Запах от нового блока питания

Корпуса и источники питания
Автор
Повідомлення
Devidson
Member

Повідомлення

Приветствую, никогда ранее с таким не сталкивался.
Сегодня пришел новый блок питания be quiet! System Power 8 600W (BN242), сразу как открыл коробку из нее пошел такой специфический запах, даже не знаю как правильно его охарактеризовать, не гарь, не пластмасса, какая то химия может краска, может какое то напыление, может что то похожее на клей....
Поставил подключил, завонял всю квартиру) За пол дня работы и проветривании помещения запах стало конечно меньше но все таки остался... Просто раньше никогда не сталкивался чтобы новые БП давали какие то запахи. Да и БП вроде как и не самый отстойный. Что может быть?
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

могу предположить потекший кондер (вытек электролит) и он кстате очень противно и стойко воняет. Но чтобы в новом БП такое было ... :facepalm: :facepalm:
Devidson
Member

Повідомлення

Crossbow
Да работает вроде вообще без проблем
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Devidson
ну удаленно понюхать ваш БП никто не сможет :gigi: Так что найдите того кто опраделит :"электролит воняет или что-то другое"
Так что если действительно воняет --лучше выяснить что и почему. Ну и по гарантии отправлять.
А если гарантии нет... ну тогда "приехали" --самим прийдеться устранять.
Devidson
Member

Повідомлення

Crossbow
Блок из Польши, вопрос с гарантией решаемый, но гиморный. Надеюсь что за пару дней запах выветрится, да и как воняет электролит, во всяком случае аккумуляторный знаю, не похоже. Да и сам запах не сказал бы что мегапротивный, но и приятным не назовешь и да стойкий)
Oberon64
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не парься - все в норме, через несколько дней запах уйдет. Встречался с таким не один раз. По моему скромному мнению - выгорает какая то химия (как вариант - что то типа лака или нечто подобное) на греющихся деталях.
Devidson
Member

Повідомлення

За полтора дня использования конечно немного выветрился но все еще весьма ощутим, подождем еще пару дней надеюсь пройдет
Oberon64
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Мой текущий БП издавал сие непотребство недели полторы. Но так как это был уже не первый случай, то я воспринял это как должное.
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

и это недешевый блок, качество продаваемых сегодня комплектующих уг
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

b_andriy:be quiet! System Power 8
Недешевый, но как раз серия Power 8 не очень в плане начинки. У be quiet! топовые - Power 10 и Power 11.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

b_andriy:и это недешевый блок, качество продаваемых сегодня комплектующих уг
цена и качество - очень часто понятия разные :gigi:
TheMr32A
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Vovchic_jrc:но как раз серия Power 8 не очень в плане начинки.
Там если не ошибаюсь начинка идет от FSP Group, в каком то обзоре читал, что не так уж и плохо. А вот то что вентилятор они поставили сторонней компании я никак понять не могу.
Gavri1a
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків-Полтава

Повідомлення

TheMr32A: А вот то что вентилятор они поставили сторонней компании я никак понять не могу.
просто у сторонней компании оказался дешевле, чем свой ставить))
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Devidson:Что может быть?
японией пахнет :gigi:

Отправлено спустя 54 секунды:
Devidson:Поставил подключил, завонял всю квартиру) За пол дня работы и проветривании помещения запах стало конечно меньше но все таки остался...
возвращай по гарантии или сам открывай ищи причину
TheMr32A
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Gavri1a:просто у сторонней компании оказался дешевле, чем свой ставить
Дык я б не сказал что и БП просто супер бюджетный. Сколько там, порядка 80-90 баксов?
Могли бы там что то из своей серии Pure поставить хоть. Или побоялись что он в горизонтальном положении накроется быстро?
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TheMr32A:Могли бы там что то из своей серии Pure поставить хоть. Или побоялись что он в горизонтальном положении накроется быстро?
Конечная цель капиталистов - ЗАРАБОТАТЬ, а не сделать максимально качественно.
Alex-white
Member

Повідомлення

TheMr32A:Дык я б не сказал что и БП просто супер бюджетный. Сколько там, порядка 80-90 баксов?
55$
TheMr32A: Там если не ошибаюсь начинка идет от FSP Group
компания HEC
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Alex-white
Там же цена в фунтах стерлингов указана, а не в USD...
TheMr32A
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Alex-white
Ну там да, а в наших магазинах я его кажись видел за 2-2,3к, где то в этих районах.
Слегка тебя поправлю, на амазоне 55 фунтов стерлингов, это около 68-70 бакса, все равно дешевле конечно, но все же.
А насчет фирмы, да откопал тот обзор, действительно HEC.
Devidson
Member

Повідомлення

По ценнику в наших магазинах 2300-2400 грн. В Польше 1800. Долго выбирал, но честно говоря в ценовом сегменте до 2 тыс гривен лучшего ничего не нашел на 600W и с поддержкой haswell Ready ( для меня этот момент важен)
По качеству и работоспособности претензий нет, особенно после моего бюджетного залмана. Тихий.

Да и запах долго держался, но на 4 день все таки полностью выветрился :super:
Відповісти