Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Зображення

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 28.08.2012 16:34 користувачем siruf, всього редагувалось 9 разів.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Sanьka: Стекло конечно лучше акрила. Но корпуса со сплошным стеклом больше похожи на аквариумы а не собсно корпуса.
главное чтоб колобки велись :laugh:

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
ArtJuice:
По поводу прогрева железа в корпусе - у меня 7700к 5Ггц под крякеном х62 в тестах летом прогревался до +82-90С с закрытой крышкой и на градусов ~5 меньше с открытой. Опять же летом в жару 1080 в закрытом корпусе прогревалась до 74-76С, сейчас макс до 68-69.
Похоже как кто-то здесь писал, щели спереди не помогают ему подсасывать свежий воздух снаружи. Деньги на ветер короче или под аквариум применить :lol: :lol:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

heidfeld
Согласен.
К сожалению не все понимают, что корпус должен не только вместить железо и выглядеть красиво :(
Вопрос продува всегда интересовал меня. И учитывая современные наработки в этом направлении(крупнокалиберные вентили, строение корпуса, сеточная структура), глупо покупать какие то "щели" и т.п. коробки без норм забора воздуха. Это не 2000-е где видик потреблял от силы 50 Вт, сейчас 200Вт это норма.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Sanьka: Вопрос продува всегда интересовал меня. И учитывая современные наработки в этом направлении(крупнокалиберные вентили, строение корпуса, сеточная структура), глупо покупать какие то "щели" и т.п. коробки без норм забора воздуха. Это не 2000-е где видик потреблял от силы 50 Вт, сейчас 200Вт это норма.
Лично я считаю корпуса с такой организацией охлада идеальными https://www.overclockers.ua/news/hardwa ... 26/113209/ 2x140 вертушки спереди напрямую забирают холодный воздух через фильтры и без помех охлаждают все внутренности.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

heidfeld:Лично я считаю корпуса с такой организацией охлада идеальными https://www.overclockers.ua/news/hardwa ... 26/113209/ 2x140 вертушки спереди напрямую забирают холодный воздух через фильтры и без помех охлаждают все внутренности.
Именно так. Только в моем случае размер не 140, а 200 B-)
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Sanьka: Именно так. Только в моем случае размер не 140, а 200 B-)
От них есть толк, если выкинуть все корзины которые мешают движению воздуха. А так это просто понты для приезжих.
http://www.ixbt.com/power/case/photos/t ... se_007.jpg
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

heidfeld:От них есть толк, если выкинуть все корзины которые мешают движению воздуха. А так это просто понты для приезжих.
они продувают накопители, так как между корзинами большие промежутки.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
heidfeld:От них есть толк, если выкинуть все корзины которые мешают движению воздуха. А так это просто понты для приезжих.
они продувают накопители, так как между корзинами большие промежутки. Но главное в корпус попадает воздух, нормальным потоком. И так же легко вбрасывается сверху 2х200мм.
Достоинство 200мм над 140, в том что для прокачки равного количества воздуха им надо меньше оборотов.
ArtJuice
Junior
Аватар користувача
Звідки: Місто контрастів :)

Повідомлення

heidfeld: Похоже как кто-то здесь писал, щели спереди не помогают ему подсасывать свежий воздух снаружи. Деньги на ветер короче или под аквариум применить :lol: :lol:
Как известно на вкус и цвет фломастеры разные.
Если снять переднюю панель с морды корпуса, что бы был беспрепятственный забор воздуха - вряд ли будет большой эффект от этого... Но могу, если интересно, завтра протестировать и поделится результатами.

Но соглашусь с тем что цена за этот корпус завышена.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Sanьka: они продувают накопители, так как между корзинами большие промежутки.
Ну до идеальной конструкции когда ничего не мешает вообще я думаю не дотянет https://www.overclockers.ua/news/case/1 ... 450d-3.jpg
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

heidfeld:Ну до идеальной конструкции когда ничего не мешает вообще я думаю не дотяне
Так я и не говорю что это идеал :D
Но стать им может, так как все корзины отстегиваются. Я этого не делаю, так как мне надо разместить свой парк накопителей.
Востаннє редагувалось 16.11.2017 17:23 користувачем Sanьka, всього редагувалось 1 раз.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

ArtJuice: Если снять переднюю панель с морды корпуса, что бы был беспрепятственный забор воздуха - вряд ли будет большой эффект от этого... Но могу, если интересно, завтра протестировать и поделится результатами.
Мне то все-равно, но если есть желание (правда я не знаю как ты сравнишь выгоду от снятой крышки) можешь и затестить. Многие здесь на него смотрят, им думаю будет интересно.
Та и теоретикам тоже :laugh:
toorlye
Junior

Повідомлення

Вот и я думал, что в крайнем случае я могу легко переднюю крышку снимать и с забором воздуха особых проблем не будет. А вообще странно, что фантекс не продает отдельно верхние крышки, фасады и дверцы, надеюсь они исправят эту ситуацию в будущем
_SkyMear_
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Привет всем компьютерным профессионалам. Я тут у вас новенький!
Пришёл к вам за советом... Или просто за поддержкой!

Собираюсь собрать свой новый ПК. Сборка Higt end с 1080 и с новым процессором кофе лэйк!
Присмотрелся (даже готов купить) вот такой корпус. Thermaltake V51. Цена качества в принципе меня устраивает. Беру скорее даже на "будущее", чтобы потом через лет 5 собрать себе новую сборку...

Какие у вас есть предложение?
Нужно для меня такие вещи:
1) Внешность: Строгий вид, без всяких "рющичек", "свистелок" и "перделок" в стиле аля дискотека 90-ых...
Строгий, лаконичный. С боговым прозрачным стеклом.
2) Функционал. Чтобы хорошо вдувал и выдувал воздух... Тут, что и требуется от самого корпуса.
3) Цена не превышающее бюджет до 10 000 тысяч русских рубинов. Если корпус, который вы мне, возможно, посоветуете, будет просто шикарным, то +1000 могу докинуть...

Спасибо за ранее! :)

П.С. написал с целью, что возможно, есть куда круче корпуса за ту же цену, так как с компанией Thermaltake никогда не связывался. Боюсь прогадать!
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

_SkyMear_
H500P если бюджет таки 10k рублей.
Регион, магазины в доступности ?
_SkyMear_
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

MASTERCASE H500P?
Почитаем отзывы. Но, он стоит от 150$. А это уже больше чем 11 000 рублей.


Хотя, за те же деньги, есть вот такой вариант.
Obsidian Series® 750D Corsair!

П.С. Вы меня не поняли. Я не говорю, что готов отдать за корпус 10 000 рублей. Это скорее будет в крайнем случае, если корпус будет, ну просто Perfecto!
А так, в приделе до 10 000 рублей. Рекомендуемая цена 7 - 9 тысяч!
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

_SkyMear_
Вижу его в Регарде за 9700, увы, единственном магазине рф который знаю.
Закаленка, два 200-мм вентилятора на морде, все самые современные фишки корпусов.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Teazzie:H500P если бюджет
Хммм раньше не видел его.
Сам не думал что скажу такое про кейс с стеклом на морде, но этот годный.
Выглядит мощно, прослеживаются нотки Хафов. КМ наконец то раздуплилась.
Если кто уже и хочет стеклянный гроб, то этот вполне ничего, ИМХО достойный конкурент ТермалТейкам.
dimchik128
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Всем привет. Помогите с выбором корпуса:
1. Конфигурация: AMD 6300 3.5Ghz, AMD Radeon 470 4 Gb, 8 gb ram 1600, БП 500W
2. За корпус готов отдать до 3000 грн
3. Приоритет - хотелось бы что то среднее между хорошим охлаждением и минимальным производимым шумом.

В ближайшие 2-3 года есть планы по замене вышеуказанной конфигурации на более производительною, к примеру - Ryzen 6, Radeon 580, 600W, 16gb ram
mycolaevich
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

dimchik128: 2. За корпус готов отдать до 3000 грн
3. Приоритет - хотелось бы что то среднее между хорошим охлаждением и минимальным производимым шумом.
Найти максимально недорогой корпус и докупить к нему максимально хороших вентилей.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

mycolaevich: Найти максимально недорогой корпус и докупить к нему максимально хороших вентилей.
Не найкраща ідея купувати дешевий корпус і "фарширувати" вентиляторами.
Краще взяти корпус з нормальним металом і поставити в нього від 1 до 3-х якісних вентиляторів.
Patruletz
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

iwojima
все что хорошее в цене, да и три вентиля это от 1200+ итог оверпрайс
Відповісти