Материал для изготовления корпуса.

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
Kronus
Member

Повідомлення

Предлагаю обсуждать в этой теме доступные материалы для изготовления корпусов.

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Собственно, начну. Посоветуйте материал для возможного изготовления корпуса. Он должен быть доступным, плохо горючим и легко обрабатываться по возможности.
Помнится, я видел что-то, вроде пластика. он был с одной стороны белым, а с другой - черным. Толщиной 4-5 мм. Вроде и горел плохо. Мой отец им двери обшивал когда-то. Сейчас нигде его не вижу. Может, кто знает, как он называется? Ну, или что-то подобное.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Kronus:Он должен быть доступным, плохо горючим и легко обрабатываться по возможности
Оцинковка полностью отвечает всем требованиям :up: :gigi:

На счет пластика 4-5мм, это будет дорого и горючее. Каких годов эта дверная облицовка?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Алюминий 2мм
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

точить из люминия. Легок в обработке, легок, прочен.
Andrey2005: и горючее
фторопласту расскажи!
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

jimbo:фторопласту расскажи!
Алюминий выйдет дешевле и легче. Фторопласт не является не горючим, по идее он относится к классу самозатухающих. Хотя для корпуса с головой подойдет, но дорого выйдет. Пенополистирольные плиты многие тоже продают как негорючие, и даже сертификаты показывают, а на практике горят аж бегом.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrey2005:по идее он относится к классу самозатухающих
фторопласт затухает, без насильного сжигания хрен горит. Ну и температура плавления у него высокая. И таки дороже будет, чем люминь
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Да, фторопласт классный пластик, особенно для всяких втулок и шестеренок, и температуры держит хорошо. У меня есть пару прутков, остатки после точения шайб.
А самозатухание неоднозначная штука (я не фторопласт), я видел как на высотке половина фасада сгорела, а была утеплена "самозатухающим пенополистиролом". Сам по себе его зажигалкой сжечь нельзя - он прогорает и затухает, но когда пожар, то огонь сам себя подпитывает и здание горит как бензином облитое.
Kronus
Member

Повідомлення

Andrey2005:На счет пластика 4-5мм, это будет дорого и горючее. Каких годов эта дверная облицовка?
Да очень старая. И, думаю, она была очень дешевой. Дорогую бы батя не покупал. Наверняка, в разы дешевле алюминия. Если домой попаду на выходных, попробую кусок найти и сфоткать. Возможно, это не совсем пластик. Что-то среднее между пластиком и текстолитом.

Отправлено спустя 23 минуты 8 секунд:
Вот про "трудногорючую" фанеру упоминания встречал. Но, мало информации. Не понятно где и по чем ее можно купить. Кто-то в руках ее держал?
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Kronus:Вот про "трудногорючую" фанеру упоминания встречал
Фанера сама по себе лучше чем древесина. Я встречал на олх готовые корпуса из фанеры. Либо можно обычную обработать антипиренами, обработка достаточно простая - это пропитка.
Відповісти