Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Зображення

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 28.08.2012 16:34 користувачем siruf, всього редагувалось 9 разів.
KoRnet
Member
Звідки: РФ, Свердловская обл., г. Екатеринбург

Повідомлення

Всем, доброго времени суток! Не нашел соответствующей темы,поэтому задам свой вопрос здесь. Купил таки вышеупомянутый корпус INWIN,модель не помню. Спереди и сзади у него имеются места для установки 12см кулеров,как я понимаю,для вдува и выдува воздуха. Вопрос в следующем,как будет забираться воздух в передней части корпуса, если весь фронт закрыт пластиковой панелью и никаких отверстий в ней нет?!
Magnat
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

KoRnet
Ну дык или не ставь 120 на перед, иль сделай так, чтобы эти отверстия появились (с) модеры
KoRnet
Member
Звідки: РФ, Свердловская обл., г. Екатеринбург

Повідомлення

А если только сзади на выдув 120ку поставить,польза от этого будет?
blackdem
Member
Аватар користувача
Звідки: Проскуров

Повідомлення

KoRnet конечно.
darkness
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Odessa

Повідомлення

Я вот себе выбрал корпус - Raidmax Ninja(черный), осталось дождаться наличия и купить. Что скажете?
Emotion
Junior

Повідомлення

KoRnet:Ну... Это всё хорошо! А при бюджете в 100$, можете что нибудь достойное посоветовать?! Жду Ваших отзывов!!!
ThermalTake VC3000BNS Armor JR который.
http://www.thermaltake.com/product/Chas" target="_blank ... 000bns.asp
Обрати так же внимание на ThermalTake VF1000BWS LANBOX, подробный обзор тут http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti" target="_blank ... ower/20971 Видел в живую - очень приятная и оригинальная штука, хоть и стоит порядка 130 уе. По качеству и то и другое конечно супер.
DarknesS:Я вот себе выбрал корпус - Raidmax Ninja(черный), осталось дождаться наличия и купить. Что скажете?
В феврале будет ещё интереснее штука - http://www.raidmax.com/Products/perform" target="_blank ... itta2.html
по цене ок 80 уе
Shultz
Member
Звідки: Южноукраинск

Повідомлення

DarknesS: я тоже к нему присматривался. Думал или Ниндзя, или Кибер. Вот теперь не знаю, может все-таки лучше взять хороший Чифтек, ведь не в дизайне одном дело, всегда хотел хороший (не гнущийся) корпус. Все-таки остановлюсь на Чифтеке.
Yuritv
Junior

Повідомлення

Уважаемые эксперты,скажите пож-та. Может ли корпус Cooler Master Stacker 832 быть тихим при наличии такого кол-ва вентиляторов, если будет шумным,то вряд ли мне подойдет,хотя дизайн и др.хар-ки подходят. Есть ли кто из Вас,кто сталкивался с этим корпусом. Был бы очень рад выслушать ваше мнение. И еще,есть вариант взять TT KANDALF 9000 без б.п.может он лучше,в смысле тишины,охлаждения,удобств сборки и пользования для игров.компа
mirek
Junior
Аватар користувача
Звідки: пєчєрськє пагарбі

Повідомлення

Valerian
как собрал себе системку в lian-li pc-v2100b plus II другого варианта просто не представляю...
p.s.
еще пара фот дающих наглядное представление о размерах:
коробочка
высота по сравнению со столом и корпусом foxconn tp-538
высота по сравнению с пачкой сигарет
p.s.s.
единственной альтернативой считаю антек 182, но...но найти его...
darkness
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Odessa

Повідомлення

Shultz
В чем-то ты конечно прав, но я после просмотра кучи чифтеков, не нашел ни одного которым мне бы нравился внешне ((. А для меня это главное (честно сказать по барабану что у него внутри:p ). Но ниндзя вроде неплохой, два 120мм кулера и еще какие-то навороты... Но досада в том, что я его не могу найти, заказывал уже во всех инет-магазинах, в которых он якобы был.... безрезультатно :weep:.
P.S.Если кто-то видел в продаже, пожалуйста сообщите мне !!!
Valerian
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Харьков

Повідомлення

mirek
этот ящик видел... но мне он не очень то нравиться. внешне.
mirek
Junior
Аватар користувача
Звідки: пєчєрськє пагарбі

Повідомлення

Valerian
сама строгость))
THQ
Junior

Повідомлення

Я вот себе такой прикупил http://pcservice.com.ua/index.php?page=" target="_blank ... t&Itemid=2 класс, и не дорого, и со вкусом.
Shultz
Member
Звідки: Южноукраинск

Повідомлення

Комрады оверы прошу помочь советом! Имеется сумма 100 у.е. хочу заменить своего терпилу Колорсит. Присматривался к разным корпусам но как-то не могу определиться, или брать обычный АТХ весь красивый и светящийся, либо взять Бигтавер Чифтек и жить счастливо, что можете сказать по этому поводу. Сам склоняюсь к Чифу.
vicumg
Junior

Повідомлення

собирал на днях комп в корпусе Thermaltake Soprano DX. Как по мне, весьма замечательный корпус за 100$.
Из плюсов...
удобные боковые панели на защелках.
хорошие 120мм тихие вентиляторы спереди и сзади.
очень приятный внешний дизайн, даже под дверцей-дверца-алюминевая с синей подсветкой (чифтеки с открытой дверцей, в данном ценовом диапазоне во всяком случае, выглядят убого). Возможность фиксации 5,25" устройств как винтамим с защелками так и просто защелками.
демпферные прокладки под винты для HDD. Внутри много места.
Из недостатков заметил..
не слишком жесткая фиксация выдвижной корзины с HDD
при установке видеокарты пришлось снять конструктив для безвинтовой фиксации плат расширения, потом он правда установился обратно)))
А в целом очень понравился корпус.
Piter
Member
Аватар користувача
Звідки: Tokyo

Повідомлення

Gigabyte 3D - Aurora :gigi:
Ba-D
Member
Звідки: Николаев

Повідомлення

Shultz
А что тебе важней более красивый или более функциональный, прикинь и сам поймешь ;) Если Чиф, то советую брать без БП (редко когда в комплекте более 350-400W Delta), а БП взять отдельно.
GurMan
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Наткнулся на весьма интересное шасси - Chieftec Aegis. Хочу узнать, что вы о нем думаете.
http://www.chieftec.eu/index.php?option" target="_blank ... Itemid=556
При цене 390грн корпус имеет стильный дизайн и отменную вентиляцию:
120мм ззади, 120мм вверху, 2х92мм на корзину с ЖД, морда и стенки из сетки.
m1rage
Junior

Повідомлення

Чифтек плохого не делает. Отличный middle-tower
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

GurMan хороший корпус, правда меня габариты немного смутили его, у конкурирующих с ним моделей того же Чифа они больше, а значит больше в корпусе пространства, со всеми вытекающими от сюда преимуществами.
Відповісти