Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Зображення

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 28.08.2012 16:34 користувачем siruf, всього редагувалось 9 разів.
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

St.Bezdelnik:SoVaR
а космос или стакер?
Не нравятся.
А космос - облеплен пластмассой :down: .
Мне больше прямые линии по душе :) .
psilocebin
Member

Повідомлення

SoVaR
CM 690, 3Q Винд Тунель или 380
St.Bezdelnik
Member
Аватар користувача
Звідки: Санкт-Петербург

Повідомлення

psilocebin:CM 690
рулит по самое не могу, у самого такой. возможности организации вентиляции - вагон и маленькая тележка.
Ваня
Member
Звідки: Чернигов

Повідомлення

думаю заказать себе корпус Cooler Master Elite 333, интересно качество и шумность БП, идущего в комплекте. Кто-нибудь сталкивался? Слышал, что поначалу он комплектовался БП с 12-см вентилятором, а потом стали ставить 8-см вентили.
И вообще, посоветуйте что-нибудь в качестве альтернативы в той же самой (65 баксов) ценовой категории :)
Требования по организации вентиляции: холодный воздух должен затягиваться спереди корпуса внизу 12-см вентилятором(т.к. сбоку будет мешать стол)
St.Bezdelnik
Member
Аватар користувача
Звідки: Санкт-Петербург

Повідомлення

Ваня, не тереби мозг. Кулер Мастер СМ690/Центурион 590 + БП отдельно. И будет тебе счастье. Поверь, а вентиляцию в этих моделях сделаешь какую тебе нужно.

Цена может быть и повыше, зато и корпуса того стоят.
Txx
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Ваня
С Cooler Master Elite 333(332,331,330) приходится сталкиваться регулярно и в своей ценовой категории это один из лучших корпусов для сборки ПК (ИМХО). БП с данным корпусом может идти 2-х (из доступных у нас) видов: на 390Вт и 460Вт. Оба блока работают довольно таки тихо и качественны по сборке. Особенно понравился 460 - солидная, тяжёлая вещь с необходимыми разъемами для сборки мидл-систем.
St.Bezdelnik
Кулер Мастер СМ690/Центурион 590 - вещь однозначно, но.......цена)))))
Rost
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Txx: довольно таки тихо
Но у меня, веднтиль от БП - самаю шумная часть компа.
Txx
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Может у каждого своё, конечно, восприятие уровня шума, может попался такой, но все блоки кот. прошли через руки, вели себя достойно. Да, это небезшумная модель, но и не рёв взлетающего самолёта.
St.Bezdelnik
Member
Аватар користувача
Звідки: Санкт-Петербург

Повідомлення

Txx:Кулер Мастер СМ690/Центурион 590 - вещь однозначно, но.......цена)))))
а когда хорошая вешь стоила дешево? Только на вторичном рынке.
Txx
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

St.Bezdelnik
Я и сам такого мнения, но ТС очевидно другого)))
Ваня
Member
Звідки: Чернигов

Повідомлення

почитав ещё обзоров и форумов, решил пока что новый корпус не брать, а поэкспериментировать со своим старым, чтобы узнать где и какие вентиляторы мне будут нужны )) тем более, что в бюджет 500 баксов на обновление системника корпус СМ 690 не влезет =)
St.Bezdelnik
Member
Аватар користувача
Звідки: Санкт-Петербург

Повідомлення

Ваня:почитав ещё обзоров и форумов, решил пока что новый корпус не брать, а поэкспериментировать со своим старым, чтобы узнать где и какие вентиляторы мне будут нужны ))
проавильно мыслишь.
Ваня:тем более, что в бюджет 500 баксов на обновление системника корпус СМ 690 не влезет =)

влезет, без велика пока обойдешься, так походишь :p
Alexsandr
Member

Повідомлення

Противопоказаний к корпусу Chieftec LCX-01B-B-SL Mesh, MediumTower, EATX, без БП нет? Можно заказывать?
blackdem
Member
Аватар користувача
Звідки: Проскуров

Повідомлення

Alexsandr:Противопоказаний к корпусу Chieftec LCX-01B-B-SL Mesh, MediumTower, EATX, без БП нет?
у меня нет :)
Alexsandr:К чему бы это?
может, оттого что старый? типа не выпускают.. или не там смотришь....
St.Bezdelnik
Member
Аватар користувача
Звідки: Санкт-Петербург

Повідомлення

Alexsandr:Chieftec LCX-01B-B-SL Mesh, MediumTower, EATX, без БП нет? Можно заказывать?
Хороший корпус, тут ничего больше сказать.
Alexsandr
Member

Повідомлення

Дршёл до магазина и в сравнении с прайсом цена выросла в 2 раза :(
уже думаю чтоит ли брать. Есть ещё такой корпус как SVEN 9001B но кажется он хуже будет?
St.Bezdelnik
Member
Аватар користувача
Звідки: Санкт-Петербург

Повідомлення

Alexsandr:Есть ещё такой корпус как SVEN 9001B но кажется он хуже будет?
а зачем тебе серверный корпус?
Alexsandr
Member

Повідомлення

В целом этот свен будет поменьше чифа размерами :) Обычный просторныйдомашний корпус. с расчётана несколько винтов, пару двд, внешниё блок звуковой...
Но думаю яив всёравно лучше из-за больших размеров (по той информации что на свеннакопал морда и корзина у чифа и свена 1:1).
St.Bezdelnik
Member
Аватар користувача
Звідки: Санкт-Петербург

Повідомлення

Alexsandr
а тебе на сколько винтов/двд/звуковых надо?
Alexsandr
Member

Повідомлення

Побольше-побольше и таблеток от жадности тоже побольше :) Реально даже 2-а веника могут дават вмете резонанс "биение" на корпус. Вот там у нужны 5-ти дюймовые отсеки. Плюс к ним двд, внешний блок звуковой,+двд возможно блюрей когда-то появится. С вениками тоже кол-во расти только будет, но уже сейчас вибрация совместная мешает. Ну и длинная видеокарта может попадётся.
Відповісти