Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Зображення

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 28.08.2012 16:34 користувачем siruf, всього редагувалось 9 разів.
Melki
Member
Звідки: Мелитополь (Украина)

Повідомлення

Hells Angels: 09.04.2024 19:38рекомендация именно МАХ версии
я допускаю варианты и не настаиваю, там по сути вкусовщина...
oversteve
Member
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Melki: 09.04.2024 18:57 для меня загадка, почему ты это называешь консолью, но да, это не SFF, потому что я боюсь представить тот рюкзачок в который ты это закинешь
тому що подібну компоновку прийнято називати консоллю у відповідних спільнотах, ну і власне у цих спільнотах до сфф зазвичай відносять все, що менше 20 літрів, те, що ви там збираєтеся міряти абстрактними рюкзачками - то ваші заморочки, у мене наприклад є сумка через плече, в яку та 11л консоль може полізти
Melki: 09.04.2024 18:57 да, потому что не каждый корпус можно использовать, ото шо ты принес и не рекомендуешь, пользовать нормально нельзя и оно не является маленьким
SFF знаешь что за аббревиатура? в каком месте ото твоё, маленькое, в толщине?
ну от знову полеміка замість того, щоб визнати, що можна велику комплектуху попхати в малий корпус, то хто ще тут троль :lol:
https://www.reddit.com/r/nvidia/comment ... ?rdt=48353
у людини 4090 в консолі і він нею користується, я вам ще 2 відоси перед тим кидав і там були температури з 3080, так що цілком можна, якщо все адекватно відлаштувати
Melki
Member
Звідки: Мелитополь (Украина)

Повідомлення

oversteve: 09.04.2024 19:52подібну компоновку прийнято називати консоллю у відповідних спільнотах, ну і власне у цих спільнотах до сфф зазвичай відносять все, що менше 20 літрів
погані в тебе спільноти, кидай іх
oversteve: 09.04.2024 19:52що ви там збираєтеся міряти абстрактними рюкзачками
рюкзачек это не абстракция, а то что можно пронести на борт самолета (не системник, он там не нужен, хотя люди и такое делают) - это я тебе габариты описал, чтобы абстракцией не было...
oversteve: 09.04.2024 19:52у мене наприклад є сумка через плече
так можно и Фулл-тавэр через плечо, вон у Асуса даже с лямками прям корпуса есть, видел?
oversteve: 09.04.2024 19:52та 11л консоль може полізти
а може і не полізти, так?
сколько, ты думаешь, твои 11 литров в сборе будут весить, что ты через плечо тянуть их куда-то собрался?
oversteve: 09.04.2024 19:52велику комплектуху попхати в малий корпус
последнее что ты приносил, было 15 литров
я всё ждал, когда ты Фрактал принесешь - где здесь большие комплектующие? SFX БП и mini-ITX мамка, андервольт и кастомный кабель питания в придачу - получается еще больше телодвижений чем я предложил с СМ...

ты не внимателен с пропихиванием своего страшного плоского недокорпуса
oversteve
Member
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Melki
чесно кажучи мені вже набридло писати одне і те саме по Н-ному разу :-/
заходимо в свята святих сфф-ліст
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... edit#gid=0
знаходимо там в списку СФФ на 10-20л 14 літровий N-ATX, в який пхається АТХ копмлектуха
ну а вашу експертну думку про те, чи це сфф і критерії відбору залишаєте при собі

п.с. якщо треба сфф спільноти, то вбийте в гуглі sff discord або reddit, пройдітьсяпо перших посиланнях і велкам ту зе клаб
п.п.с. фрактал - суто приклад того, що в консолі можна жити з 4090, я не винен, що ті корпуси з таобао і Н-АТХ мало у кого є і відповідно прикладів мало
забули за фрактал, знайшов приклад Н-АТХ з 4090, АТХ мамою і АТХ БЖ
https://www.reddit.com/r/sffpc/comments ... wer_ryzen/
Melki
Member
Звідки: Мелитополь (Украина)

Повідомлення

та скурил я его уже давно, там 80% несуществующих корпусов
oversteve: 09.04.2024 21:3914 літровий N-ATX, в який пхається АТХ копмлектуха
но ты его не рекомендуешь человеку, помнишь? или забыл уже?
oversteve: 09.04.2024 21:39вбийте в гуглі sff discord або reddit, пройдітьсяпо перших посиланнях і велкам ту зе клаб
поверь, я уже давно там, и имею мнение о многом
oversteve: 09.04.2024 21:39рактал - суто приклад того, що в консолі можна жити з 4090
с андервольтом, не забывай, ты и ссылку привел, где все комплектующие не АТХ - что я тебе и говорил с самого начала

а отот хлам
оставь себе "на помечтать"
oversteve: 09.04.2024 21:39Н-АТХ мало у кого є і відповідно прикладів мало
что и требовалось доказать - об этом я тебе толдычу уже который день: опыт сборки в корпусе должен быть, информация, чтобы не остаться 1 на 1 один с китайским куском дырявого железа и не гадать что и как туда засунуть и почему одно к другому не подходит...
oversteve
Member
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Melki: 09.04.2024 21:58 но ты его не рекомендуешь человеку, помнишь? или забыл уже?
людина корпус з зовсім іншою компоновкою шукає, саме тому не бачу змісту його йому рекомендувати
якщо ви все ще не вилізли з бронепоїзду, то нагадаю, що ці консолі не відносяться до питання про рекомендації, це була відповідь на
Melki: 08.04.2024 19:23 если хочешь в уменьшение размера, то при большой мамке, охлаждении и АТХ блоке ты это сделаешь только с помощью преса
але щось мені підказує, що ви і на цей раз це не прочитаєте :-/
Melki
Member
Звідки: Мелитополь (Украина)

Повідомлення

oversteve: 09.04.2024 22:37людина корпус з зовсім іншою компоновкою шукає
так и зачем ты это принес сюда, ты ответишь или нет, или нам до завтра ждать?
oversteve: 09.04.2024 22:37ви і на цей раз це не прочитаєте
зачем? я это написал и это так и есть - ничего со вчера не изменилось - ото шо ты принес непонятно для чего, оно не маленькое, как-бы ты его не называл и в какой-бы таблице ты его не нашел
СМ лучший при околостандартной АТХ компоновке
следующим шагом, после него, можно еще уменьшаться и малой кровью, практически не меняя комплектующих (кроме охлада)

с твоим-же единорогом, уменьшаться дальше только пресом, или сдаться, и сменить комплектующие на меньшие

ты понимаешь это, или ты
oversteve: 09.04.2024 22:37з бронепоїзду
?
oversteve
Member
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Melki: 09.04.2024 23:20 так и зачем ты это принес сюда, ты ответишь или нет, или нам до завтра ждать?
я вам на цій сторінці вже один раз відповів і на минулій рази 4-5, таке враження, що ви в очі довбитесь :-/
Melki
Member
Звідки: Мелитополь (Украина)

Повідомлення

oversteve: 10.04.2024 01:41ви в очі довбитесь
ты троллить пришел, поговорить тебе не с кем
antihope
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

в природі взагалі існують корпуси xl-atx не за всі гроші світу? потрібен ящик для профільного монстра, але щось здається легше купить сучасну плату з процом за ціну корпуса :lol:
Melki
Member
Звідки: Мелитополь (Украина)

Повідомлення

antihope: 10.04.2024 16:47 легше купить сучасну плату з процом за ціну корпуса
oversteve
Member
Звідки: Ukraine

Повідомлення

antihope: 10.04.2024 16:47 в природі взагалі існують корпуси xl-atx не за всі гроші світу? потрібен ящик для профільного монстра, але щось здається легше купить сучасну плату з процом за ціну корпуса :lol:
якщо десь в заначці ненароком знайдеться сфх бж і на мамі не використовуються нижні слоти/роз'єми, то можна пошукати якийсь корпус з незакритим бж знизу типу такого і пробувати сунути маму так, щоб вона пройшла вниз попри сфх бж, там як раз 2.5см щилина з'явиться за рахунок меншого блоку
https://comfy.ua/ua/korpus-1stplayer-f4 ... nt=1214053
Aleli
Junior

Повідомлення

Здравствуйте. Корпус Frontier Bantu AC29A Black в нем регулировка регулировка отсутствует, а кулеров? Подключение через молекс? Заранее благодарен.
oversteve
Member
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Aleli: 16.04.2024 13:45 Здравствуйте. Корпус Frontier Bantu AC29A Black в нем регулировка регулировка отсутствует, а кулеров? Подключение через молекс? Заранее благодарен.
якщо там дійсно молекс, то треба перехідник на звичайний роз'єм, підключити до материнки і регулювати через зміну напруги (або як варіант хитромудрий дорогий хаб, який вміє керувати обертами за рахунок напруги)
Aleli
Junior

Повідомлення

Скеруйте який саме переходник?
daesz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Aleli: 16.04.2024 23:20 Скеруйте який саме переходник?
Такий наприклад
https://vi.aliexpress.com/item/4001110939517.html
Vlaad13
Member
Аватар користувача

Повідомлення

дошли руки поставил систему в новый корпус lian li 216 (кулер дипкул ак 400)
вертушки очень тихие я офигевший с температур проца и видяхи (раньше проц грелся под 80 при долгой игре в кс а сейчас так
Вкладення
li.jpg
lostsoulforever
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Приїхав таки мій Jonsbo d31 і інше залізе (окрім гпу :rotate: )
зібрав так. Що можу сказати, цей корпус просто чудо у порівнянні з тими що в мене були, якщо все зняти залишається тільки каркас в який дуже зручно встановлювати комплектуючі, а знімається все дуже просто і легко. Не дивлячись на розмір місця в ньому достатньо нічого не напхано і не заважа. За свою ціну дуже добрий продукт.
І те що на фото планувалось спочатку як білд абсолютно без rgb :gigi:

p.s. відеокарта 340 влізе спокійно з бп 160мм

Зображення
Зображення
Vlaad13
Member
Аватар користувача

Повідомлення

lostsoulforever: 21.04.2024 01:51 Приїхав таки мій Jonsbo d31 і інше залізе (окрім гпу :rotate: )
зібрав так. Що можу сказати, цей корпус просто чудо у порівнянні з тими що в мене були, якщо все зняти залишається тільки каркас в який дуже зручно встановлювати комплектуючі, а знімається все дуже просто і легко. Не дивлячись на розмір місця в ньому достатньо нічого не напхано і не заважа. За свою ціну дуже добрий продукт.
І те що на фото планувалось спочатку як білд абсолютно без rgb :gigi:

p.s. відеокарта 340 влізе спокійно з бп 160мм

Зображення
Зображення
А почему кулер так стоит?
А не как обычно?
Вкладення
IMG_20240421_084310.jpg
AndP
Member

Повідомлення

Vlaad13: 21.04.2024 08:45
А почему кулер так стоит?
А не как обычно?
для аквариумов, вполне рабочая схема.
Відповісти