Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Зображення

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 28.08.2012 16:34 користувачем siruf, всього редагувалось 9 разів.
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Paradox1306
Продув снизу вверх уткнется в видеокарту, если вы ее не установите на рейзер.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Kore: 07.10.2021 14:16 Paradox1306
Продув снизу вверх уткнется в видеокарту, если вы ее не установите на рейзер.
угу, при том проц будет охлаждаться сбоку, сверху можно вытягивать весь воздух. тем более у меня 3070 и там рама всегда с подогревом
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Paradox1306
Вы спрашиваете мнение или хотите подискутировать?
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Kore: 07.10.2021 14:44 Paradox1306
Вы спрашиваете мнение или хотите подискутировать?
я написал какой выбрать, вы написали какой не выбрать, тем более что в причинах указали что нужна вода которая как бы и есть... не уверен что это ответ на мой вопрос. да и я выбираю, странно если бы мнение было бы только 1 :-/
так на каком лучше остановится из этих 3х, по вашему мнению и почему?
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Paradox1306
Kore имел ввиду что лиан ли это корпус под кастом воду
Зы фантекс лучший из 3х
Корсар уже если смотреть, то 5000 airflow
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Dark-seer: 07.10.2021 15:10 Paradox1306
Kore имел ввиду что лиан ли это корпус под кастом воду
Зы фантекс лучший из 3х
Корсар уже если смотреть, то 5000 airflow
почему фантекс?
мне железо позволяет пожертвовать 5-10°, тем более что всегда можно затащить воздух сбоку, так что 5000д отпал в пользу внешнего вида
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Чем jonsbo a4 отличается от qube a4? Это разное брендирование одной конторы, или qube копия, но с другим качеством?
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Такой вопрос, хочу себе сделать ТВ приставку на базе itx материнки.
Существуют ли крошечные корпуса под пассивное охлаждение? Типа 20*20*5 размером.
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Cirax: 09.10.2021 08:20 Такой вопрос, хочу себе сделать ТВ приставку на базе itx материнки.
Существуют ли крошечные корпуса под пассивное охлаждение? Типа 20*20*5 размером.
Конечно, множество разных. Есть алюминиевые коробки под pico psu и thin itx - самые компактные, есть под стандартный итх - по толщине заглушки или чуть выше (чтоб влез кулер получше), есть с конструкцией корпус=радиатор. Но все эти миниатюрные варианты потребуют внешнего блока питания. Какой процессор будет?
Если коробочка не планируется как часть интерьера, можно взять простейший итх корпус с тфх БП на 200w (c габаритами типа 10x28x28), поставить тихий кулер, и при нормальной настройке его не будет слышно вовсе, хоть ухо подноси.
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Присмотрел первоначально что то типа такого: SilverStone MILO ML10B.
Да проц самый элементарный, чтобы онлайн TV работало, в фуллХД. Может даже какую нить низкопрофильную видеозатычку воткну.
Ну это пока только на этапе обдумывания.
Может всё закончится андроид ТВ боксом.
ariverin
Junior

Повідомлення

Cirax
Jonsbo C2 (41.16 USD), Jonsbo U1 PLUS (65,29), INWIN BQS696BS (Chopin) (109,74), INWIN CF15 (B1)BL (109,74).

Отправлено спустя 7 минут 20 секунд:
evenmore
Одинаковые, бери тот, который подешевле, но я бы выбрал другой из сортимента jonsbo.
ariverin
Junior

Повідомлення

Paradox1306
Corsair Carbide SPEC-06 TG White, XPG DEFENDER WHITE
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

ariverin: 10.10.2021 08:42 Cirax
Jonsbo C2 (41.16 USD), Jonsbo U1 PLUS (65,29), INWIN BQS696BS (Chopin) (109,74), INWIN CF15 (B1)BL (109,74).
Они все большие, ну зачем мне дома ещё один коробок. Мне ведь только фильмы запустить, да в интернет зайти.
Просто смарт TV такой медленный а моём телеке, что прям :insane:
Нашёл ещё корпус SL1 stl2.1.
Тоже неплохо смотрится, туда конечно только проц с видеоядром нужен.
ariverin
Junior

Повідомлення

Cirax
217 мм х 84 мм х 244 мм большой ? :spy:
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

ariverin: 11.10.2021 11:18 Cirax
217 мм х 84 мм х 244 мм большой ? :spy:
Его кстати и не увидел.
Вполне неплохо выглядит, вот только вентилятор на 4000 оборотов смущает.

Ps. Тот что я присмотрел 187*190*60.
Но отдельно ещё нужно подать 19В 12А.
_Reptile_
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Cirax: 09.10.2021 08:20 Такой вопрос, хочу себе сделать ТВ приставку на базе itx материнки.
Существуют ли крошечные корпуса под пассивное охлаждение? Типа 20*20*5 размером.
Уже много лет в пользовании компактный комп для телевизора в корпусе Chieftec Compact IX-01B-OP размером 200х200х60 мм.
Блок питания внешний (как у ноутов), установлен десктопный проц i3-3220, охлаждение на нем правда не пассивное, но его вообще не слышно.
Думаю, при желании можно и компактнее систему собрать, но меня устраивает и мой старичек (для мультимедии его вполне хватает).
Rex
Member

Повідомлення

Cirax
Тут на форуме есть товарищ с канала Custom Mod - делает мини-корпуса под заказ - с любыми компонентами/компоновкой/дизайном/перламутровыми пуговицами. Не реклама.
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Cirax: 11.10.2021 15:29 Ps. Тот что я присмотрел 187*190*60.
Но отдельно ещё нужно подать 19В 12А.
в использовании имеется HP ProDesk 600 G2 Desktop Mini на базе i5 6500t с внешним бп и габаритами 175x34x177mm. у dell/lenovo тоже имеются девайсы токого формата.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rex: 12.10.2021 15:03Тут на форуме есть товарищ с канала Custom Mod
Эти оверпрайснутые поделки? Сами берите их :up:
evenmore: 08.10.2021 23:19Чем jonsbo a4 отличается от qube a4
Ничем. Когда заказал свой Jonsbo, то через полгода он появился в укр магазинах. Сходил посмотрел. Разницы ноль. Качество такое же, просто название другое B-)
silentkill
Junior

Повідомлення

Плюсую, кустом мод - кривые и мега дорогие самоделки из металлолома, нарезанные по пьяни в гараже.
Відповісти