Помер Chieftec Nitro BPS-550C

Корпуса и источники питания
Автор
Повідомлення
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Да при чём тут ремонтируете :-P
Схемотехника и качество радиоэлементов определяет как цену, так и гарантию.
Чифтеки тоже разные бывают.
У меня вообще неизвестный широкой публике блок. Сделан в Китае и имеет американские корни. Гарантию отработал (3года) и почти сразу начались проблемы.
Не смотря на продвинутую схемотехнику всё испортило каКчество элементной базы.
Но то в прошлом уже ;)
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Smurniy:Да при чём тут ремонтируете :-P
Схемотехника и качество радиоэлементов определяет как цену, так и гарантию.
Чифтеки тоже разные бывают.
У меня вообще неизвестный широкой публике блок. Сделан в Китае и имеет американские корни. Гарантию отработал (3года) и почти сразу начались проблемы.
Не смотря на продвинутую схемотехнику всё испортило каКчество элементной базы.
Но то в прошлом уже ;)
многие известные компании ломают голову как создать самоуничтожающийся продукт в конце гарантии )))
Анаще
Member
Аватар користувача
Звідки: ЛХС

Повідомлення

Ну что с ремонтом в итоге? Тоже лежит мертвым аналогичный блок.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Видно я исключение - у меня Chieftec APS-550C (550Вт) уже лет восемь и всё нормально, даже вентилятор не смазывал. :) Я им доволен.
http://modnews.ru/hard/view/8767
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Avenger80:Видно я исключение - у меня Chieftec APS-550C (550Вт) уже лет восемь и всё нормально, даже вентилятор не смазывал. :) Я им доволен.
http://modnews.ru/hard/view/8767
А их нельзя сравнивать. Это совсем разные блоки по начинке.
У вашего неубиваемый супервизор, типа PS224 или шота типа, шим см6800. Всё там просто и грамотно. Вот только ёмкость входная маловата. Туда самое оно 560мкФ поставить ;)
Анаще:Ну что с ремонтом в итоге? Тоже лежит мертвым аналогичный блок.
Ну а что там с ремонтом? Не я ж его хозяин :gigi:
Тем более, я так понял, ТС его сам ремонтить не будет.
Востаннє редагувалось 21.01.2017 21:03 користувачем Smurniy, всього редагувалось 1 раз.
Анаще
Member
Аватар користувача
Звідки: ЛХС

Повідомлення

Smurniy:
Avenger80:
Ну а что там с ремонтом? Не я ж его хозяин :gigi:
Я у хозяина спросил)
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Я думаю это бесполезно. Хозяин пропал :spy:
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Avenger80:Видно я исключение - у меня Chieftec APS-550C (550Вт) уже лет восемь и всё нормально, даже вентилятор не смазывал. :) Я им доволен.
http://modnews.ru/hard/view/8767
смотря как юзать ,если в игры не играть ,чисто в инете сидеть ,то и ноунейм может столько отпахать ,у меня на работе еще работают блоки питания с 2004 года ,один даже старый еще без 4 пин питания для процессора ,лежит ,но рабочий,я не знаю как его подключить ))).А самый новый с 2011 года кодеген .А вы поиграйте в игры каждый день ,на нормальном железе ,я посмотрю на сколько его хватит .
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

snapdragon999
Всё может быть, не спорю... Но то что этот блок очень хорошо стабилизирует напряжение - это факт. Сколько раз было такое, что лампочки в комнате прям затухали или свет перемигивал - а комп оставался в это время работать, когда телеки в тоже время отрубались...
Alex-white
Member

Повідомлення

Chieftec Nitro BPS-550C платформа CWT PSHII , с раздельной стабилизацией напряжения , очень много моделей БП на ней сделано ADATA HM Series 650 W, Corsair GS600, Thermaltake, Corsair TX
Отправлено спустя 7 минут 12 секунд:
snapdragon999:Этот чифтек нигде в нормальных странах не берут
Chieftec - это европейский бренд , они не планируют выход на рынок USA, поэтому мало кто знает там про них , кроме специалистов
также как у нас не знают такие модели как БП VisionTek, XClio, Sentey, Azza
snapdragon999:Corsair , Enermax, Seasonic, EVGA,ThermalTake ,Cooler Master .Посмотри что люди покупают в развитых странах ,в Австралии ,Канаде и будет тебе ответ ,что лучше брать
и это мы обсуждаем на техническом форуме ..
- Cooler Master серьезно ? единственные хорошие модели БП на платформе Enhance Electronics, после реорганизации компании четыре года назад стали выпускать БП на платформе Seasonic KM3, фактически покупаем Seasonic , и да я сравнивал номиналы транзисторов, диодов , их производителя , супервизоры и т.д
- Corsair , Enermax, ThermalTake - опять и опять унификационные платформы Channel Well Technology , отличия в проводах корпусах БП, и интерактивные "плюшки"
Victor Kotyara
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення

В теме по выбору БП, на первой странице, есть замечательная ссылочка:
http://www.realhardtechx.com/index_arch ... abase.html
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Alex-white:Chieftec Nitro BPS-550C платформа CWT PSHII , с раздельной стабилизацией напряжения , очень много моделей БП на ней сделано ADATA HM Series 650 W, Corsair GS600, Thermaltake, Corsair TX
Отправлено спустя 7 минут 12 секунд:
snapdragon999:Этот чифтек нигде в нормальных странах не берут
- Corsair , Enermax, ThermalTake - опять и опять унификационные платформы Channel Well Technology , отличия в проводах корпусах БП, и интерактивные "плюшки"
А это что разве плохо, когда взяли нормальную платформу и допилили ее как положено?Также как взять например смартфоны, некоторые модули камер sony использует самсунг и у них качество картинки получается лучше чем у самой сони, которая производитель))Главное конечный результат. Не пойму этого стереотипа что мол если фирма не имеет собственных производственных мощностей, то она хуже той что имеет.Зачем создавать с 0, если есть готовое нормальное, которое нужно только довести до ума.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Это Корсар сам(и) до ума доводят? :rotate:
Всё же приятно читать разного рода мнения.
Наклейка сулит уровень сервиса, Корсар или Чифтек - кто лучше?
А на заводе поставят так, как закажут.

Пользуясь случаем, какие нынче конденсаторы считаются минимально приемлемой планкой?
Capxon за последние годы... Далеко не торт. Те же Teapo интереснее, правда, их уже нигде и не ставят :-/
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

CapXon LZ, CapXon KF, Hitano EXR, Hitano ESX.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Это такие, которые ставят вместо. Ещё ни разу не видел Hitano как штатные.
О Capxon. Жалею, не сделал фото нульцевых электролитов, которые вздулись, будучи ещё новыми (пролежав год-два в коробке).
Но интернет помог:
http://forum.vegalab.ru/showthread.php? ... ost1855889
Так что спасибо, лучшe Teapo :)
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

:facepalm: это говно называется брак, который был завезен сюда этак году в 2007-2008 и с тех пор пихался за бесценок лишь бы продать.
Нужно быть в материале, а не бабок у подъезда слушать. Кстати - этих фотографий всего пара штук и они кочуют из форума в форум, устрашая хомяков их повергая и в уныние. Лет пять так точно, хотя мы над этими фотками на мониторе смеялись ещё в 2008 году.
Конденсаторы это не кирпичи - они не должны покупаться чтобы лежать два-три года в ящиках.
У меня дома в самые ответственные места установлены именно CapXon LZ. Вот уже лет пять нет никаких проблем. А твои любимые Теаро пришлось из Чифа выкинуть, потому что подуло.
Короче... юзай Теаро. :laugh:
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

А Nippon Chemi-Con?
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Тоже кошерные. Правда хрен де их возьмёшь.
Negatuve
Member
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Анаще:Ну что с ремонтом в итоге? Тоже лежит мертвым аналогичный блок.
Пока ничего. Знаю только что это не предохранитель. Мастер загружен, до блока только сегодня дойдет, как выяснит в чем причина, озвучит стоимость ремонта.
В барахолке до поломки озвучили примерный ценник БП - 800-1000 грн. Я в стоимости начинки вообще понятия не имею, но если ремонт в сумме выйдет дороже 300 грн, то на счет ремонта и не знаю...+ он как ремонтный потеряет в стоимости. До этого в планах было продать чифтек и доложить на новый блок размерами поменьше, под миниИТХ систему.
bosozoku
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Чифтек оверхайпнутое го..но, всегда таким был.
Хорошие марки это Enermax, bequiet!, Corsair, Thermaltake.
FSP из недорогих неплохие.
CpaXon хорошие кондюки, у меня в бикваете стоят высокотемпратурные
Відповісти