Хватит ли блока питания для данной конфигурации?

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
MaG!STeR
Member
Звідки: Vancouver, Canada

Повідомлення

Данная тема предназначена для подсчета и обсуждения требуемой/необходимой мощности блока питания для конкретной конфигурации ПК.
(Выбор и обсуждение БП ведется в этой теме)

Прежде чем задать вопрос, проверьте требуемую мощность БП тут:

OuterVision eXtreme Power Supply Calculator Lite
PSU Watts And Rails Calculator


Если же у вас возникли сложности при составлении конфигурации, или вашего железа в калькуляторе не нашлось, то попробуйте воспользоваться ссылками ниже.


Помощь в подборе блоков питания от производителей:

Cooler Master
Corsair
Enermax
PC Power & Cooling
Thermaltake

TDP видеокарт

Список надежных производителей БП

Статьи:

Что нужно учитывать при выборе блока питания



~~~
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 26.02.2014 01:34 користувачем MaG!STeR, всього редагувалось 14 разів.
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

SaVa93:ЦП Intel Q6600 @3.00 ghz
МП Biostar p35d2-a7
Ram Ddr2 4x1gb
HDD Hitachi 300gb
И 3 вентилятора 120 мм
Вот это всё до 150 ватт.
SaVa93:Gpu в данный момент zotac 9600gt ну планирую замену на что лучше .
9600 90 ватт (меньше 70 если грин версия).
Вам хватит и 350, 450 ватт с запасом, но это если вы не надумаете взять какого то монстра вроде 580 или 7970 - тогда лучше 500-550 ватт.
SaVa93
Junior
Звідки: Луганская обл

Повідомлення

LuckyHawk:это если вы не надумаете взять какого то монстра вроде 580 или 7970 - тогда лучше 500-550 ватт.
Да я пока в размышлениях что для WOT взять . Так как в другое не играю .
Piaggio
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Вопрос к знатокам.. хочу купить настольный комп Dell Vostro 3650 на базе core i3 6100, там стоит штатный блок питания 240w, но есть идея туда докинуть вторую планку оперативы, SSD диск и GTX 750/750Ti... потянет ли это все штатный БП...

Так же добавлю, что в ПК там уже стоит хард на 500 гб., можно его убрать вообще... стоит ноутбучный DVD привод, wifi ноутбучная сеть, материнская Dell.
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Piaggio:Вопрос к знатокам.. хочу купить настольный комп Dell Vostro 3650 на базе core i3 6100, там стоит штатный блок питания 240w, но есть идея туда докинуть вторую планку оперативы, SSD диск и GTX 750/750Ti... потянет ли это все штатный БП...

Так же добавлю, что в ПК там уже стоит хард на 500 гб., можно его убрать вообще... стоит ноутбучный DVD привод, wifi ноутбучная сеть, материнская Dell.
Хватит.
Piaggio
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

LuckyHawk а как вообще можно замерять потребление в watt?
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Piaggio
Либо ваттметр в розетку перед БП и вычесть недостающее кпд, либо клещи на выход с бп а потом ток произвести на напряжение.
Можно еще вкорячить амперметр на 12в вывод, но это надо вандализмом с паяльником заниматься.
glumak
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг, Дніпропетровська обл.

Повідомлення

Ребят проверил по калькулятору - должно хватать , но все же спрошу для уточнения. Есть процессор Intel Xeon E5440+ мать P5QL-E+ 6гб озу ддр2 + БП DeepCool Nova 400W и вот ко всему этому хочу поставить видеокарту GTX 760 2 Gb . Будет ли тянуть бп? Калькуляторы говорят нужно от 300 до 340Вт +10% в запасе, итого по расчетам хватает..Что скажете ?
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

glumak:Есть процессор Intel Xeon E5440+ мать P5QL-E+ 6гб озу ддр2 + БП DeepCool Nova 400W и вот ко всему этому хочу поставить видеокарту GTX 760 2 Gb
Если у всего этого нет разгона, то это около 250-260 ватт при пиковых нагрузках (реально в играх скорее будет 200-220). Если будет разгон, то думаю в 300 впишитесь. У блока на оффсайте заявлены какие то не совпадающие данные - написано что 18А по 12 линии = 216 ватт, и там же написано что 336 ватт по 12в линии. Так что пес его знает. Если первое правда - вам не хватит, если второе - хватит. Посмотрите что на самом блоке на боку наклеено.
glumak
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг, Дніпропетровська обл.

Повідомлення

Разгон на этом БП вообще не планируется, работало бы хоть то что хочу поставить.Вот что там..
Вкладення
12345678990.jpg
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

glumak:Разгон на этом БП вообще не планируется, работало бы хоть то что хочу поставить.Вот что там..
По фото все нормально. Две линии 12в по 18 и 17 ампер. Без разгона такого блока будет точно достаточно.
glumak
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг, Дніпропетровська обл.

Повідомлення

LuckyHawk:По фото все нормально. Две линии 12в по 18 и 17 ампер. Без разгона такого блока будет точно достаточно.
Ну, слава Богу, обрадовали вы меня)
GTX 760 которую я хочу поставить вместо R7 250 я так понял тоже нормально встанет на мать и кабель можно юзать старый ? (извините за такие глупые вопросы)
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

glumak:GTX 760 которую я хочу поставить вместо R7 250 я так понял тоже нормально встанет на мать и кабель можно юзать старый ? (извините за такие глупые вопросы)

Да, все нормально будет.
glumak
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг, Дніпропетровська обл.

Повідомлення

LuckyHawk:Да, все нормально будет.
Большое Вам спасибо за помощь!)
S1lence
Junior

Повідомлення

Народ сразу прошу прощения если задаю глупый вопрос, просто не очень понимаю в железе.
У меня есть довольно старая материнская плата MSI A55M-33 с коннектором питания 24+8 пин, я хочу купить себе новый БП Chieftec Force CPS-550S у него разьем подключения к мат.плате 24 пин, будет ли материнка работать с данным БП?
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

S1lence:CPS-550S
Будет. У CPS-550S питание к плате идет 24+8 (4+4).
Axle_Grinder3
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Ребят мне хватит моего чифтека на 650 ватт (Chieftec Force CPS-650S) для связки fx-8350 и rx 480 (8gb)? А то чувствую захлёбываться будет.... Думаю подразогнать процессор (может быть и видеокарту).

Конфигурация:

Asus M5A99FX R 2.0
AMD FX-8350
Zalman CNPS10X Perfroma
MSI RX 480
16 Gb Kingston Hyperx Savage (2x8)
Kingston SSDNow V300 1x(120Gb), 2x WD Blue (1TB)
Zalman Z3 Plus Black (корпус, 6 вентиляторов)
Scythe Kaze Master II (реобас)
Asus Xonar DX (звуковая карта)
Ну и БП тот же БП.

Думаю взять Seasonic Prime 850W Gold. Что скажете? Заранее благодарю.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Axle_Grinder3
хватит и не чихнет.
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Axle_Grinder3:Asus M5A99FX R 2.0
AMD FX-8350
Zalman CNPS10X Perfroma
MSI RX 480
16 Gb Kingston Hyperx Savage (2x8)
Kingston SSDNow V300 1x(120Gb), 2x WD Blue (1TB)
Zalman Z3 Plus Black (корпус, 6 вентиляторов)
Scythe Kaze Master II (реобас)
Asus Xonar DX (звуковая карта)
Ну и БП тот же БП.
Вот это все в стоке 300-350ватт под стресс-тестами. В играх будет порядка 250-300. Если будете гнать, то ~450ватт понадобится. Вашего блока хватит. Но вот 480 я бы лучше даунвольтил а не гнал, а сильному разгону ЦП предпочел больший разгон памяти и нб (что то вроде 4500 цп, 2600 нб, 2200-2400 память). И потребление\шум меньше будет и производительность будет что надо. В итоге по потреблению в играх уложитесь все в те же 250-300 ватт.
Seasonic Prime 850W Gold блок хороший, но это оверкил для такой машины. ИМХО
Axle_Grinder3
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Вот это все в стоке 300-350ватт под стресс-тестами. В играх будет порядка 250-300. Если будете гнать, то ~450ватт понадобится. Вашего блока хватит. Но вот 480 я бы лучше даунвольтил а не гнал, а сильному разгону ЦП предпочел больший разгон памяти и нб (что то вроде 4500 цп, 2600 нб, 2200-2400 память). И потребление\шум меньше будет и производительность будет что надо. В итоге по потреблению в играх уложитесь все в те же 250-300 ватт.
Seasonic Prime 850W Gold блок хороший, но это оверкил для такой машины. ИМХО
Спасибо! Вы спасли мой и так слабый бюджет!
line6spider
Junior
Звідки: Днепр

Повідомлення

Господа, помогите определиться в выборе БП, а именно сколько ватт необходимо для стабильной работы такой вот сборки

- Процессор Intel Core i5-2500K 3.3GHz/6MB (планируется разгон)
- Кулер Zalman CNPS5X Performa
- Мат.плата ASUS P8P67 (REV 3.1)
- Память DDR3 1600 MHz 8Gb Kingstone Hyper X (2х4)
- Видеокарта Gigabyte PCI-Ex Radeon RX 480 G1 Gaming 8GB GDDR5 (256bit)
- Упаковано все в корпус GameMax G529 (5 вентиляторов)

Самостоятельные попытки высчета на различных серверах, у меня заканчивались совершенно разными результатами (от 400 и до 700 :facepalm: )
Відповісти