Хватит ли блока питания для данной конфигурации?

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
MaG!STeR
Member
Звідки: Vancouver, Canada

Повідомлення

Данная тема предназначена для подсчета и обсуждения требуемой/необходимой мощности блока питания для конкретной конфигурации ПК.
(Выбор и обсуждение БП ведется в этой теме)

Прежде чем задать вопрос, проверьте требуемую мощность БП тут:

OuterVision eXtreme Power Supply Calculator Lite
PSU Watts And Rails Calculator


Если же у вас возникли сложности при составлении конфигурации, или вашего железа в калькуляторе не нашлось, то попробуйте воспользоваться ссылками ниже.


Помощь в подборе блоков питания от производителей:

Cooler Master
Corsair
Enermax
PC Power & Cooling
Thermaltake

TDP видеокарт

Список надежных производителей БП

Статьи:

Что нужно учитывать при выборе блока питания



~~~
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 26.02.2014 01:34 користувачем MaG!STeR, всього редагувалось 14 разів.
Exelero
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Одесса

Повідомлення

Список надежных производителей БП, которым можно доверять.

В списке представлены производители, которые не экономят на элементной базе и честно указывают спецификации своих продуктов. БП этих фирм можно спокойно покупать.
  • :up: Antec
    :up: Cooler Master
    :up: Corsair
    :up: Enermax
    :up: FSP
    :up: Mushkin
    :up: PC Power & Cooling
    :up: Seasonic
    :up: Silverstone
    :up: Thermaltake
    :up: XFX
    :up: Zalman

~~~~~~~~~~~
Место для FAQ
Востаннє редагувалось 10.02.2012 22:14 користувачем MaG!STeR, всього редагувалось 5 разів.
[Viru$]
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

калькулятор указал ~201Вт. Отлично. У него 350
201 Вт это по какой линии? Небось по 12В? При чём здесь тгда СУММАРНАЯ мащность БП в 350 Вт, а?
Exelero
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Одесса

Повідомлення

Там не указано по какой линии - значит мощность суммарная.
blackdem
Member
Аватар користувача
Звідки: Проскуров

Повідомлення

Exelero:Выбрал все нужные мне параметры - калькулятор указал ~201Вт. Отлично. У него 350))) Значит всё должно быть норм))
Ну, этот калькулятор использовать как истину в последней инстанции как-то нехорошо, не более чем информация для ориентиров, ИМХО.
IC9517
ATI&Vmod_fan
Аватар користувача
Звідки: Баку Азербайджан

Повідомлення

Power Supply Calculator 2.071 - програмка старенькая, но считает силы тока по линиям. 8600 там естесственно нет, но думаю сильнее, чем на 3-4А она +12 не нагрузит.
k2p1tan-k00k
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Я бы все же взял БП с запасом небольшим - лишним не будет. Хотябы 430-450 Вт
Ваня
Member
Звідки: Чернигов

Повідомлення

k2p1tan-k00k
так это если бы не было БП, то можно было бы взять с запасом. а Chieftec 350Вт (GPC-350EB-101A) у него уже есть :)
k2p1tan-k00k
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Ваня
А ну тогда да :beer:
Exelero
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Одесса

Повідомлення

Ваня
Просто месяц назад у него сдох БП. Просто так от жары пшикнул искров и всё...
Он дал мне деньги, я пошел ему покупать на 450... Нигде не оказалось ни на 450, ни на 400... Дибилизм... Ненавижу наши магазины. Пришлось взять на 350Вт. :(
Ваня
Member
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Exelero
ну ты ведь сам понимаешь что чем выше будет нагрузка по сравнению с номинальной, тем больше вероятность БП "пшикнуть" из-за перегрева жарким летом :) но тем не менее я думаю что мощности хватит.
Exelero
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Одесса

Повідомлення

Ваня
Да уж... Ну тут не попишешь.. БП новый на 350Вт, ему меньше полугода... Менять только что купленный - бред((
Ваня
Member
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Exelero
так а я и говорю что менять не надо :) 8600GT кушает не так много, кстати,а что за видео стоит сейчас ?
otShellnick
Member
Звідки: Kiev

Повідомлення

У меня било 2 Прескота 2,8 один разогнан до 3,6(511-ый), а второй 3,64(520)+ 9200 All-in-wonder и 2 винта 1 Гб ОЗУ и 4 вентеля + 8 диодов Chieftec 360W, а ещё 2 сидюка было Спаравлялся так что я думаю ему 350 с головой )
IC9517
ATI&Vmod_fan
Аватар користувача
Звідки: Баку Азербайджан

Повідомлення

otShellnick Процессоры от слабого БП не портятся, сам БП только может сгореть. А вот сообщений о портящихся от слабого БП видеокартах я читал немало.
otShellnick
Member
Звідки: Kiev

Повідомлення

IC9517
Я говорю о том что было у меня. А нагрузка на 12В получится примерно одинаковая
Ba-D
Member
Звідки: Николаев

Повідомлення

Exelero
Глянь обзор на FCenter.ru
Delta Electronics GPS-350EB-100A (350 Вт)
допустимая суммарная нагрузка на шину +12 В составляет 25 А
Так что для описанной конфигурации хватит вполне. (Для сравнения рекомендации для GF8800 - от 30А по +12V для всей конфигурации и уж точно не "в паре"с Celeron-ом :laugh: )
Вон у otShellnick-а тянуло на HPC-360-x02 c 18А по +12V, а тут 25А.
Exelero
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Одесса

Повідомлення

Ну я рад))) Ba-D, спасибо!
az'best
Member
Звідки: г. Київ

Повідомлення

Помогите! Напишите хватит ли БП на 300W для х1950хт, или нужно купить навый, если да, то напишите на сколько так что бы с небольшим запасом было, так как в следующем году собираюсь покупать Коре 2. Имеет ли смысл покупать дешовые БП, я видел на 500W за 131 грн (ATX Maxxtro 500W SK-2500B-12 ATX, 20+4pin, 12 cm fan).
IC9517
ATI&Vmod_fan
Аватар користувача
Звідки: Баку Азербайджан

Повідомлення

Имеет ли смысл покупать дешовые БП, я видел на 500W за 131 грн (ATX Maxxtro 500W SK-2500B-12 ATX, 20+4pin, 12 cm fan).
Ни в коем случае!
Помогите! Напишите хватит ли БП на 300W для х1950хт, или нужно купить навый, если да, то напишите на сколько так что бы с небольшим запасом было, так как в следующем году собираюсь покупать Коре 2
300Вт - не хватит, даже если он и АТХ 2.0, что врядли. Нужен хороший БП (FSP, Hiper, TT, etc) ватт на 450 и более с суммарной нагрузкой на линии +12 в 330 и более ватт.
Відповісти