Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Зображення

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 28.08.2012 16:34 користувачем siruf, всього редагувалось 9 разів.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

В чому "фішка" корпусів з алюмнію?
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

На HAF X по ощущениям сталь где то на 30-50% толще чем у Core X9, даже Хаф решил не продавать B-)
Не то чтобы это напрягает, но все равно факт. Скорее всего ТТ в разных своих корпусах все же разные материалы использует.
спойлер
ЗображенняЗображення
Отправлено спустя 10 минут :
iwojima
Я понимаю так, что просто приятный на глаз и на ощупь материал, который мало весит, но обладает вполне хорошей жёсткостью. Только стоит чуть дороже.
Хотя лиан ли в зону 51 в студенческие времена ходил только смотреть))) в начале их работы у них половина модельного ряда лианов стояла на витрине, так и не собрался купить :-/
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

iwojima:В чому "фішка" корпусів з алюмнію?
красиво если правильно обработаны
legan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Привет. Хочу сменить свой корпус Aerocool Strike-X Xtreme на корпус с прозрачной стенкой и главное -расположением видеокарты вертикально!
Подскажите такие корпуса где видик можно вертикально установить. Главное чтобы корпус был не хуже моего.
Железо:
1. Z170A GAMING PRO
-- MSI GTX 970
-- i7 6600 + башня Zalman CNPS9900-LED
-- Corsair Vengeance RGB LED 16GB (2x8GB)
-- HDD - 4шт.
-- SSD - 1шт.
-- Power Silencer MKIII
2. Бюджет 1800грн.
3. Хорошее охлаждение в приоритете.
:)
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif:На HAF X по ощущениям сталь где то на 30-50% толще чем у Core X9, даже Хаф решил не продавать
Не знаю как у Коре 9, но у ХафаХ до 1.3мм
Я вообще не знаю современных кейсов с такой толщиной. Когда купил v71, то сравнил с Хафом.
Даже уважительные 1-1.1мм 71-го совсем не так ощущаются как неистовое литье ХафаХ.

Тем не менее продал ХафХ, так как под большую СВО он не годится. А пилить рука не поднялась.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

legan:Подскажите такие корпуса где видик можно вертикально установить.
legan:2. Бюджет 1800грн.
мне кажется, что эти два пункта не совместимы в этом случае: или бюджет повышать или от этого требования отказываться

Sanьka

а я как раз стал задумыватья о моддинге ХАФа :shuffle:
так чтобы пилить поменьше (желательно вообще без этого), а больше пластиковые части заменить да цветовую гамму интереснее сделать
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif:так чтобы пилить поменьше (желательно вообще без этого),

Там только пилить. Полностью убирать отсеки 5.25"
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

legan хорошее охлаждение, бюджет 1800- искать б. у. может повезти.
legan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur:legan хорошее охлаждение, бюджет 1800- искать б. у. может повезти.
а если бюджет будет 2500-3000
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka:
leif:На HAF X по ощущениям сталь где то на 30-50% толще чем у Core X9, даже Хаф решил не продавать
Не знаю как у Коре 9, но у ХафаХ до 1.3мм
Я вообще не знаю современных кейсов с такой толщиной. Когда купил v71, то сравнил с Хафом.
Даже уважительные 1-1.1мм 71-го совсем не так ощущаются как неистовое литье ХафаХ.

Тем не менее продал ХафХ, так как под большую СВО он не годится. А пилить рука не поднялась.
Лиань ЛИ идут с 2 и больше мм, Сильверстоун, всякое дикое вроде Кейслаб

Отправлено спустя 53 секунды:
legan:
Hotspur:legan хорошее охлаждение, бюджет 1800- искать б. у. может повезти.
а если бюджет будет 2500-3000
тоже искать б. у., серьезно думаете найди что то за 100 баксов новое ? :lol: Ближайшее что помню из видеокарты вертикально - Сильверстоуны :lol: а у них прайс не под Украину сделан :lol:
Востаннє редагувалось 06.11.2017 12:48 користувачем Hotspur, всього редагувалось 1 раз.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

legan:-- HDD - 4шт.
-- SSD - 1шт.
5 накопителей, это еще одна трудность.
Так как кейсы с вертикальными видиками как правило компактные. И как правило дорогие.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka я конечно ржу с запроса
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka:Там только пилить. Полностью убирать отсеки 5.25"

на вкус и цвет, конечно :)

но имхо и вот так тоже вполне можно делать (я сейчас только о конфигурации корзин) :

спойлер
ЗображенняЗображення


Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
legan:а если бюджет будет 2500-3000
для
хорошего охлаждения
и гибкого расположения комплектующих желательно прибавить к этой сумме еще столько же, тогда можно начинать новое смотреть
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

leif
Нижняя карта просто уникально охлаждается - при помощи только одного порта :lol:
Roaster
Member

Повідомлення

Приветствую. Нужен новый корпус, денег есть в районе 3000 гривен. Сейчас система стоит в древнем Asus со снятыми боковыми крышками, и у этого корпуса есть две существенные для меня проблемы. Во-первых, два HDD в нем вибрируют, издавая противный низкочастотный гул, с которым меня уже достало бороться путем установки на корпус сверху различных тяжелых предметов и подкладывания под днище книг и резины. Во-вторых, корпус очень тесный: все провода в нем толком не помещаются, свисают наружу, видеокарта блокирует доступ к жестким дискам и т.п. Собирать систему в этой коробке было настоящим мучением, а сейчас, если понадобится что-то извлечь или поменять, это тоже будет удовольствием еще тем. Поэтому к новому корпусу у меня два основных требования:

* большой размер и просторность, чтобы сборка/замена комплектующих не вызывала сложностей
* отсутствие лишних шумов и вибраций, помимо тех, что издают вентиляторы

Ну и еще нужно учесть, что комплектующие у меня весьма горячие: Xeon E5-1650 в разгоне до 4,2 Ггц, и Radeon R290, которая любит греться до 80-90 градусов и адски гудеть при малейшей нагрузке.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Roaster
Корпус be quiet! Pure Base 600 Window Black http://hotline.ua/computer-korpusa/be-q ... ack-bgw21/
Корпус Thermaltake Versa C23 (CA-1H7-00M1WN-00) http://hotline.ua/computer-korpusa/ther ... 00m1wn-00/
Корпус Thermaltake Core V41 Black/WIN (CA-1C7-00M1WN-00) http://hotline.ua/computer-korpusa/ther ... 00m1wn-00/
Patruletz
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

есть интересный вариант корпуса под ITX
спойлер
ЗображенняЗображення ЗображенняЗображення
где бы его воплотить в реальность :)
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Patruletz:есть интересный вариант корпуса под ITX
спойлер
ЗображенняЗображення ЗображенняЗображення
где бы его воплотить в реальность :)
https://vk.com/customod
toorlye
Junior

Повідомлення

Всем привет, мечу в phanteks enthoo evolv atx, в котором будет сидеть 8700k на штатных частотах и noctua nh-u14s. Знаю, что у корпуса есть некоторые проблемы с выводом горячего воздуха. Эта проблема относится лишь к СВО с вертушками, выводящими горячий воздух к крышке корпуса? Как ведет себя корпус с воздушным охлаждением? И вопрос немного не в кассу, справится ли мой кулер с 8700к без разгона? Или есть причина для беспокойства? Думаю посидеть пару лет в штатном режиме, но взять мать и память с запасом, если приспичит умеренно гнать в будущем, а там уже или кулер сменить или водянку поставить
Hells Angels
Member
Аватар користувача

Повідомлення

toorlye
зачем вам такая дорогая коробка? не проще взять какой то фрактал дизайн которые оптимальный вариант цена/качество и воду взамен воздуху
Відповісти