Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Зображення

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 28.08.2012 16:34 користувачем siruf, всього редагувалось 9 разів.
Arasha
Junior

Повідомлення

1.
CPU: i5 10400f (сейчас стоит с боксом, но планирую поставить старый zalman cnps14x - 160мм высота)
GPU: GV-RX580AORUS-8GD (очень сильно греется), так же есть старенькая gtx 760 gigabyte windforce 3x, длинная (295мм), но ставить не буду, но про запас должна в корпус влезть
MB: ASRock B460M Pro4
RAM: AMD Radeon R7 Performance Series [R7S416G2606U2K]
SSD: A-Data XPG GAMMIX S11 Pro [AGAMMIXS11P-1TT-C] (стоит в м2 под видюхой, тоже сильно температуры напрягают 50-60 градусов в нагрузке и без, не знаю, если над видюхой поставить лучше или хуже будет?)
PSU: FSP PNR 600W ATX

2.
3-5к рублей

3.
А) максимально возможное охлаждение всех компонентов

Пока присмотрел такие варианты
1) Deepcool Kendomen :
- Нравится тем что 5 винтов и вроде грамотно расположены + везде резиновые демпферы (вибродавы), очень удобно ставить харды, а у меня их парочка и иногда слышны вибрации, несмотря на то что корпус на ножках резиновых
- Не нравится устаревший дизайн, нет кожуха для БП, маленькая площадь стекла на левой дверце.
2) Zalman N4 :
- Нравится 6 вертушек (3 во лбу на аж на 140мм), и более менее современный дизайн
- Не нравится, температура гпу, несмотря на 6 вертушек, сильно выше открытого стенда, судя по тестам, возможно хреновая циркуляция воздуха. Так-же невозможность отключить подсветку. Ужасно неудобное креплений хардов (но можно перетерпеть разок).
3) AeroCool Aero One Frost / Mini Frost (не знаю как мини в сравнении с обычным, одинаковые температурные показатели выдаёт?):
- Нравится, судя по тестам (смотрел про не мини Eclipse), выдаёт результаты на ровне с открытым стендом и даже ниже, тесты разные кто-то тестил на дефолтных 4 вертушках, кто-то добавлял, но суть одна, открывая корпус или делая открытый стенд температуры растут.
- Не нравится: всего 4 вертушки, цена (Kendomen и Zalman N4 стоит дешевлее/также, а вертушек больше), неудобная установка хардов.
4) Про DC MATREXX и AC Quartz REVO особо не курил, ибо тесты не нашёл, но REVO вроде температуры выше, чем у открытого стенда.
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Arasha
В вашем случае проще назвать магаз, в котором планируется покупка.
Lukash
Member
Звідки: Полтава

Повідомлення

Доброго дня, шановні.
Хотілося б почути вашу думку про цю манюню (міні-корпус для "запасного" компа, який періодично кочує)
https://hotline.ua/computer-korpusa/chi ... ?tab=about

Хочу переселити туди зі свого Lian-Li PC-Q11 такий комплект

ASRock B460M-ITX/ac
Intel Core i5-10400
CoolerMaster GeminII M5 LED (RR-T520-16PK)
2х DDR4 8GB 3000 MHz Ballistix Red Micron (BL8G30C15U4R)
GIGABYTE GeForce GTX 1060 Mini ITX OC 3G (GV-N1060IXOC-3GD)
SSD KingSpec M2 NVMe 1TB
be quiet! SFX L Power 500W (BN238)

Подобається:
- менше нинішнього
- немає дірки під CD-ROM
- верхнє розташування відеокарти та нижнє розташування SFX БЖ (в нинішньому усе це в одній купі та гріє одне одного)
- ручка для переноски

Не подобається:
- не алюміній
- можлива несумісність відеокарти по ширині (кожух не повинен сильно виступати за задню планку)
- висота кулера процесора 110 (з "башт" знайшов лише Noctua NH-D9L, що дорогувато)
- на видув можна поставити 2х60, на вдув наче 1 80 (дільки передня панель глуха, що воно буде вдувати) - малувато, але що робити (теоретично можна спробувати на видув низькопрофільний 120 над відеокартою - якщо влізе)В

Відеокарта потрібна для роботи, але можлива заміна на щось менш гаряче, наприклад 1650

Що думаєте?
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lukash
так а шо тут можна думати?
ви самі визначтесь зі своїми пріорітетами: що важливіше алюміній\якість виконання чи менший розмір, розташування комлектухи як в чіфі чи нявність 140мм вентилю в ліанлі і т.д. по яких критеріях ви обираєте?

моє імхо, ліан старий але класний кейс, від чіфу несе якимось непривабливим вайбом дешевизни чисто по фотках. я б не міняв
Arasha
Junior

Повідомлення

Enombre de soberano: 23.07.2021 12:13 Arasha
В вашем случае проще назвать магаз, в котором планируется покупка.
Без разницы, любой, с сетью магазинов в большинстве городов (DNS, Regard, Ситилинк и т.д)
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Arasha
Смотрел в dns
Deepcool MATREXX 55 MESh (придётся докупать вентиляторы)
Lian Li LANCOOL 205 [G99.OE764X.R0]
MSI MAG FORGE 100M
Cougar MX410 Mesh-G RGB [CGR-5VM6B-MESH-G-RGB]
Arasha
Junior

Повідомлення

Enombre de soberano: 25.07.2021 13:57 Arasha
Смотрел в dns
Deepcool MATREXX 55 MESh (придётся докупать вентиляторы)
Lian Li LANCOOL 205 [G99.OE764X.R0]
MSI MAG FORGE 100M
Cougar MX410 Mesh-G RGB [CGR-5VM6B-MESH-G-RGB]
А Deepcool Kendomen и Zalman n4 плохи? Или Aerocool Aero One Mini Frost
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Arasha: 26.07.2021 22:09Deepcool Kendomen и Zalman n4 плохи? Или Aerocool Aero One Mini Frost
Kendomen времён Ветхого завета с посредственной вентиляцией
Aerocool Aero One Mini Frosт страшненький, мелкий и горячей видеокарте в нём будет тяжело
Zalman n4 узкий (ограничение по высоте кулера), нет переднего пылевика, лёгкий 4,7 кг (из них наверно четверть, это масса стекла), вентиляторы с молексами.

Если мои придирки не валидны для Вас, то Zalman n4 лучший, из этой тройки.
Arasha
Junior

Повідомлення

Enombre de soberano: 27.07.2021 00:26
Arasha: 26.07.2021 22:09Deepcool Kendomen и Zalman n4 плохи? Или Aerocool Aero One Mini Frost
Kendomen времён Ветхого завета с посредственной вентиляцией
Aerocool Aero One Mini Frosт страшненький, мелкий и горячей видеокарте в нём будет тяжело
Zalman n4 узкий (ограничение по высоте кулера), нет переднего пылевика, лёгкий 4,7 кг (из них наверно четверть, это масса стекла), вентиляторы с молексами.

Если мои придирки не валидны для Вас, то Zalman n4 лучший, из этой тройки.
Наоборот, интересно почитать, так для меня кингдомен конечно идеальный, к тому же за 3к рублей, но вот старое шасси отпугнуло. А вот про Aerocool Aero One вроде бы я тут смотрел обзор на overclockers.ua там температуры видеокарты были ниже чем на открытом стенде
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Arasha
Aerocool Aero One Mini Frosт и Aerocool Aero One разные корпуса.
А Deepcool Kendomen всё ещё какашка мамонта, с намертво перекрытым воздушным потоком, от передних вентилей.
Arasha
Junior

Повідомлення

Enombre de soberano: 27.07.2021 18:35 Arasha
Aerocool Aero One Mini Frosт и Aerocool Aero One разные корпуса.
А Deepcool Kendomen всё ещё какашка мамонта, с намертво перекрытым воздушным потоком, от передних вентилей.
Не совсем разные Aero One Frost и Aero One Mini Frost просто размерами чуть в высоту и длину отличаются буквально на 50-100 мм
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Кто-то покупал Vinga Pillar?
Не могу понять как и куда туда устанавливается 3й 3.5 диск, корзина с виду на 2 диска.
Shultz
Member
Звідки: Южноукраинск

Повідомлення

DarkJoney
Слегка откручиваешь болтики и вставляешь в пазы на дне, там все очень просто. И да корзина под два диска. Третий можешь на корзину сверху прикрутить
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shultz
Так да, но просто я сестре брал вингу маленькую, там корзина с виду такая же, 1 внутри, 1 снаружи. У Кента 3 винта, так я боюсь, что не встанут.
sinner
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

DarkJoney: 10.08.2021 08:13 Кто-то покупал Vinga Pillar?
Не могу понять как и куда туда устанавливается 3й 3.5 диск, корзина с виду на 2 диска.
Третий крепится за метеринской платой, 1х3,5 или 2х2,5
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sinner
Таки да, спасибо!
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

на минулій сторінці я питав чи стане в be quiet 802 в верхньому положенні АІО радіатор 38 мм завтовшки.

про всяк випадок, відпишу тут, що радіатор стає без проблем, але, як і передбачалось, пуш-пул конфіг недоступний з високими плашками пам`яті. з низькими мав би і пуш-пул стати, жоден елемент крім радіаторів пам`яті (у dominator platinum вони високі) не заважає.
спойлер
ЗображенняЗображення
Відправлено через 5 хвилин 35 секунд:
взагалі, корпус дуже сподобався, якість виконання\матеріалів\фарбування на досить високому рівні, всередені все акуратно і продумано зроблено, збирати систему саме задоволення. ну і охолодження потужне в цьому кейсі. правда тестував поки що тільки з airflow панелями, треба буде спробувати і з глухими.
pixels
Member

Повідомлення

Ну і як, відяха стала менше грітись, коли місці під куллер звільнилось ?
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

що де звільнилось?

в корпусі за останній час у мене нічого не змінилось крім платформи мамка-проц. в ньому у мене стояла тільки ця відяшка з цією AIO.
pixels
Member

Повідомлення

Зрозумів, думав поміняв звичайний кульки
Відповісти