Через сколько менять бп?

Корпуса и источники питания
Автор
Повідомлення
Andersen
Member

Повідомлення

В системнике сидит какойто бп , маркировок 0 sh 560 мелкие буковки, сидит с 2011 с покупки фх. Обновил железо полностью, стал появлятся звук тррррр мини зависание на секунду мб пару раз в день. Система кушает по калькулятору макс 300вт. И да иногда полностью темнеет экран основной, при этом на второстипенном экране фильм работает нормально. Грешу на бп, так как ему уже огогог, как проверить выдает ли он все что нужно или ему пора на покой? тест аида гонял 30 минут , все ок перегревов нет, везде 40 градусов, ошибок нет.
SR300
Junior
Аватар користувача
Звідки: Р-н-Д

Повідомлення

Сколько ваш блок выдаёт по 12-вольтовой линии?

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Если нет никакой инф-ы на самом блоке, к тому же и сам БП ноунейм - канеш лучше заменить на блок мощностью 450 честных Вт.
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Я понимаю, когда на корпусе экономят, на вентиляторах...
Но БП - этож сердце компа!
Плохой БП может вообще утянуть в утиль какую нибудь железку вместе с собой.
Andersen
Member

Повідомлення

блок golden power 500 560 пик sh 560. Тестера нет, замерять нечем.
keb
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andersen:блок golden power 500 560 пик sh 560. Тестера нет, замерять нечем.
В бивисе хоть напруги глянь!
Andersen
Member

Повідомлення

Бивис 12.06-11.54 гуляет туда сюда
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Andersen:Бивис 12.06-11.54 гуляет туда сюда
11.54 в простої - не добре.
Andersen
Member

Повідомлення

Посидел минут 20 над биосом, 11.9 висит редко когда ниже падает, точнее почти не падает.

Отправлено спустя 22 секунды:
Все остальные напряжения как далжно быть
keb
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andersen
Попробуй к примеру hwmonitor (более менее не врет) под нагрузкой напруги глянуть!
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

keb
более менее не врет ? :lol: старая версия показывает 11.88 , а более свежая 12.24в -- ну ниразу не врет :laugh:
И HWmonitor туда же и все прочие софтины по вопросам напряжений...
Только 1 вещь не врет -- тестер! И то если батарейка "села" , то будет врать :beer:
keb
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Crossbow
Ну это от безысходности :gigi:
Andersen
Member

Повідомлення

Еще заметил интересную вещь, в биосе температура cpu 37 38 ,а вот в аиде 28 в простое. Процессор 1700 cpu/

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Я вот теперь и думаю ПЕРЕГРЕВ=)
graftman
Junior

Повідомлення

Здравствуйте уважаемые форумчане! Решил собрать пк, облазил кучу ресурсов и купил в итоге пенек g4560, мать Asus h110m-k, оператива v-color 4 gb 2400 Mhz, жд взял Seagate, для этого всего прикупил бп Aerocool VX 400, по отзывам довольно не плохой. Затулил это все в старенький корпус, запустил, вроде работает - тихо, хорошо, никакие вентиляторы не надрываются. Вообщем все класс. Проходит месяц с момента сборки и этот блок горит, так как покупал в Харькове а живу в Одессе то решил не заморачиваться с возвратом на ремонт. Разобрал - оказалось чип один сгорел. Подключил старый бп неизвестного производителя - все работает. Ну думаю ладно. Поехал в brain, и там купил chieftek gpa 450s. Проходит месяц с момента покупки - стреляет кондер, вони, дыма, пара со всех щелей, как будто ракета стартонула. Быстро разобрал на детали просыхают (если конечно не улетело с блоком питания). Это я такой везучий на бп или проблема в чем то другом?
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

graftman:Это я такой везучий на бп
или такой невезучий или проблема с сетью есть
goldenvirus
Member
Аватар користувача

Повідомлення

И не верь всему что пишут...тот аэрокул - редкое говнище...примитивная схемотехника начала двухтысячных...
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Так а что вылетело в первом бп и что во втором кроме кондера?
Что просыхает? Ты чая туда налил чтоли? :gigi:
goldenvirus
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну типа херакнул входной электролит и загадил всё внутри системника :-/
graftman
Junior

Повідомлення

andrey.nk:Так а что вылетело в первом бп и что во втором кроме кондера?
Что просыхает? Ты чая туда налил чтоли? :gigi:
В первом выгорел чип, это виднт невооружонным взглядом, второй не разбирал - знаю только что кондер, по скольку кроме него так рвануть вроде нечему и крышка размером в 25 копеек на решетке осталась, спустя пару минут на лорастях вентилятора бп образовался конденсат, ну а так как времени утром не было все осматривать, то оставил всё до вечера
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

goldenvirus:И не верь всему что пишут...тот аэрокул - редкое говнище...примитивная схемотехника начала двухтысячных...
Согласен с Вами. Я в свое время купил Aerocool VX500, но через некоторое время осознал и быстро продал на втор.рынке подальше от себя.

Нормальный БП лучше брать фирмы Corsair, Enermax, Seasonic, FSP или Chiftec. Все они обрудованы хотя бы защитой от скачек напряжения.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

graftman:В первом выгорел чип
чипы разные бывают, фотку хотя бы покажи.
KimRomik:Нормальный БП лучше брать фирмы Corsair, Enermax, Seasonic, FSP или Chiftec
нормальный бп лучше брать с оглядкой на его схемотехнику и oem-вендора :rotate:
Відповісти