"хлопал" бп zalman zm400le, потом сгорел

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
antihope
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

проблема у друга, описание с его слов.
конфиг-ga78lmt-s2p(короче обычная ам3 мать) проц на ядре пропус, трехядерник с 4 анлокнутым, память думаю значения не имеет, видяха msi gts450 одно доп питани 6пин.
изначально работало все ето с zalman zm400le год или два и все было ок, потом в бп что то начало издавать хлопок, но все продолжало работать, а потом хлопнуло и все, бп больше не пашет, чувак взял у знакомых сборщиков другой бп chieftec chp-400a , с ним так же похлопало и бп сдох. принес он свое барахло к етим сборщикам, они потыкали железки, все само по себе работает и видяха и мать с процом, ничего горелого, и вобще визуально просто идеал. но блоки питания сдохли и больше не запускаются, в чем может быть проблема и к кому можно обратится, что бы выяснить.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

а купить нормальный бп другу религия не позволяет?
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Может напруги в сети гуляют?
antihope
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

jimbo
ну так бп под стать остальному железу, хреновенькие конечно но вроде не совсем помойка

Andrey2005
была такая мысль, но у него ж больше ничего не сгорело дома, так что не знаю
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

jimbo:а купить нормальный бп другу религия не позволяет?
Ну за свои деньги этот БП лучшее, что есть. А почему сгорел тут много может быть ключевых факторов
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Посмотрел я оба БП
Залман 300Вт по 12В
Чифтек 360Вт по 12В
Конфиг вполне может потреблять 250Вт и выше (раз есть анлок то наверняка есть и разгон, верно), то есть запас по совсем БП небольшой, Залман вообще почти в притык, Чифтек вроде с небольшим запасом, но это не очень хорошая серия, да и ему минимум 5-6 лет. А если допустить что в доме еще и напряжение заниженное или завышенное то блокам будет тяжело.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

"БП хлопал" - это по одному кондёры стреляли чтоль? :gigi:

"К кому обратиться?" - да к ремонтникам жеш, к кому ещё? :rolleyes:

Ой люди ну вы и удивляете иногда... Раз есть что то ненормальное/нештатное в работе железа - не тяните в ожидании "само пройдёт", тут вообще повезло что систему за собой не утянуло
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gehka3:"БП хлопал" - это по одному кондёры стреляли чтоль?
ну а чему там еще хлопать)
Polaris:А почему сгорел тут много может быть ключевых факторов
потому что утиль, потому и сгорел. У залмана просто нет запаса по 12v, учитывая, что проц был разлочен, а чифтек - самый настоящий китайский мусор по внутрянке, еще и древний.
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Купить новый нормальный БП на 500-550Вт. Если и он "хлопнет", сдать по гарантии и задуматься о смене железа.
antihope
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

разгона не было, только анлок. тоесть остальное железо не могло спалить бп? и если оно сейчас нормально работает-лучше просто не париться и взять норм блок?
когда покупался залман там была видяшка 6670 радик, за свои деньги он должен был тянуть даже с запасом

gehka3
да не, про обратится, ето он просто хочет продать старую платформу и взять чет поновее, а я говорю-мол ты выясни от чего горело то все перед продажей
dima3de
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Насмешили конечно у этой модели и нет запаса по 12в !!!!!!!!!!! вы хоть обзоры посмотрите прежде чем такую ерись писать .
У меня стоит такой блок и для справки везёт он вагон и маленькую тележку , глянь мой профиль и офигей ! это не первый год (три если быть точней) он вкалывает и хоть бы хны
даже кондёры не вздулись . Сейчас докупил вторую такую видаху как в профиле заменил кондёры и диодный мост(поставил помощьней) на входе допаял 1 транзистор в шотку 12в (на всяк случай) он крос повёз , бублик , и кризис в ультра и не горит как нестранно . А то что он у тебя по бороде пошёл это заслуга только энерго сетей у знакомого горит уже 3й или 4й блок стабильно раз в год причём что дорогие что дешёвые , тупо печатная машинка и сёрф по нету .
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

dima3de:Насмешили конечно у этой модели и нет запаса по 12в !!!!!!!!!!! вы хоть обзоры посмотрите прежде чем такую ерись писать .
У меня стоит такой блок и для справки везёт он вагон и маленькую тележку , глянь мой профиль и офигей ! это не первый год (три если быть точней) он вкалывает и хоть бы хны
даже кондёры не вздулись . Сейчас докупил вторую такую видаху как в профиле заменил кондёры и диодный мост(поставил помощьней) на входе допаял 1 транзистор в шотку 12в (на всяк случай) он крос повёз , бублик , и кризис в ультра и не горит как нестранно . А то что он у тебя по бороде пошёл это заслуга только энерго сетей у знакомого горит уже 3й или 4й блок стабильно раз в год причём что дорогие что дешёвые , тупо печатная машинка и сёрф по нету .
Ты знаешь, я как-то, по только что ораному полю, на Москвиче от ментов убегал. Ехали мы на нём 170км/ч. И заметь - на первой скорости, потому что вторая не включалась.
:lol: :lol: :lol:
Побольше нам рассказывай своих ох...тельных историй. Это сильно. Особенно про диод. :laugh:

P.S.
Ватсон, откуда их столько на этих ресурсах?!
Каникулы, Холмс. Мамкины эксперты сейчас везде.
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

допаял 1 транзистор в шотку 12в
в куда? :lol:
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

DEVES:в куда? :lol:
Не спрашивайте сэр... Это всё очень печально. :laugh:

Честно говоря я некоторых жуниоров банил бы с вердиктом "за систематический идиотизм". :gigi:
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

DEVES
Smurniy
вспомнился мне прикол как "оживить электролит. кондер" ---сделать иньекцию электролита шприцом :lol:
Death
Member
Аватар користувача
Звідки: Малин

Повідомлення

Smurniy:Ехали мы на нём 170км/ч
вы все врете ! :-P на выходных еле 142 выдавил по гпс, а штатный врун говорил ~155
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Вообще-то я забыл добавить что это был 408й Москвич. Так что 170 на первой это ещё я даже преувеличивать не начал. :laugh:

Отправлено спустя 47 секунд:
Crossbow:DEVES
Smurniy
вспомнился мне прикол как "оживить электролит. кондер" ---сделать иньекцию электролита шприцом :lol:
:lol:
Відповісти