меня это верхняя и передняя крышка съёмная на магнитах!
Это максимально удобно и добавлю что пылевые фильтры тоже съёмные и удобные(на блоке питания тоже есть фильтр),все подключать даже в случае полной сборки можно подлезть и подключить.
3) Корзины хоть и пластиковые но был приятно удивлен что они раздвижные !
В дешёвых вариантах съёмные корзины надо "выдавливать" чтоб вставить жёсткий диск с риском отломать пластиковые зажимы а тут нет-просто раздвинул/вставил/задвинул и вставил в корпус.
4)Корпус имеет вес в отличии от проданного Frontier Thor(там вес как фольга).
5)стекло не затемнённое,все отлично видно.
6)Вся система реально "Дышит" ,градусы в системе упали в сравнении с душным корпусом от 5 до 10 градусов!
7)Удобно использовать USB с передней панели.

Какие косяки-
1) мать ATX не идеально становится на "закрутки",разница в некоторых местах на полмилиметра и поэтому, рекомендую закручивать не подряд а с разных углов так "удастся"посадить ее ровно.
2) Установить SSD в корпус получиться только перпендикулярно по горизонтали на 2 винта (на 4 винта лёжа не станет).
3)Подсветки кнопки питания НЕТ,индикатор HDD есть,можно ли это приписать к минусам решать надо самим.
4)В корпусе есть 2 стильные полоски/подсветки спереди,светят не ярко что меня устраивает и можно было бы приписать это к плюсам если бы не способ подключения... :insane:
Через 2 молекса на блок питания,сами молексы как все знают хлипкие и кривые,еле посадил из в разъемы.

В остальном я доволен-большой,продувной и легко- разборной.

PS:долго думал стоит ли добавлять на корпуса типа Термолейк C31,C35,C36 и так далее,всякие ЛИАН ли или без фильтров или 2 USB на корпусе,или отвратительные "дешёвые" вертушки с светящими свистоперделками которые бесполезны /шумные и плохо качают воздух,даже думал покупать брать дороже типа Термолейк 71 а потом пришел к выводу что больше не нужно и все что выше это если деньги карман жмут,но я лучше куплю ещё один 4 Тб для хранения или что то другое ;)

Если ещё есть вопросы Я открыт к вопросам.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Добавлю что стоит у меня солидная карта 293 длиной и башня D15,все влезло и просторно)
valera60
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Cirax: 07.02.2022 18:26 Да легко.
Fractal design, строгий чёрный ящик на любой размер.
Нет ни одной свистоперделки.
Но разъемы наверху - это да.
Но и цены уже другие. Изучал и этот лагерь.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

valera60
И качество тоже другое... В таких корпусах, как Fractal Design, Be Quiet! всё продуманно до мелочей и это понимаешь когда с ними сталкиваешься - это всё равно, что автомобили бюджетные и более дорогие. Вроде и там руль и там руль и там четыре колеса и там четыре колеса, но разница в качестве очень ощущается.
valera60
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Alex_Lord
Благодарю за подробный ответ. Так же пересмотрел много корпусов, но всё время возвращаюсь к этому.
Для меня минусов нет. Подсветка не нужна вообще. Всё равно стоит под столом.
Так понимаю, что железо установлено, которое в профиле...

Отправлено спустя 26 минут 48 секунд:
Avenger80: 07.02.2022 20:40 valera60
И качество тоже другое... В таких корпусах, как Fractal Design, Be Quiet! всё продуманно до мелочей и это понимаешь когда с ними сталкиваешься - это всё равно, что автомобили бюджетные и более дорогие. Вроде и там руль и там руль и там четыре колеса и там четыре колеса, но разница в качестве очень ощущается.
В отношении качества спорить не буду, но я не готов платить за корпус ценой, скажем, 4000+, который будет закрыт в столе. Сам по себе корпус не несёт какой то нагрузки, конечно могут быть "не доработки", типа не совпадений отверстий, покраски...Когда выбираешь проц, материнку, ВК, то там понимаешь за что отдаёшь конкретную сумму. Что касается корпуса...Может я чего то не понимаю. Для меня главное охлаждение (продуваемость). К Вашему мнению отношусь с уважением.
Alex_Lord
Member

Повідомлення

valera60: 07.02.2022 21:09 Alex_Lord
Благодарю за подробный ответ. Так же пересмотрел много корпусов, но всё время возвращаюсь к этому.
Для меня минусов нет. Подсветка не нужна вообще. Всё равно стоит под столом.
Так понимаю, что железо установлено, которое в профиле...

Отправлено спустя 26 минут 48 секунд:
Avenger80: 07.02.2022 20:40 valera60
И качество тоже другое... В таких корпусах, как Fractal Design, Be Quiet! всё продуманно до мелочей и это понимаешь когда с ними сталкиваешься - это всё равно, что автомобили бюджетные и более дорогие. Вроде и там руль и там руль и там четыре колеса и там четыре колеса, но разница в качестве очень ощущается.
В отношении качества спорить не буду, но я не готов платить за корпус ценой, скажем, 4000+, который будет закрыт в столе. Сам по себе корпус не несёт какой то нагрузки, конечно могут быть "не доработки", типа не совпадений отверстий, покраски...Когда выбираешь проц, материнку, ВК, то там понимаешь за что отдаёшь конкретную сумму. Что касается корпуса...Может я чего то не понимаю. Для меня главное охлаждение (продуваемость). К Вашему мнению отношусь с уважением.
Так точно :)
Вся требуха в корпусе там)
Я туда поставил 4 по 140 мм ноктуа и все шикарно )
mult
Member
Аватар користувача
Звідки: Вишневое

Повідомлення

А что там по Lian Li O11 Air Mini, никто еще не купил себе?
В магазинах нет но вижу здесь на барахолке можно взять.
Подумываю не прикупить ли и себе такой, вместе с вертикальным кронштейном для видюхи.
Alex_Lord
Member

Повідомлення

Забыл добавить в плюс это не надо выламывать планки сзади,выкрутил и все,однако,выкручивать надо 2 штуки-однатпод видеокарту а ниже выкрутить чтоб смогли посадить на винты ее.
Yurius
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Добрый день! Решил сиенить корпус , подскажите варианты ,вводные такие :

- Наверх должно влазить Арктик Ликвид Фризер 280мм (66 мм толщина с вентиляторами) ,а в идеале Арктик на 420 мм.
- Цвет корпуса белый ,боковое стекло;
-Хаб для вертушек ;
-Возможность поставить видик вертикально.
- Сетка спереди , мелкие пылевики по кругу ;

Ценник желательно в пределах 200 дол. :beer:

Сейчас Vinga pillar ,мелковат ,много мелких косяков.
Відповісти