Хватит ли блока питания для данной конфигурации?

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
MaG!STeR
Member
Звідки: Vancouver, Canada

Повідомлення

Данная тема предназначена для подсчета и обсуждения требуемой/необходимой мощности блока питания для конкретной конфигурации ПК.
(Выбор и обсуждение БП ведется в этой теме)

Прежде чем задать вопрос, проверьте требуемую мощность БП тут:

OuterVision eXtreme Power Supply Calculator Lite
PSU Watts And Rails Calculator


Если же у вас возникли сложности при составлении конфигурации, или вашего железа в калькуляторе не нашлось, то попробуйте воспользоваться ссылками ниже.


Помощь в подборе блоков питания от производителей:

Cooler Master
Corsair
Enermax
PC Power & Cooling
Thermaltake

TDP видеокарт

Список надежных производителей БП

Статьи:

Что нужно учитывать при выборе блока питания



~~~
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 26.02.2014 01:34 користувачем MaG!STeR, всього редагувалось 14 разів.
docent2008
Member

Повідомлення

Практика показує, що не варто економити на блоці живлення.
Після придбання оригінального 650Вт питання типу, чи вистачить чогось там, давно не турбують.
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Після придбання оригінального 650Вт
можна поцікавитись модель?
docent2008
Member

Повідомлення

Корпус треба відкривати, так не пам'ятаю.
Не з дорогих але оригінальний... здається від Чіфтек - на Розетці купував роки три тому.
До того був FSP 500Вт так його не вистачило коли хотів розігнати Радеон 5770.
По паспорту в цієї карти 250Вт, здається, споживання.
Важлива річ ампераж.
Наприклад та сама 5770 "вимагала" аж 40 ампер по лінії 12V.
На деяких підроблених блоках навіть не написано скільки і яка лінія видає потужності.
Думаю, що 600-700Вт вистачить в 90% випадків, головне, знову таки, оригінал.
bosozoku
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Вот кстати его лист:
http://img07.olx.ua/images_slandocomua/ ... x-kiev.jpg

Я так понимаю, видеокарта с 130 ватт, 75 возьмет от материнки с первой линии 12в, остальные 55 с 6 пин (два молекса по 5а 12в). Итого сила тока будет 13+11 =24А при последовательном ?

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
docent2008:Практика показує, що не варто економити на блоці живлення.
Після придбання оригінального 650Вт питання типу, чи вистачить чогось там, давно не турбують.
Так то полностью согласен! Но вот реально, сложно найти хороший бп стандарта sfx по разумной цене... до 1500грн нет ничего толкового!
Funariel
Junior

Повідомлення

Здравствуйте, хватит ли БП - CHIEFTEC 750W (CTG-750C) для сборки?
ЦП: i7-6700k/i7-7700K(разогнанный до 4.5 ГГц)
МП: Gigabyte GA-Z170X-Gaming 3
ОЗУ: Kingston HyperX Savage DDR4 2133MHz 16GB Kit 2x8GB
Видеокарта: Gigabyte GeForce GTX 1070 Xtreme Gaming
Винт: Western Digital Blue 1TB
SSD: Kingston 120 GB
Кулер для ЦП: Noctua NH-D14
Stalker79
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Хватит, у GeForce GTX 1070 требование к блоку питания минимум 500 вт, так что 750 будет с запасом
gv_pasha
Junior

Повідомлення

Хотел узнать потянит ли БП ctg-750c 2 видеокарты одна rx480 4gb и r7 370, и еще одна есть проблема на этом блоке не работают vga1,2 разъемы что делать?
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gv_pasha
Потянет. Нести в ремонт.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

gv_pasha
1 - зачем ставить 2 разные карты ?
2 - с не рабочими разьемами вга павер вообще не запустится ничего.
3 - что делать - ремонтировать.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Ребенок, что с них взять. :gigi:
Есть мнение что блок рабочий, но у владельца "золотые руки".
gv_pasha
Junior

Повідомлення

Jumper007
просто, одна видеокарта есть r7 370 уже, хочу купить еще одну только другую

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Smurniyблок рабочий карта работает на нем, только от pwr разъема, что в нем может полететь то, я вчера смотрел вроде все нормально, или я что то упустил в нем
bevy
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

День добрый, обитатели форума ;)
имею профильный конфиг
спойлер
Asus P5Q
QuadCore Intel Xeon E5450, 4005 MHz (9 x 445)
Zalman CNPS10X Performa+ (Noctua NF-F12 PWM)
DDR2:SK Hynix HYMP125U64CP8-S6 2 ГБ*2 (6-6-6-18) 534MHz
ST3200826AS ATA Device (200 Гб, 7200 RPM, SATA)
SSD Kingston HyperX Fury SHFS37A120G (120 ГБ, SATA-III)
ASUS ENGTX570/2DI/1280MD5
Мышь Mionix Avior SK
корпус: Thermaltake Matrix VX VD3000
вентиляторы:
вдув Noctua NF-P12*2 выдув 1 noname
БП: Chieftec CTG-550-80P
Acer P223W [22" LCD]
система работает в небольшом разгоне, памяти будет 4 планки.
посчитал необходимую мощность БП с помощью http://outervision.com/power-supply-calculator
получил такие результаты http://outervision.com/b/OKREUN:
Load Wattage: 545 W
Recommended PSU Wattage: 595 W

и рекомендации:
Recommended Power Supply:
Power Supply Corsair CP-9020015-EU CX Serie CX750 ATX/EPS 80 PLUS Bronze 750Watt, Netzteil, EU
Power Supply EVGA 210-GQ-0650-V2 PC-Netzteile schwarz

Сижу плачу... и думаю, правда у меня такой жрущий мотлох?
Собирать денежку на 650/750W или мона сэкономить?
Куда податься бедному крестьянину?

З.Ы. И как мой Chieftec CTG-550-80P сейчас работает? Правда попискивает при движении мыши /высокочастотный писк со стороны системного блока/, сейчас играюсь с видеокартой Asus Radeon RX 470 Strix OC 4G попискивает реже, точно определить источник звука из системного блока не смог, но грешу на БП, т.к. при смене карты меняется частота появления явления ) /на gtx570 пищит практически при каждом перемещении мыши, с RX 470 довольно редко/.

от советов сменить систему, прошу воздержаться, в данный момент не имею мат. возможности. Понемного денег собираю, но когда то будет неведомо.
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

bevy
Да как то многовато вам калькулятор насчитал. Ваша система в стресс тестах ватт 350-400 должна потреблять, а в играх и того меньше.
bevy:равда попискивает при движении мыши
ИМХО Это на мп попискивает. Попробуйте поставить частоту опроса порта мыши поменьше. Встречаю частенько такое у людей с мышками, у которых частота опроса 1000.
bevy
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

LuckyHawk:bevy
Да как то многовато вам калькулятор насчитал. Ваша система в стресс тестах ватт 350-400 должна потреблять, а в играх и того меньше.
bevy:равда попискивает при движении мыши
ИМХО Это на мп попискивает. Попробуйте поставить частоту опроса порта мыши поменьше. Встречаю частенько такое у людей с мышками, у которых частота опроса 1000.
Звук пропадает при частоте опроса 250Гц или сбросе разгона, но и разгон хочется и шоб комп не пищал на 1000Гц у мыши)

Так походу мне БП и не надо менять?
Спокойно свой юзать, искать источник писка /дроселя?/, та позаливать их к черту клеем?
Или низзя так? Тупо смириться и либо писк слушать, либо частоту опроса снижать.
Тогда вопрос: почему при смене видеокарты с гтх на радеон писка практически нет? Я так понимаю нагрузка меньше на какой-то компонент, поэтому и подумал про БП
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

bevy:Тогда вопрос: почему при смене видеокарты с гтх на радеон писка практически нет? Я так понимаю нагрузка меньше на какой-то компонент
Правильно мыслите. Может нагрузка и не меньше а просто распределяется по другому. Поиск пищалки успехом увенчается едва ли, но источник скорее всего именно на мп, либо дроссель либо транзюк. Заливанием вы думаю ничего не решите. Либо работайте со стандартной частотой опроса в 250, либо рассмотрите вариант поменять мп. ИМХО
bevy
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

LuckyHawk:
bevy:Тогда вопрос: почему при смене видеокарты с гтх на радеон писка практически нет? Я так понимаю нагрузка меньше на какой-то компонент
Правильно мыслите. Может нагрузка и не меньше а просто распределяется по другому. Поиск пищалки успехом увенчается едва ли, но источник скорее всего именно на мп, либо дроссель либо транзюк. Заливанием вы думаю ничего не решите. Либо работайте со стандартной частотой опроса в 250, либо рассмотрите вариант поменять мп. ИМХО
МП то поменять легче всего /гораздо дешевле замены БП/, трудней найти шоб живая еще была на 775 сокет, да и профильная не самая плохая. Приходим опять к смене платформы (

Спасибо за советы )
Попытаюсь таки определить источник звука и плясать от результата.
bevy
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

bevy:...
Спасибо за советы )
Попытаюсь таки определить источник звука и плясать от результата.
Только что развел БП и мать по разным углам, пищит в соответствии с движением курсора мыши именно БП. Под замену? Тогда что и какой мощности? Либо с этим что-то можно сделать?
Сейчас вскрою БП, гляну визуально что там и как...

Отправлено спустя 2 часа 53 минуты 57 секунд:
Итого:
с помощью неэлектронного инструмента
спойлер
Супертонометр.jpg
удалось выяснить, что пищит именно этот транс БП
спойлер
транс.jpg
замена что нить даст? Если да, то менять на такой же? Или есть варианты?
Или таки менять блок?

Есть еще один вопрос: кулер БП наполовину прикрыт пленкой, пленка со стороны включения кабеля, т.е. перпендикулярна длинной стороной ширине системного блока вот так
спойлер
Кулер БП.jpg
Не лучше будет ее демонтировать? А то не пойму зачем она там вообще.

З.Ы. Понимаю, что вопросы не совсем в тему, админов прошу понять и простить )

З.Ы.Ы. Спасибо всем кто откликнется
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

bevy:Не лучше будет ее демонтировать? А то не пойму зачем она там вообще.
Демонтаж либо ничего не изменит, либо ухудшит температуры. Она там для создания направленного потока воздуха и дожна перекрывать часть вентилятора над задней частью БП (там где выхлоп за корпус).
bevy:замена что нить даст? Если да, то менять на такой же? Или есть варианты?
Если пищит транс, значит он под замену. Замена на такой же новый должна решить проблему. Но вы должны быть уверенны, что это он и только он. Попробуйте по придавливать его чем то деревянным во время работы, если тональность свиста изменится или он и вовсе пропадет - значит точно он. Просто может оказаться что свистит не только он один - в блоках частенько свистят и диоды, и керамические кондеры, бывает что несколько элементов одновременно.
Если этот вариант слишком неудобный\невыгодный - можете менять блок. Мощности хватит и такой, какая у вас сейчас.
SaVa93
Junior
Звідки: Луганская обл

Повідомлення

Здравствуйте.
Интересен вопрос какой мощности мне нужен БП ?
ЦП Intel Q6600 @3.00 ghz
МП Biostar p35d2-a7
Ram Ddr2 4x1gb
Gpu в данный момент zotac 9600gt ну планирую замену на что лучше .
HDD Hitachi 300gb
И 3 вентилятора 120 мм
Відповісти