Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Зображення

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 28.08.2012 16:34 користувачем siruf, всього редагувалось 9 разів.
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Devijack:что я дурак чтоле доказывать что это овно, если не видел, не щупал и не спробовал.
намекаю собственным советом воспользоваться.
Ну видимо да, и ещё и нас тут за дураков держите, потому что все знают что такое запорожец, потому что, как и для вашего корпуса на сайте, есть слово ХАРАКТЕРИСТИКИ, по которым легко определяется какой там метал, какие фильтры и вентиляторы и только кому-то вроде вас надо смотреть и щупать, потому что в жизни больше ничего не видели. Через мои руки прошли десятки корпусов с такими же характеристиками за похожую цену и мне, как и большинству здешних камрадов, не обязательно что-то щупать, достаточно взглянуть на характеристики и всё становится очень ясно. Или у вас там какой-то новый всем не известный метал, который весом 4 кг., прочнее алмаза? Может там 5 фантексов стоит, а мы об этом не знаем и не догадываемся, обязательно посмотреть надо? Или те же фильтры легко, быстро, и непринуждённо снимаются?
Devijack:ты решил запретить оставлять отзывы о железе потому что тут не репка? это юмор такой или очередной фекальный гейзер проснулся?
Это скорее не отзыв, а похоже на то, как ребенок в садике хвастается своей новой машинкой, а таких же машинок на рынке тонны. Я вам 4 раза задал прямой вопрос почему этот корпус так крут, обоснуйте свой отзыв, вы все их проигнорировали, ничем не подтвердив свои слова, наверное, так и не подтвердите, потому что сами не знаете что купили и как его охарактеризовать. Поэтому я больше не вижу смысла спорить с сием индивидуумом, тратя на него своё время

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Graveworm
Соглашусь, что Fractal S будет отличным вариантом за эти деньги

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Graveworm
Соглашусь, что Fractal S будет отличным вариантом за эти деньги
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Serg2112: Я вам 4 раза задал прямой вопрос почему этот корпус так крут, обоснуйте свой отзыв, вы все их проигнорировали
я тебе попугай? читай мои посты с самого начала и наслаждайся. все выше высказано.

видимо умение ляпать языком превосходит практический опыт. не держав конкретной вещи в руках твои выводы похожи на пук. даже смешно читать попытки делать какие-то очередные выводы и уже честно начинает пованивать. напоминаещь девственника но эксперта в сексе потому что каждый день смотрел _.
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

а вот про корсар Carbide Air 540 что скажете?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Graveworm на любителя, х 9 Термалкейков серьезней
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Hotspur
ну вроде под критерии подходит
только цена с натяжкой
aldir
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Привіт!
Порадьте корпус формату Mini-ITX під систему i5 4460 + Gigabyte GA-Z97MX-Gaming 5, бажано, щоб Thermalright TRUE Spirit 120 також поістився :)
Розгляну і б/у варіанти, тому до бюджету поки не прив"язуюсь.
На ОЛХ знайшов цікавий Lian Li PC-V354, але там така установка БП, що між ним і МП дуже мало простору.
Ще як варіант Fractal Design Node 304.
Ще є SilverStone SST-SG02W-F, але виглядає занадто тісним.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

aldir:Ще є SilverStone SST-SG02W-F, але виглядає занадто тісним.
старовато выглядет. Эти 2шт 5.25" для такого корпуса совсем не в тему.
aldir:Ще як варіант Fractal Design Node 304.
Продув оставляет желать лучшего.
aldir:Lian Li PC-V354,
Хорош,современно выглядит.

Рекомендую Thermaltake Core V1
Качество, продув, вместимость на высоте.
ОБЗОР КОРПУСА THERMALTAKE CORE V1 http://i2hard.ru/reviews/obzor-korpusa- ... dorog.html
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Hotspur
х9 интересно, но дорого
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Ээээээ, Gigabyte GA-Z97MX-Gaming 5 как минимум mATX.
aldir
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

А Corsair AIR 240 як вам?
Ліан Лі також подобається, але тоді доведеться щось думати з ЦП кулером.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Teazzie:эээээ, Gigabyte GA-Z97MX-Gaming 5 как минимум mATX.
Блин точно, надо более длинный. Вообще то под такие МП уже надо корпуса вроде Evolv :rolleyes:
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Вообще в сторону ибэя бы глянул.
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Или компьютерюнивёрс.
aldir
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

З польських магазинів можливість привезти то є, але я ніяк не можу визначитись з самим корпусом :(
З варіантів все так же дивлюсь на Lian Li PC-V354, він подобається ззовні, але всередині тісний, а розміщення БП не дозволить встановити башню з вентилями більше 92мм, доведеться міняти свій Thermalright TRUE Spirit 120 і ставити або щось типу Noctua NH-C14S, або ж якусь воду типу Arctic Liquid Freezer 120.
Другий варіант, що пропонував Sanьka - ENTHOO EVOLV MATX, але він по габаритам мало що менший за мого Lian-Li PC-8FIR Red, коротший тільки на 10см. Phanteks Enthoo EVOLV ITX ідеальний був би, так тільки для mITX :rotate: Але його дизайн подобається. Кажуть, що є проблему з продувом, але у мене буде все в стоковому режимі працювати, навіть без ігор, тому це не проблема.
Ще такі цікаві ззовні:
Cooltek Jonsbo RM3
Cooltek Jonsbo C3
atropgeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

Объясните как правильно прикрутить винт к этой салазке :beer:
http://imgur.com/a/3Rw1R
Честно не могу понять, на харде снизу отверстия не совпадают с теми что на салазке, не знаю как его привинтить, + не у всех хардов есть снизу отверстия.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

atropgeon:на харде снизу отверстия не совпадают с теми что на салазке
Уверены ? Винт 2.5 или 3.5 ?
atropgeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

Prescott:
atropgeon:на харде снизу отверстия не совпадают с теми что на салазке
Уверены ? Винт 2.5 или 3.5 ?
винт 3.5" под 2.5 есть отдельные слоты, и там они нормально крепятся.
Болтики через эти белые резинки должны проходить? если да, то их по длине даже в комплекте не было с корпусом, корпус профильный, новым покупался.
Если брать более менее новые винты, то ок, на них есть снизу отверстия, но вот у меня есть еще 2 стареньких, но живеньких винта, один сигейт второй самсунг, толстенькие такие, там так вовсе нету отверстий снизу, только по бокам.
lait
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Посоветуйте корпус
тихий, хорошо вентилируемый, качественный

мать будет atx
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

lait
Новый FD Meshify бери.
Vasbka
Member

Повідомлення

atropgeon:Объясните как правильно прикрутить винт к этой салазке :beer:
Как то так.
А насчет отверстий снизу, то это как гост на всех 3,5 и 2,5 есть (моему самсу 11лет где-то они на том же месте с расстоянием) разве что внешние какие-то или экзотика.
спойлер
Зображення
Зображення
Відповісти