Через сколько менять бп?

Корпуса и источники питания
Автор
Повідомлення
graftman
Junior

Повідомлення

goldenvirus:И не верь всему что пишут...тот аэрокул - редкое говнище...примитивная схемотехника начала двухтысячных...
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи. Посматривал на другой бп, но как то смутила цена в 320 грн, хотя точно такой же (по крайней мере на картинке) сейчас стоит у брата в компе уже 7 лет (тогда стоил 180) ну и соответственно цена должна была бы быть в районе 600

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
чипы разные бывают, фотку хотя бы покажи.
Фотку только вечером могу, но как-то этот бп уже не интересует, вот chieftek жалко
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fishnya:
KimRomik:Нормальный БП лучше брать фирмы Corsair, Enermax, Seasonic, FSP или Chiftec
нормальный бп лучше брать с оглядкой на его схемотехнику и oem-вендора :rotate:
Ну так все они выше имеют надежного и заработанного репутацией ОЕМ поставщика. И схемотехника у них приличная. Проверено. Плюс еще Silverstone тоже неплохие БП.

И кстати лично graftman: на БП экономить не стоит :learn:
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

Потратьте время за работой, продайте барахло и возьмите хороший голд БП от $80 с 10 лет гарантией, посчитайте сколько раз он окупится и не спалит железо. Можно экономить на проце, мамке, оперативе, но на БП и корпусе это последнее дело.
graftman
Junior

Повідомлення

evrial:Потратьте время за работой, продайте барахло и возьмите хороший голд БП от $80 с 10 лет гарантией, посчитайте сколько раз он окупится и не спалит железо. Можно экономить на проце, мамке, оперативе, но на БП и корпусе это последнее дело.
Уже поздно, та и комп собирал бюджетный, поэтому с бюджетом был напряг. Но если дело не в блоке а в чем то ещё, то думаю какой не покупай блок дорога ему будет одна. Главное чтобы остальное не тянул
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

graftman: та и комп собирал бюджетный,
G4560 - это явно не бюджетная система...
graftman
Junior

Повідомлення

KimRomik:
graftman: та и комп собирал бюджетный,
G4560 - это явно не бюджетная система...
В нынешних реалиях это уже бюджетная система считается, потому что ничего дешевле не смог найти, если смотреть на амд, то цена fx6300 примерно такая же но там память третья
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

graftman:
KimRomik:G4560 - это явно не бюджетная система...
В нынешних реалиях это уже бюджетная система считается, потому что ничего дешевле не смог найти, если смотреть на амд, то цена fx6300 примерно такая же но там память третья
Ну дык... Есть же Celeron, а для повседневных задач DDR3 хватает выше небоскреба. Вообще-то, кажется Вы неправильно рассмотрели цены и расставили кривые проиритеты.
graftman
Junior

Повідомлення

[/quote]Ну дык... Есть же Celeron, а для повседневных задач DDR3 хватает выше небоскреба. Вообще-то, кажется Вы неправильно рассмотрели цены и расставили кривые проиритеты.[/quote]
Ну собирал с таким расчетом чтобы лет пять можно было не заморачиваться с комплектующими, ещё планировал видеокарту докупить при возможности. Но видимо действительно не то купил, душа лежит к амд и хотел купить амд, но в последний момент передумал. Но вот что делать с блоком - не понятно, в магазин то отвезу, но если проблема не в блоке, то что может быть??? Как то подозрительно они уходят - месяц и всё. Что-то здесь не чисто
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

graftman:Но видимо действительно не то купил, душа лежит к амд и хотел купить амд
Если Ваша душа тянется к благодати АМД, милости прошу продать мне G4560. От материнки и оперативы не отказался бы тоже. :gigi:
graftman:Но вот что делать с блоком - не понятно,
Если есть гарантийный случай, то почему бы не воспользоваться?
graftman
Junior

Повідомлення

KimRomik:
graftman:Но видимо действительно не то купил, душа лежит к амд и хотел купить амд
Если Ваша душа тянется к благодати АМД, милости прошу продать мне G4560. От материнки и оперативы не отказался бы тоже. :gigi:
graftman:Но вот что делать с блоком - не понятно,
Если есть гарантийный случай, то почему бы не воспользоваться?
Думал об этом но много не возьмёшь уже за это. А на счёт гарантийный случай или нет в магазине узнать придётся в скором времени
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Я так думаю что тут дело с сетью.
Чип стрельнул это шим дежурки.
Советую купить простейший релейный автомат превышения сетевого. ;)
Хотя вероятно тут сыграло свою роль и низкопробность элементной базы.
Відповісти