Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Зображення

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 28.08.2012 16:34 користувачем siruf, всього редагувалось 9 разів.
oversteve
Member
Звідки: Ukraine

Повідомлення

MobileLord
не знаю, для мене тільки повітря без варіантів, воду стрьомно брати, хіба би якийсь такий варіант корпусу, до вона буде не вгорі і не потече на маму і відеокарту :rolleyes:
на рахунок поганої вентиляції - якщо це пише автор цього фото, то йому б на задню стінку вентилятор на вдув поставити і стало б краще
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

oversteve: 01.05.2023 19:46 MobileLord
не знаю, для мене тільки повітря без варіантів, воду стрьомно брати, хіба би якийсь такий варіант корпусу, до вона буде не вгорі і не потече на маму і відеокарту :rolleyes:
на рахунок поганої вентиляції - якщо це пише автор цього фото, то йому б на задню стінку вентилятор на вдув поставити і стало б краще
Не он, но там при обсуждении выбора между d31 и ap201 пишут что в последнем лучше вентиляция, в частности в топе.
Там вроде диэлектрик, да и как еще охлаждать 12-14 ядерные чипы нынче, если воздух максимум отводит 180-200вт, а тут уже производителем столько заявлено потребление. И это без запаса и разгона.
oversteve
Member
Звідки: Ukraine

Повідомлення

MobileLord
я вже в такі речі не вникав, але не знаю чи є там дійсно така велика різниці, у мене в тому малому Самі фільтри на всіх стінках, тільки ззаду не було, але я його туди сам приліпив і здається все ок, та й коли пробував знімати фільтр зверху, то якоїсь суттєвої різниці не вийшло, хіба що якщо там буде ще і радіатор від води виситі, то може вже буде важче їх разом продувати
в моєму випадку - не викорисотвувати такі проци, я як раз і зупинився на 13600к, який ще можна під повітрям на повну використовувати
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MobileLord: 01.05.2023 19:36 Про запас. Много из 4000 серии идут больше 330.
если бп 140мм повесить на второе отверстие снизу, до должна поместиться карточка миллиметров на 360 и на водянку сверху минимум 60мм останется.

по ссылкам второе и второе фото:

https://nl.pcpartpicker.com/b/xvbhP6
https://nl.pcpartpicker.com/b/GrcTwP

или на том же реддите:

https://www.reddit.com/r/mffpc/comments ... onsbo_d31/
https://www.reddit.com/r/mffpc/comments ... 31_11_one/
Востаннє редагувалось 01.05.2023 20:39 користувачем z_mashine, всього редагувалось 1 раз.
vov1989
Member
Звідки: Суми

Повідомлення

вечір добрий. Маленький офтоп...be quiet! Dark Base Pro 900 Rev.2 Black (BGW15) б.у. без комплектних крутиляторів, і є підозра, що без інших деяких аксесуарів, за яку ціну можна брати? :rotate: :shuffle:
Ramiras
Member

Повідомлення

Вопрос по Лиан ли 216 новом.
Нужно ли на него докупать пылевые фильтры?если да,то где и какие?
aaleksandrenko
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Ramiras: 09.05.2023 22:47 Вопрос по Лиан ли 216 новом.
Нужно ли на него докупать пылевые фильтры?если да,то где и какие?
На перед такий
Ramiras
Member

Повідомлення

aaleksandrenko: 09.05.2023 22:56
Ramiras: 09.05.2023 22:47 Вопрос по Лиан ли 216 новом.
Нужно ли на него докупать пылевые фильтры?если да,то где и какие?
На перед такий
спасибо,а на верх нужен какой нибудь?
Я вот думаю,раз для него нужны пылевые докупать,может быть купить другой корпус по примерно такой же цене с таким качеством,или нет конкурентов по продуваемости и качеству в такой бюджет? ( с учетом нормальных вентиляторов дефолтных)
aaleksandrenko
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Ramiras: 09.05.2023 23:05
спасибо,а на верх нужен какой нибудь?
Я вот думаю,раз для него нужны пылевые докупать,может быть купить другой корпус по примерно такой же цене с таким качеством,или нет конкурентов по продуваемости и качеству в такой бюджет? ( с учетом нормальных вентиляторов дефолтных)
наприклад Corsair 4000D AIRFLOW
там вже є фільтр передній

Пилевик треба на вдув в першу чергу. зверху йде видув тому там не так важливо.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

aaleksandrenko
Ramiras
Тогда в ту же цену с Корсаром идёт уже Be Quiеt 500DX. :)
Ramiras
Member

Повідомлення

Avenger80: 09.05.2023 23:21 aaleksandrenko
Ramiras
Тогда в ту же цену с Корсаром идёт уже Be Quiеt 500DX. :)
Да я вот и думал или новый Лиан ли 216 или 500dx....вот не знаю что лучше.Просто у Лиан ли вроде как лучше с вентиками в корпусе,а мне как раз нужен корпус на хорошую продуваемость
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Ramiras
Чем лучше особо? В 500DX три на 140мм, причем от самой be quite, которые типа не самые дешманские на рынке (409 грн за шт.).
Ramiras
Member

Повідомлення

Avenger80: 09.05.2023 23:33 Ramiras
Чем лучше особо? В 500DX три на 140мм, причем от самой be quite, которые типа не самые дешманский на рынке.
Не помню чем,я не особо не разбираюсь в этом,я на стриме у 4pc.byツ смотрел.Может я ошибаюсь,я просто всю инфу не могу запомнить,много уже чего пересмотрел за последние месяца 2
Ну и у зарубежных тестеров очень хвалят 216.
Я точно знаю что не прогадаю если возьму один из 2х =)
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Ramiras
Дело ваше. :beer: Но, у того же - 4pc.byツ , каждая чуть ли не вторая сборка была на 500DX, те же RHW, тоже очень его хвалили и говорили, что он самый сбалансированный. Можете посмотреть и убедиться в этом. :) В общем, думайте.
Востаннє редагувалось 09.05.2023 23:50 користувачем Avenger80, всього редагувалось 1 раз.
Ramiras
Member

Повідомлення

Avenger80: 09.05.2023 23:47 Ramiras
Дело ваше. :beer: Но, у того же - 4pc.byツ , каждая чуть ли не вторая сборка была на 500DX, те же RHW, тоже очень его хвалили и говорили, что он самый сбалансированный. Можете посмотреть. :) В общем, думайте.
Да я уже задолбался думать :insane:
Уже хочу купить пк и забыть,позволяли бы деньги,давно бы уже приобрёл....но уже вот вот :super:
Я помню мы с вами в личных общались =)Вы мне много чего советовали,спасибо за это :beer:
aaleksandrenko
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Ramiras: 09.05.2023 23:50
Avenger80: 09.05.2023 23:47 Ramiras
Дело ваше. :beer: Но, у того же - 4pc.byツ , каждая чуть ли не вторая сборка была на 500DX, те же RHW, тоже очень его хвалили и говорили, что он самый сбалансированный. Можете посмотреть. :) В общем, думайте.
Да я уже задолбался думать :insane:
Уже хочу купить пк и забыть,позволяли бы деньги,давно бы уже приобрёл....но уже вот вот :super:
Я помню мы с вами в личных общались =)Вы мне много чего советовали,спасибо за это :beer:
Зі стоковими вертушками ліан лі має хороший продув процесору зверху і такий собі продув відеокарти
Як на мене то відеокарта якраз важливіше бо виділяє значно більше тепла зазвичай.
В цьому плані 500DX і 4000D трохи кращі.

ліан лі мені особисто цікавий кастомізацією - наприклад, можна поставити 360мм воду зверху, трохи сдвинути материнку вниз і вона не буде перекриватись водянкою. Це зручно.
Востаннє редагувалось 09.05.2023 23:53 користувачем aaleksandrenko, всього редагувалось 1 раз.
Ramiras
Member

Повідомлення

aaleksandrenko: 09.05.2023 23:53
Ramiras: 09.05.2023 23:50
Да я уже задолбался думать :insane:
Уже хочу купить пк и забыть,позволяли бы деньги,давно бы уже приобрёл....но уже вот вот :super:
Я помню мы с вами в личных общались =)Вы мне много чего советовали,спасибо за это :beer:
Зі стоковими вертушками ліан лі має хороший продув процесору зверху і такий собі продув відеокарти
Як на мене то відеокарта якраз важливіше бо виділяє значно більше тепла зазвичай.
В цьому плані 500DX і 4000D трохи кращі.

ліан лі мені особисто цікавий кастомізацією - наприклад, можна поставити 360мм воду зверху, трохи сдвинути материнку вниз і вона не буде перекриватись водянкою. Це зручно.
Мне как раз для процессора и надо,буду брать 5800х3д и к нему Dark Rock 4...а видеокарту 3060 12 гиг,либо подожду 4060ти 16 гиг,посмотрю что в тестах будет показывать
+ сделаю андервольтинг проца...и думаю будут норм температуры...
Насчет камтомизации..меня это вообще не волнует,лиш бы продуваемость хорошая была

Відправлено через 37 секунд:
да я уже пересмотрел списки его стримов,много 500DX :rotate: :rotate:
А как быть с настройками вентиляторов на корпусе?я например буду мать брать Асус b550 A-Gaiming...хватил ли мне 5 входов под вентиляторы для настройки оборотов?
Я именно за это не знаю
Востаннє редагувалось 10.05.2023 00:04 користувачем Ramiras, всього редагувалось 1 раз.
oversteve
Member
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Ramiras
візьміть jonsbo d31/d41, на здачу купіть 4 нормальні вентилятори і не буде проблем з продувом
Ramiras
Member

Повідомлення

oversteve: 10.05.2023 00:04 Ramiras
візьміть jonsbo d31/d41, на здачу купіть 4 нормальні вентилятори і не буде проблем з продувом
Да если честно я думал о корпусе без вентиков и докупить их....Но я такой человек,что куплю в итоге вентики какие нибудь Ноктуа по 800-1000 грн 5 шт и мне обойдеться весь корпус в 6-7к =)
Поэтому решил взять корпус с вентиками (среднего или выше среднего бюджета )
Відповісти