Задумал сustom case "steel benching", нужна помощь

Корпуса и источники питания
Автор
Повідомлення
keeeen
Junior

Повідомлення

Snegovick:1. Улучшить конструкцию в плане функциональности, дизайна, эргономики и т.д.
Ставь всё не на букву L а на квадрат.
FoX_UA
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

А может найдутся спонсоры (в лице брендов) и закажут нам такие столики :gigi:, предварительно брендировав их под себя (конструкция та же, но баннеры, окрас и бренды на стойках и тд). Все-таки столики будут светится на hwbot.org постоянно (у тех кто бенчит и собирается этим заниматься и дальше), а это как никак хорошая реклама. :rotate:
__Yoko__
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Snegovick
а якщо мені не потрібно рімки для радіаторів, і ноги можна коротші. ціна міняється? І можна взнати в яку ціну буде даний франкінштейн???
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

ukrtel:а смету уже рассчитал?
FoX_UA:Может при заказе десятка таких будет дешевле? (желающих думаю наберется)
StingerYar:Подключусь к массовому заказу, если таковой предвидится :up:
Воу-воу, парни. Пока даже чертёж не закончен.

Добавлено через 2 минуты 43 секунды:
keeeen:Ставь всё не на букву L а на квадрат.
Не совсем понял идею. Можете сформулировать мысль по другому.
FoX_UA:А может найдутся спонсоры (в лице брендов) и закажут нам такие столики :gigi:, предварительно брендировав их под себя (конструкция та же, но баннеры, окрас и бренды на стойках и тд). Все-таки столики будут светится на hwbot.org постоянно (у тех кто бенчит и собирается этим заниматься и дальше), а это как никак хорошая реклама. :rotate:
Поддерживаю, но только спонсоры эту тему не мониторят.
__Yoko__:а якщо мені не потрібно рімки для радіаторів, і ноги можна коротші. ціна міняється?
Можно оставить только верхнюю часть. Т.е. столик. На нижней СВО, вся система на верхней - столике. Наверно измениться.

Добавлено через 5 минут 20 секунд:
Проект столика, чертёж и его рендер делает The_Io. За что ему огромное спасибо.
А воплощать в металле будут другие люди, поэтому пока не будет закончен процесс проектировки о стоимости сказать ничего не могу.
Пока есть сложность с изготовлением листовых деталей, Крепления под радиаторы, рамка карт расширения, корзины под диски и устройства 5,25. Это нужно делать лазерной резкой. Есть информация что ближайшая ко мне такая услуга находиться в Харькове. Если кто владеет информацией или знает где такое могут порезать/изготовить подскажите.
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Snegovick
У меня в городе на заводе есть лазерная резка, правда с руководством нужно будет договорится.
The_Io
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Приветы. Насчет последних комментариев.
Здесь не столь важна сама резалка листового металла как наличие в том же месте гнулки листового металла.
Вот примеры деталей для которых надо будет плазморез/лазер/водорез с ЧПУ, и я уже не делал штамповки всякие:
спойлер
Зображення
Зображення
С рамой все проще. Насколько я понял, именно те товарищи у которых планируется размещение заказа работают руками. С рамой справятся. Имея ценники на материалы я бы мог сказать точнее. Вроде в каталоге есть, но я узнаю конечные параметры только когда полностью закончу проект, ибо переделывать спецификацию полностью из-за мелкого изменения конструкции не хочу. Лучше в конце все сделаю 1 раз. Кстати, могу даже сказать точную длину сварочного шва если исполнитель скажет свой ценник за это.
Вот несколько моих скриншотиков, ибо рендеры получились не очень, не дружу я с блестяшками на рендерах:
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Осторожно, окрашено!
Зображення
Зображення
Зображення
Если говорить с серьезными спонсорами то можно эту самую раму покрасивше сделать и заточить под более тонкий и точный производственный процесс, чем ручная резка и сварка.
__Yoko__:а якщо мені не потрібно рімки для радіаторів, і ноги можна коротші. ціна міняється? І можна взнати в яку ціну буде даний франкінштейн???
Ценник изменится на самую малость - пару десятков грн. Ибо работы от этого не меньше, меньше только длины профиля на порезку.
Ноги длинные сделаны специально. Изначально крепления радиаторов были во всю высоту, по 3 мм от концов профиля.

Конечный ценник узнаем только когда закончим всю конструкцию и узнаем цену изготовления каждого элемента. Тогда сделаю чертеж и спецификацию/BOM + список на порезку. С этим будет просто когда конструкция будет определена.
keeeen:Ставь всё не на букву L а на квадрат.
На столик никто не будет сгружать мешки с картошкой. Профиль 25х25х1,5 (или 2) выдержит все что должен запросто. Не стоит увеличивать расходы и вес конструкции за счет увеличения ненужной прочности.
__Yoko__
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

The_Io
Як там справи з тестовим зразком?
The_Io
Member
Аватар користувача

Повідомлення

__Yoko__
по еще определяемся с тем что надо установить, какие крепления сделать и всякое такое. Так что если есть идеи как сделать что-то более универсальным то пункт приема идей прямо здесь.
спойлер
Зображення
Добавлено через 3 часа 46 минут 35 секунд:
Кто заинтересован в проекте, придумывайте какие кнопки включения и ресет ставить, ибо это вроде бы единственная неунифицированная деталь. Проще всего будет поставить большие кнопки которые крепятся гайкой, хотя можно и обычные мелкие поставить, как на материнках, но с бОльшим гемором для сборщика.
velnight
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Я тоже задумал кастомный кейс делать, пока собираю информацию и потихоньку делаю чертежи, но с solid'ом только знакомлюсь :gigi:
На счет кнопок, есть разные варианты, лично я присмотрел на Али:
спойлер
http://ru.aliexpress.com/item/ELEWIND-1 ... .71.POxNPP
или
спойлер
http://ru.aliexpress.com/item/ELEWIND-1 ... .65.POxNPP
но есть и попроще.
velnight
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Кнопки приехали, очень крутые, мне понравились. :up:
Первая без фиксации, как раз для ресета, вторая (та что со значком вкл\выкл) работает точно как для включения компа.

Вобще, да простит меня ТС, решил не открывать новую тему, а написать тут. Я хочу забацать что-то очень похожее на вот это DK-03. Задумка мне очень понравилась в отличии от цены. :)
Что думаете по этому поводу?

P.S. Если ТС посчитает это оффтопом, тогда создам отдельный топик, чтобы не мешать тут.
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

velnight
Не, я не против. Тем более что вопрос нестандартных корпусов практически не освещается в обзорах.
velnight
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Вот есть пару обзорчиков:
такой
и
вот такой

Спасибо джентельмену Ross7887, это он подкинул.
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

velnight
По первой ссылке - под стеклом всё красиво, но вынесенные в подпол дома радиаторы СВО... :-/
Красота, но не практичность.
velnight
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Меня это тоже по началу смутило, но не на долго, ведь никто же не заставляет вас выносить радиаторы в подвал или на балкон :)
Можно и просто поставить на пол или прикрепить на стену, тут уже на сколько фантазии хватит.
А вот привязка к стене делает конструкцию куда менее мобильной. Хотя, опять же, можно и сделать его с ножками, это не такая уж и большая переделка.
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

Проект временно завис в виду загруженности изготовителей заказами. :(
Но он не умер! :super:
Только будут какие то подвижки - отпишусь.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Блин, так и состариться можно ;)

Ну, ждёмс!
:beer:
Евгений777
Member
Звідки: Earth

Повідомлення

The_Io:__Yoko__
по еще определяемся с тем что надо установить, какие крепления сделать и всякое такое. Так что если есть идеи как сделать что-то более универсальным то пункт приема идей прямо здесь.
спойлер
Зображення
Добавлено через 3 часа 46 минут 35 секунд:
Кто заинтересован в проекте, придумывайте какие кнопки включения и ресет ставить, ибо это вроде бы единственная неунифицированная деталь. Проще всего будет поставить большие кнопки которые крепятся гайкой, хотя можно и обычные мелкие поставить, как на материнках, но с бОльшим гемором для сборщика.
колесики бы ему, - да крепеж под МО-РА.

а еще подложку под мат. плату из алюминия 1см толщины.

и еще крепежей в разных местах под вентиляторы которые фиксируются дистанционно.

а так задумка хороша.

А еще бы ему кожух сделать с пылезащитной тканью.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Эээ.
Там я хотел себе поддончик, темка собирается оживать?
Мой заказ всё ещё в силе :beer:
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Годы шли.
Мимо...
;)
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

Kotya:Годы шли.
Мимо...
К сожалению, так и есть.
Потенциальные исполнители заняты более легкими и выгодными работами, у меня времени/желания не хватает на поиски других.
Так и ушел весь пар в свисток.
Но вдруг кому интересно могу дать чертежи. :beer:
Відповісти