Хватит ли блока питания для данной конфигурации?

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
MaG!STeR
Member
Звідки: Vancouver, Canada

Повідомлення

Данная тема предназначена для подсчета и обсуждения требуемой/необходимой мощности блока питания для конкретной конфигурации ПК.
(Выбор и обсуждение БП ведется в этой теме)

Прежде чем задать вопрос, проверьте требуемую мощность БП тут:

OuterVision eXtreme Power Supply Calculator Lite
PSU Watts And Rails Calculator


Если же у вас возникли сложности при составлении конфигурации, или вашего железа в калькуляторе не нашлось, то попробуйте воспользоваться ссылками ниже.


Помощь в подборе блоков питания от производителей:

Cooler Master
Corsair
Enermax
PC Power & Cooling
Thermaltake

TDP видеокарт

Список надежных производителей БП

Статьи:

Что нужно учитывать при выборе блока питания



~~~
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 26.02.2014 01:34 користувачем MaG!STeR, всього редагувалось 14 разів.
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

svzhuk: БП менять однозначно? если да , может дешевле выйдет оставить БП, а взять 950 вообще без доп. питания ...
спасибо!
Хороший добротный блок, но не мешало-бы его вскрыть и проверить на конденсаторы на предмет вздутия :gigi: Все-таки почти 10 лет уже блоку.
YumiSS
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Усім привіт, підкажіть будь ласка чи вистачить БП. Маю cooler master 460w.

https://pp.vk.me/c604731/v604731112/717 ... bNqLB4.jpg" target="_blank

Asus p8h67-m le
intel core i5-2500
2x2 GB DDR3 1333 MHz
HDD Seagate 1 Тб.
на данний момент 4850 ( але рік тому орієнтовно стояла giga 7870 )
так ось, чи вистачить його мені для 670\760, r9 280x, або 680 ? дякую
zhekaice
Member
Аватар користувача

Повідомлення

YumiSS:Усім привіт, підкажіть будь ласка чи вистачить БП. Маю cooler master 460w.

https://pp.vk.me/c604731/v604731112/717 ... bNqLB4.jpg" target="_blank

Asus p8h67-m le
intel core i5-2500
2x2 GB DDR3 1333 MHz
HDD Seagate 1 Тб.
на данний момент 4850 ( але рік тому орієнтовно стояла giga 7870 )
так ось, чи вистачить його мені для 670\760, r9 280x, або 680 ? дякую
Якщшо геть в притул - то вистачить. Хоча в іграх може вирубатися. Я б рекомендував щось трошки потужніше.
500-550-570-600Вт. З гарним амперажем.
Rain
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

YumiSS:Усім привіт, підкажіть будь ласка чи вистачить БП. Маю cooler master 460w.

https://pp.vk.me/c604731/v604731112/717 ... bNqLB4.jpg" target="_blank

Asus p8h67-m le
intel core i5-2500
2x2 GB DDR3 1333 MHz
HDD Seagate 1 Тб.
на данний момент 4850 ( але рік тому орієнтовно стояла giga 7870 )
так ось, чи вистачить його мені для 670\760, r9 280x, або 680 ? дякую
Возми сам и подсчитай. Если не хочеш менять блок питания, то хватит но в притык без разгона на номинале. Блок питания хорош. Удачи!!!! :) У тебя в блоке одно только питание для видео на 6 , а данные видео картыимеют 1/6 и 1/8 и потребляют от 250ват. Как вариант можеш подключить второй блок питания.
http://outervision.com/power-supply-calculator" target="_blank
http://www.enermax.outervision.com/index.jsp" target="_blank
http://www.bequiet.com/en/psucalculator" target="_blank
https://ua.msi.com/power-supply-calculator/" target="_blank
Выбирай любой!!!!!!
YumiSS
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zhekaice: Якщшо геть в притул - то вистачить. Хоча в іграх може вирубатися. Я б рекомендував щось трошки потужніше.
500-550-570-600Вт. З гарним амперажем.
дякую :beer:
Rain : У тебя в блоке одно только питание для видео на 6 , а данные видео картыимеют 1/6 и 1/8 и потребляют от 250ват. Как вариант можеш подключить второй блок питания..
і вам дякую! Але здається з доп живленням проблем не повинно бути, практично до усіх відео ( або ж мб навіть до усіх ) йдуть перехідники. Я вже багато разів сам рахував, та завжди показувало, система макс використовує 320-360В. Тому і питаю, можливо в когось була аналогічна ситуація. :beer:
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

YumiSS
этого блока вам хватит! был у меня такой БП --я был очень ним доволен ,и запитывал он у меня Профильную систему №1
потом продал его.
НО вот разгоны делать уже не сможете особо.
YumiSS
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Crossbow:YumiSS
этого блока вам хватит! был у меня такой БП --я был очень ним доволен ,и запитывал он у меня Профильную систему №1
потом продал его.
НО вот разгоны делать уже не сможете особо.
дякую! :beer:
acselerator
Junior

Повідомлення

Всем привет! подскажите, пожалуйста, нормальный ли блок питания Be quiet! Power Zone 850w для следующей конфигурации:

- Asus Z170 pro gaming
- Intel 6600k
- MSI 1060 Armor OC
- Corsair Vengeance LPX 4x8Gb 2133MHz
- Samsung 850 EVO 250GB
- Seagate 1TB 5400
- 3x120 mm fan

Интересует не избыточен ли блок? Так получилось что сборка ПК началась именно с него, а такой выбор был обусловлен тем, что смог купить по очень выгодной цене (блок питания новый)
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

acselerator:Всем привет! подскажите, пожалуйста, нормальный ли блок питания Be quiet! Power Zone 850w для следующей конфигурации:

- Asus Z170 pro gaming
- Intel 6600k
- MSI 1060 Armor OC
- Corsair Vengeance LPX 4x8Gb 2133MHz
- Samsung 850 EVO 250GB
- Seagate 1TB 5400
- 3x120 mm fan

Интересует не избыточен ли блок? Так получилось что сборка ПК началась именно с него, а такой выбор был обусловлен тем, что смог купить по очень выгодной цене (блок питания новый)
более чем избыточен, возьми лучше какойнить платиновый или титановый на 400-500ват.
У тебя вся система в хорошем разгоне будет жрать ват 300 ( в стресс тесте мб 350)
в реальных условиях 200-250
на сайте биквайт есть калькулятор мощности бп.
И я бы сигейт не брал... + оперу бери 2666-3000
acselerator
Junior

Повідомлення

WWQ: более чем избыточен, возьми лучше какойнить платиновый или титановый на 400-500ват.
А чем грозит такая избыточность?
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

acselerator
Тем, что вентилятор почти не будет крутиться :)
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

acselerator:
WWQ: более чем избыточен, возьми лучше какойнить платиновый или титановый на 400-500ват.
А чем грозит такая избыточность?
выброшенными деньгами , а если на это не смотреть , то все будет гуд, главное не оставлять его в пассивном режиме работать ибо с такой нагрузкой он вообще никогда из пассива не выйдет , а это черевато высокими температурами начинки бп. В идеале он должен крутится на мин оборотах.
Лучше бы сертификат был по лучше, а ватов по меньше.
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Нельзя ставить бп с большим запасом. Его защита может неправильно сработать. Там за глаза 650 ватт хватит.
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dimentoza:Нельзя ставить бп с большим запасом. Его защита может неправильно сработать. Там за глаза 650 ватт хватит.
там 500 заглаза)
Atashka-56
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Хватит ли блока питания Corsair RM650x 650W для SLI MSI GTX 970? или это не очень хорошая идея?
Конфигурация: Проц i7 6700k, ОЗУ 16 гб DDR4, 1 SSD и 3 HDD.
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

этот калькулятор очень близок к правде
спойлер
http://www.bequiet.com/ru/psucalculator
Atashka-56:Хватит ли блока питания Corsair RM650x 650W для SLI MSI GTX 970? или это не очень хорошая идея?
Конфигурация: Проц i7 6700k, ОЗУ 16 гб DDR4, 1 SSD и 3 HDD.
потянет , но впритык, 800 ват было бы лучше или 700 платина-титан.
я склоняюсь к тому что будет работать если разгон не зверский, короче проверять надо.
Atashka-56
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WWQ
А что если забыть о GTX 970 и посмотреть в будущее, например возьму я GTX 1070 и когда его уже будет не хватать возьму ещё одну GTX 1070 и сделаю SLI, я так понимаю это новое поколение потребляет на много меньше энергии чем Maxwell, и в таком случае уже будет достаточно Corsair RM650x?
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Atashka-56:WWQ
А что если забыть о GTX 970 и посмотреть в будущее, например возьму я GTX 1070 и когда его уже будет не хватать возьму ещё одну GTX 1070 и сделаю SLI, я так понимаю это новое поколение потребляет на много меньше энергии чем Maxwell, и в таком случае уже будет достаточно Corsair RM650x?
я дал выше ссыль на калькулятор ,вбей железо туда , оно выдаст приближенный к реальности результат.
для сли из 1070 корсара хватит.
ChupakabrA
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожская область

Повідомлення

Подскажите на какую мощность БП нужно ориентироваться при сборке сл. конфигурации:
FX-4300 (возможно будет умеренный разгон)
Видео - на данный момент будет какая-то заглушка, в будущем - что-то под уровень, который сможет раскрыть ЦП (GTX 750 / GTX 750 Ti, R7 360 / R7 370 / RX 460) - данные брал из сети, если этот список можно расширить/поправить - просьба указать, так как карточки из списка - маложрущие
2x4 ГБ DDR3-1600, 1.5 В
Пара хардов (первый - 7200 RPM, второй - 5400 RPM)
Пара-тройка вертушек.
На калькуляторе рассчитал (номинально): http://outervision.com/b/a8OfqH" target="_blank
В планах идеально, предполагаю, подошел бы БП на 350W, если где-то что-то не то - поправьте. Всем дбобра :)
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ChupakabrA:В планах идеально, предполагаю, подошел бы БП на 350W
бери 450-500 если будет разгон.
Відповісти