Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Зображення

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 28.08.2012 16:34 користувачем siruf, всього редагувалось 9 разів.
toorlye
Junior

Повідомлення

Hells Angels
Ну, я хотел брать define R5 titanium, долго выбирал между корпусами корсар и прочими от фрактал дизайн, но во всех находилось что-то, что меня не устраивало. Потом увидел enthoo atx и понял, что надо брать его и забывать о теме корпуса на ближайший десяток лет, как-то так
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

toorlye: Ну, я хотел брать define R5 titanium, долго выбирал между корпусами корсар и прочими от фрактал дизайн, но во всех находилось что-то, что меня не устраивало. Потом увидел enthoo atx и понял, что надо брать его и забывать о теме корпуса на ближайший десяток лет, как-то так
и чем же тебя он привлек? На мой взгляд-уродец, ничего выдающегося еще и необоснованно дорогой. Спереди 2 кулера, а передняя панель глухая, откуда спрашивается им свежий воздух черпать? Это тебе будет или десяток лет мучений или выбросишь через год в окно))) На долгосрок нужно что-то нормальное покупать.
toorlye
Junior

Повідомлення

heidfeld
Воздух он берет из щелей по периметру, которые в случае чего можно расширить, посадив крышку на шайбы. Массивная конструкция, 3мм алюминиевые стенки, простор внутри, практически полное отсутствие пластика, гениальный дизайн, и предварительно хорошие температурные показатели, этого вполне достаточно)
Hells Angels
Member
Аватар користувача

Повідомлення

toorlye
я честно не понимаю зачем вам такая большая дорогая коробка в которой надо на шайбы ставить панель для вентиляции, разве что собирать офигительно красивую систему на кастомной воде с парой тишек

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
heidfeld
самому пилить корпус надо, как на прошлой страничке ящищек с дверми от patruletz но там еще доработать и вполне достойно будет и не дорого наверное :D
toorlye
Junior

Повідомлення

Hells Angels:toorlye
я честно не понимаю зачем вам такая большая дорогая коробка в которой надо на шайбы ставить панель для вентиляции, разве что собирать офигительно красивую систему на кастомной воде с парой тишек

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
heidfeld
самому пилить корпус надо, как на прошлой страничке ящищек с дверми от patruletz но там еще доработать и вполне достойно будет и не дорого наверное :D
Ну так не исключено, что все до этого дойдет, просто не все сразу :)
Что плохого в том, чтобы купить себе корпус мечты, с которым меня разлучит только смерть? :D
Мне бы тут еще мнение владельцев узнать и ответы на вопросы получить
mycolaevich
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

toorlye: Мне бы тут еще мнение владельцев узнать и ответы на вопросы получить
У этих корпусов проблемы не с выводом теплого воздуха наружу, а наоборот - с забором воздуха. С топовыми кипятильниками внутри могут быть проблемы, но не факт. С железом похолоднее (цп на сокет 1151 и вк уровня 1080) проблем не будет вовсе.
Patruletz
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

часто гортаю зарубежные форумы, реально там нету такого что бы искать большой кейс под не гарячую систему, когда собирал еще профильную систему был наплыв попыта на CM HAF серию взял 922.. когда увидел в живую то офигел.. но возвращать не стал, дешево обошелся еще тогда.

сейчас же хочу собрать что то миниатюрное и производительное, достаточно с меня больших "продуваемых гробов"
Xan Kriegor
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

сейчас же хочу собрать что то миниатюрное и производительное
Сань, насколько миниатюрное? Железо нынешнее менять не будешь, просто ищешь новую коробку?
Patruletz
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Xan Kriegor
ну в планах купить только проц/мамка/память и потом сьехать в ITX или на крайняк уже в mATX коробочку, счас прицениваюсь по 7/8 поколениях
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Patruletz:часто гортаю зарубежные форумы, реально там нету такого что бы искать большой кейс под не гарячую систему
Так и тут никогда этого не было. Откуда такие заблуждения?
Больных в расчёт не берём.
Patruletz:сейчас же хочу собрать что то миниатюрное и производительное
Вы батенька или крестик снимите, или штаны оденьте. :laugh:
У меня в городе один айтишнег тоже всех учил жизни и собирал себе в микро-корпусе шота производительное. Типа не хочу здоровый корпус, мне он нарушает гармонию, ну и прочую дичь трусил.
В итоге, после месяца юзания и хвалебных од своему железу... продал всё, разочаровался и купил макбук. :lol:
Говорил что очень греется... почему-то. :laugh:
Теперь ходит по форумам и обращает уже в секту огрызков.
Xan Kriegor
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Patruletz, я тебе так скажу: в итх "полярису" жарковато, потому он шумноват (см. профиль). Не так, чтобы ужас-ужас, но летом играть уже некомфортно из-за шума.
tr3men
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Smurniy

у всіх є "знайомий", який на яблука підсів.

Patruletz,
варіантів достатньо. І корпусів під ITX з кожним роком все більше. Звичайно, по температурі вони програють АТХ рішенням, але можна не паритись. Головне підібрати все, щоб одне одному в мініатюрному корпусі не заважало.
Розмір, Продуктивність, Шум - вершини трикутника, якщо до одної тягнутись - інші опускаються. І для кожного можна найти свій баланс ;)
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Smurniy я видел что то вроде ИТХ и рядом 500 мм радиатор :lol: :lol: :lol: так сказать гулять так гулять :lol:
Patruletz
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Smurniy
у людей 7л корпус с 6700 + 1070 и ничего нормально все :)

Xan Kriegor уволок чертеж вот такого корпуса, в решете душно не будет
спойлер
ЗображенняЗображення
Jura
Member

Повідомлення

кто видел вживую deepcool ducase? планирую заказывать, но смущает стык на боковой прозрачной крышке. Сильно кустарно сделан этот стык?
спойлер
760888_7.jpg
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Jura
Імхо, хочеться вікно - беріть загартоване скло, де відсутні проблеми зі "швами" ;)
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

iwojima:Імхо, хочеться вікно - беріть загартоване скло, де відсутні проблеми зі "швами"
Не всем нравится такое, так как видно каркас.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Sanьka:
iwojima:Імхо, хочеться вікно - беріть загартоване скло, де відсутні проблеми зі "швами"
Не всем нравится такое, так как видно каркас.
Для прикладу NZXT S340 Elite, нічого там не видно ;)
Це було чисто моє бачення, якщо вже і брати корпус з вікном, то так щоб було видно все. Не розумію коли беруть корпус з одним акриловим "ілюмінатором" :)
ArtJuice
Junior
Аватар користувача
Звідки: Місто контрастів :)

Повідомлення

toorlye: Мне бы тут еще мнение владельцев узнать и ответы на вопросы получить
Долго выбирал корпус, перечитал и пересмотрел кучу обзоров и в итоге взял Enthoo Evolv ATX T-Glass Black.

Корпусом очень доволен, хотя есть и пара нюансов лично для меня:
1. Если бы он был на 3-8см выше и на 3-5см длиннее - был бы идеальный, для меня, корпус. Так как была бы возможность установить по 3х140мм вертушки сверху и на морде да и СВО не перекрывало бы пол матери, и в моем случае пост-код индикатор.
2. Вторая боковина из стекла открывает во всей красе кабель менеджмент и все что сзади м\п. Даже при огромном желании уложить по максимуму красиво и аккуратно все кабеля вряд ли выйдет...
Для себя решил заказать печать определенного рисунка на "заднем" стекле, но пока руки не дошли... Это будет часть мини-модинга.

По поводу прогрева железа в корпусе - у меня 7700к 5Ггц под крякеном х62 в тестах летом прогревался до +82-90С с закрытой крышкой и на градусов ~5 меньше с открытой. Опять же летом в жару 1080 в закрытом корпусе прогревалась до 74-76С, сейчас макс до 68-69.
Действительно при использовании СВО и установке ее сверху отток горячего воздуха замедлен из-за мелких отверстий для его отвода, но мне кажется, разница с закрытой и снятой верхней крышкой будет примерно ~5C, возможно ~8C и более при длительных тяжелых нагрузках и в зависимости от размера СВО, вертушек и тд.
Кста на брекете для крепления СВО сверху есть место где можно уложить часть кабелей, скажем от тех же вертушек СВО.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

iwojima:Не розумію коли беруть корпус з одним акриловим "ілюмінатором"
Стекло конечно лучше акрила. Но корпуса со сплошным стеклом больше похожи на аквариумы а не собсно корпуса.
Но это сугубо мое видение.
Відповісти