Хватит ли блока питания для данной конфигурации?

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
MaG!STeR
Member
Звідки: Vancouver, Canada

Повідомлення

Данная тема предназначена для подсчета и обсуждения требуемой/необходимой мощности блока питания для конкретной конфигурации ПК.
(Выбор и обсуждение БП ведется в этой теме)

Прежде чем задать вопрос, проверьте требуемую мощность БП тут:

OuterVision eXtreme Power Supply Calculator Lite
PSU Watts And Rails Calculator


Если же у вас возникли сложности при составлении конфигурации, или вашего железа в калькуляторе не нашлось, то попробуйте воспользоваться ссылками ниже.


Помощь в подборе блоков питания от производителей:

Cooler Master
Corsair
Enermax
PC Power & Cooling
Thermaltake

TDP видеокарт

Список надежных производителей БП

Статьи:

Что нужно учитывать при выборе блока питания



~~~
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 26.02.2014 01:34 користувачем MaG!STeR, всього редагувалось 14 разів.
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

AlekseyL
Хватит. Все ваше добро поедает порядка 150 ватт, печ970 - около 170.

Отправлено спустя 45 секунд:
AlekseyL:Есть старичек fsp-400w
потянет ли он fx6300+gigabyte970a+4gb fury 1666+затычка видео(еще не решил,скорее всего 8600gt)?
Потянет.

Отправлено спустя 9 минут 40 секунд:
sh1ny:хватит ли chieftec A80 ctg-550c для e5 1650 в разгоне и gtx 1080 /1080 ti?
Для 1080ти маловато, с 1080 должно быть впритык. Смотря еще какой у вас разгон на зионе...
palia:калькуляторы говорят что система будет жрать 460w.
как будет на практике?
На практике при загрузке всей системы на 100% так и будет. В играх поменьше - порядка 350 ватт. Под такой конфиг я бы побольше БП брал (550-600).
Yrezx6970:hd5970 бп coler master 350 w
А вы, дяденька, экстримал. Только у 5970 потребление 300 ватт, а у вас там еще процессор с обвесом болтается.
DoubleTriple
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Добрый всем день, подскажите, имеется БП sirtec highpower 500w , мать z97m-d3h , буду ставить i5 4670k и разгонять хотя бы до 4,3, ssd 850 evo, 16 Гб озу, винта нету,если я вкину сюда gtx 780 придется ли брать новый бп, или и так вытянет? Возможно в будущем ещё воткну xonar stx
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

DoubleTriple:если я вкину сюда gtx 780 придется ли брать новый бп, или и так вытянет?
Если сильно гнать ЦП и карту не будете то хватит.
Fraunhofer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Может ли быть такое, что моего БП Chieftec Nitro 2 85+ 750W не хватает для RX 570 4GB Nitro+? Весь конфиг в профиле.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Нет. Но чую кто-то недоговаривает.
on3shot
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина, Бердянск

Повідомлення

Доброго времени. Хватит ли комплектного блока ( заявлено 200w) из корпуса gamemax st-102? Спасибо.
---
Система:
A12-9800
iGPU
Biostar b350gtn
16gb ram
SSD 120Gb
HDD 2.5 1tb.
Rostyslav777
Member
Аватар користувача
Звідки: Селище

Повідомлення

on3shot:Доброго времени. Хватит ли комплектного блока ( заявлено 200w) из корпуса gamemax st-102? Спасибо.
---
Система:
A12-9800
iGPU
Biostar b350gtn
16gb ram
SSD 120Gb
HDD 2.5 1tb.
8А по 12 вольтовій лінії...Я б не ризикував. Якщо система,ще не куплена,то замініть проц на A12-9800Е,ціна не набагато вища,зате якраз для маленьких систем 35Вт проти 65Вт. Тоді можливо комплектного БЖ і вистачить.
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Rostyslav777: 8А по 12 вольтовій лінії...Я б не ризикував. Якщо система,ще не куплена,то замініть проц на A12-9800Е,ціна не набагато вища,зате якраз для маленьких систем 35Вт проти 65Вт. Тоді можливо комплектного БЖ і вистачить.
По мне так лучше доплатить за нормальный БП чем за проц, который можно запустить на этом хламе.
on3shot
Присмотритесь к Chieftec FI-01B-U3, есть варианты с 200 и 250втт. У него и материалы получше, и БП более-менее и юзб 3.0 на морде.
У нас на УЗ в таких пару десятков машин поставлялось - отменная вещ.
Rostyslav777
Member
Аватар користувача
Звідки: Селище

Повідомлення

LuckyHawk:
Rostyslav777: 8А по 12 вольтовій лінії...Я б не ризикував. Якщо система,ще не куплена,то замініть проц на A12-9800Е,ціна не набагато вища,зате якраз для маленьких систем 35Вт проти 65Вт. Тоді можливо комплектного БЖ і вистачить.
По мне так лучше доплатить за нормальный БП чем за проц, который можно запустить на этом хламе.
on3shot
Присмотритесь к Chieftec FI-01B-U3, есть варианты с 200 и 250втт. У него и материалы получше, и БП более-менее и юзб 3.0 на морде.
У нас на УЗ в таких пару десятков машин поставлялось - отменная вещ.
Питання було чи вистачить комплектного БЖ,а не який корпус чи БЖ вибрати. Якщо вже обирати БЖ то я б взяв https://can.ua/seasonic-ssp-300tbs-300w ... cteristics ,а корпус можна залишити,по ціні вийде як Ваш чіфтек,а блок напорядок якісніший і потягне все з запасом.
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Rostyslav777
Тбска стоит 1100, кейс 1100. Чиф с блоком - 1800. Так что не так же. Тем более вы себе не представляете из чего сделаны коробки гейммакс... это даже не картон, про обработку я вообще молчу.
А БП от гейммакса это россыпь из перемычек, на которой даже дешевую комплектуху жалко запускать, а тут все таки не самый дешевый конфиг. Мне кажется человеку стоит об этом сообщить...
Rostyslav777
Member
Аватар користувача
Звідки: Селище

Повідомлення

LuckyHawk:Rostyslav777
Тбска стоит 1100, кейс 1100. Чиф с блоком - 1800. Так что не так же. Тем более вы себе не представляете из чего сделаны коробки гейммакс... это даже не картон, про обработку я вообще молчу.
А БП от гейммакса это россыпь из перемычек, на которой даже дешевую комплектуху жалко запускать, а тут все таки не самый дешевый конфиг. Мне кажется человеку стоит об этом сообщить...
Мінімальна ціна корпуса 822 грн,середня 905 грн,блок живлення 1072 грн. Якщо обирати між ящиком і БЖ,мій вибір в сторону БЖ. Корпус один раз зібрав і забув,рідко коли туди лізти треба.
on3shot
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина, Бердянск

Повідомлення

LuckyHawk, уже рассматривал данный корпус, но хотелось именно с креплением vesa.

Rostyslav777, к сожалению другой блок туда не поставить. По характеристикам указан как TFX, но на деле он меньше, так что поменять не вариант.
---
А если использовать pico psu 250w и внешний бп hp на 230w? Или отбросить эту затею?
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Rostyslav777:Якщо обирати між ящиком і БЖ,мій вибір в сторону БЖ.
Тоже верно. Продавались бы чифы без БП я бы тоже предложил взять в паре с тбс. Просто купить корпус с БП, потом выкинуть БП на помойку и поставить туда другой... :spy:
В любом случае, я бы сказал что на ITX-200W, который стоит в кейсе гейммакса не стоит вообще что либо запускать. Только если плевать на железо (особенно хард).
Rostyslav777:Корпус один раз зібрав і забув,рідко коли туди лізти треба.

Все равно систему нужно чистить, да и такие жестянки мнутся от того что их в руки в собранном виде берешь. Ну и до того как начнут вылетать\коротить передние юсб, заедать\западать\не срабатывать кнопка включения или отваливатся звук на передней панели. Неприятная фигня...
Но тут уж на вкус и цвет, как говорится... спорить не буду - дело каждого.
on3shot:уже рассматривал данный корпус, но хотелось именно с креплением vesa.
Для чифа отдельно продается гривен за 150-200 железное крепление веса. Нам такие прислали вместе с системниками. Жаль в комплекте с корпусом не идет.
targ
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Кто что скажет про Seasonic FOCUS Plus SSR-750FX ???
Palych1994
Junior

Повідомлення

Выживет ли мой 350 ваттный бп после добавления видюхи gtx 1050? сейчас конфиг а8 6600к под гаммакс 300,два харда по 250гб,озу ддр3 8гб,мать мси А68НМ р33v2? :gigi:
vaolexxx
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

Palych1994:Выживет ли мой 350 ваттный бп после добавления видюхи gtx 1050? сейчас конфиг а8 6600к под гаммакс 300,два харда по 250гб,озу ддр3 8гб,мать мси А68НМ р33v2? :gigi:
Так у 1050 рекомендованный блок указан 300вт, если не ошибаюсь. У вас даже з запасом :laugh:
Palych1994
Junior

Повідомлення

vaolexxx:
Palych1994:Выживет ли мой 350 ваттный бп после добавления видюхи gtx 1050? сейчас конфиг а8 6600к под гаммакс 300,два харда по 250гб,озу ддр3 8гб,мать мси А68НМ р33v2? :gigi:
Так у 1050 рекомендованный блок указан 300вт, если не ошибаюсь. У вас даже з запасом :laugh:
Вместе с выше перечисленным потянет?забыл упомянуть,бп немножко уставший,годиков 9ему где-то,если не ошибаюсь :gigi:
vaolexxx
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

Palych1994:
vaolexxx: Так у 1050 рекомендованный блок указан 300вт, если не ошибаюсь. У вас даже з запасом :laugh:
Вместе с выше перечисленным потянет?забыл упомянуть,бп немножко уставший,годиков 9ему где-то,если не ошибаюсь :gigi:
А что за блок собственно? Какого производителя?
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Palych1994:Rapcom rap350
На этикетке заявлено 240втт по 12в, по дтш элементов там 190втт по 12в, а реально скорее всего 120-140. Мне было бы жалко железо к такому подключать, тем более что потребление 6600+1050+обвес будет порядка 150-170втт, что впритык, если повезет...
Відповісти