ИБП Mustek PowerMust 600, заменил АКБ: при выключении на АКБ продолжает идти заряд

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
Kell
Junior

Повідомлення

Привет, нужна помощь с ИБП Mustek PowerMust 600, заменил АКБ ,полностью всё работает но есть одно Но, при выключении кнопки питания на ИБП все лампочки тухнут но слышен небольшое гул трансформатора, а на АКБ продолжает идти заряд, сомнение в то что если на него постоянно будет идти заряд не приведет это к быстрому убийству АКБ
Востаннє редагувалось 08.04.2017 17:45 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

С ИБП Mustek такое уже было, когда акумы дохли от постоянного перезаряда. Лучше замерять какой туда ток идет, может это гул холостого хода. Ну и новый акум вполне может заряжаться первые сутки.
Kell
Junior

Повідомлення

Я вот тоже педположил что может это новый акум просто заряжается, ток зарядки 13.9
Kell
Junior

Повідомлення

Сутки стоял включенный в розетку но выключенный с кнопки, все ровно продолжает заряжать акум ток заряда при выключенной кнопки 13.9вольт, кто что посоветует ? в чем может быть проблема?
Inzener
Member

Повідомлення

Кнопка не выключает зарядку, так и должно быть.
13,9 в слишком много, акум сдохнет быстро, нужно брать схему, паяльник и регулировать напряжение к 1,3-1,4 в, если постояно упс под напряжением, тогда ставить 14-14,2вольта и бкдет нормально
Kell
Junior

Повідомлення

Начал проверять конденсаторы обнаружил половину полу высохших, заменю посмотрим на результат
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kell:ток заряда при выключенной кнопки 13.9вольт
Вольты - это не ток, это напряжение. Ток - это амперы. Или он у вас реально 13,9А на заряд шарашит?


Kell:Начал проверять конденсаторы обнаружил половину полу высохших, заменю посмотрим на результат
Если вы вольты от амперов отличить не можете, то я бы не советовал...
Kell
Junior

Повідомлення

Я ошибся и не правильно замерил на акуме 13.2вольта, при подключение к ибп и включение в розетку на показывает 13.9, ток заряда показывает 0 А, получается всё правильно ? ( я не мастер но учусь по чуть чуть, и кондёры померил правильно часть таки почти высохли, и показывают на половину меньше ёмкости чем должно быть )
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Kell:ток заряда показывает 0 А, получается всё правильно ?
Да, это нормально. Значит акум заряжен, и УПС его больше не заряжает. Если есть желание, то для контроля можно немного разрядить его, и замерить ток заряда. там скорей всего будет примерно 0,3-0,6А
c3322
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

ИБП Mustek PowerMust 600 называли раньше "убийцей аккумуляторов''. Даже при отключенной кнопке заряд идет на акуумулятор. Я вывел аккумулятор снаружу и прикрепил выключатель,чтобы лег раньше времени. Также подоливал дистилированной воды по 3 кубика в каждое отверствия.
Kell
Junior

Повідомлення

Да всё верно при не большей разрядке ток заряда становится где то 0,3-0,6А, интересный ибп на холостом ходу нагревает трансформатор,я так понял когда не пользуюсь пк лучше выключать его с розетки что бы не грел акум.
P.S Извиняюсь что первый раз ввёл в заблуждение и не правильно описал замеры тока зарядки.
c3322
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Да, но и когда ты выключаеш его с розетки, бесперебойник разряжает аккум небольшим током. Лучше еще и отключать аккумулятор.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

c3322:Да, но и когда ты выключаеш его с розетки, бесперебойник разряжает аккум небольшим током.
Каким образом это происходит?
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Volodimir:Каким образом это происходит?
Воздушно капельным путем :gigi:

Наверняка имеется ввиду отключение упса кнопкой.
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

c3322:Лучше еще и отключать аккумулятор.
лучше вообще такой ИБП не включать :gigi:
c3322
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Не вериш, проверь! Отключи его от сети и при отключенной кнопки, поключи тестер последовательно аккумулятору. 70..130 миллиампер ток.
Kronus
Member

Повідомлення

Блин. А разве не должен выключенный ИБП поддерживать аккумулятор заряженным? По крайней мере, мои APC так делают. Понятно, что когда аккумулятор заряжен, то ток заряда стремится к нулю и компенсирует лишь ток саморазряда аккума.
Відповісти