Ремонт привозного блока живллення Seasonic

Корпуса и источники питания
Автор
Повідомлення
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

anatolikostis: человек продал десятки БП, сказать точно, что именно привело к такому исходу х850, сейчас сложно.
Понимаю, что это было давно, но продавец просто замерз, вот я к чему.Продажа блоков без документов налагает определенные обязательства на продавца, но он не упоминал в своей теме, что будет падать на мороз при наступлении проблем, хотя честные продавцы пишут об этом :down:
Gorvasrad
Member

Повідомлення

jorg:
anatolikostis: человек продал десятки БП, сказать точно, что именно привело к такому исходу х850, сейчас сложно.
Понимаю, что это было давно, но продавец просто замерз, вот я к чему.Продажа блоков без документов налагает определенные обязательства на продавца, но он не упоминал в своей теме, что будет падать на мороз при наступлении проблем, хотя честные продавцы пишут об этом :down:
Зря Вы так. У человека действительно проблемы. Да и не обязан он мне помогать.
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Gorvasrad: Зря Вы так. У человека действительно проблемы. Да и не обязан он мне помогать.
Все верно.Просто в свое время я обошел его стороной, это все, что я хотел сказать :-/
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Gorvasrad:Блок питания не отключается, когда отдельно запускаю фурмарк, не отключается, когда отдельно запускаю линх и перезагружает компьютер, когда эти программы работают одновременно. Проблема где-то глубже.
Так как раз нехватка мощности бп и проявляется, еще можешь прогнать осст power supply - тоже должен вырубиться. Лечится поверлимитом на видеокарту 75% или заменой бп.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

jorg:Продажа блоков без документов налагает определенные обязательства на продавца, но он не упоминал в своей теме, что будет падать на мороз при наступлении проблем, хотя честные продавцы пишут об этом :down:
и какие же обязательства налагает продажа БП без документов? мне чисто для себя понимать мнение покупателя - ведь тоже пачка блоков в продаже находится... :rotate:
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Упомянуть в теме продаж честно о своей позиции при наступлении гарантийного случая :gigi: , но ведь все мы хотим казаться лучше, чем есть на самом деле.Да и зачем спрашивать-то, и так все понятно, но ведь покупатель "всегда хочется думать что лох", не так ли?
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

jorg:Упомянуть в теме продаж честно о своей позиции при наступлении гарантийного случая :gigi: , но ведь все мы хотим казаться лучше, чем есть на самом деле.Да и зачем спрашивать-то, и так все понятно, но ведь покупатель "всегда хочется думать что лох", не так ли?
если БП без документов, то врядле для него существует понятие гарантийный случай - скорее квалифицированная проверка в процессе покупки, но не всем это доступно.
подозреваю, что многие даже не подозревают о проблемах в своем железе до момента, пока оно не сменит хозяина и не станет использоваться в другом режиме.
Gorvasrad
Member

Повідомлення

Bryt:
Gorvasrad:Блок питания не отключается, когда отдельно запускаю фурмарк, не отключается, когда отдельно запускаю линх и перезагружает компьютер, когда эти программы работают одновременно. Проблема где-то глубже.
еще можешь прогнать осст power supply - тоже должен вырубиться.
Перевоткнул кабель питания видеокарты в другое гнездо бп. Убрал удлинитель питания процессора. Запустил фурмарк и линх - за час не перезагрузился. Я уж было обрадовался. Запуск ОССТ power supply и на первых секундах - ребут. Чем эта программа так нагружает? Я не думаю, что линх+фурмарк дают меньшую нагрузку. Как в этом тесте записать графики или как посмотреть температуры и напряжения вплоть до перезагрузки?
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Забей, дело не в температурах). Это явный признак нехватки питания, смотреть там особо нет на что, так как из-за жёсткого отключения питания, почти ничто не успевает сохраниться.
Я тебе уже сказал что делать, ставь МСИ АВ и выставь PowerLimit видеокарты на уровне 75%, на самом деле в производительности ты не особо много потеряешь, зато не нужно будет тратиться на приобретение БП.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

jorg:Продажа блоков без документов налагает определенные обязательства на продавца, но он не упоминал в своей теме, что будет падать на мороз при наступлении проблем, хотя честные продавцы пишут об этом :down:
Я бы с таким воображением в научной фантастике себя попробовал :lol:
Купить б/у или товар с рук по сниженной цене на барахолке, да еще и рассчитывать на то, что за тобой годами будут бегать в случае возникновения проблем - это просто верх наивности.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

falcongrig
Я парочку форумчан знаю, уверенных шо ты им должен по крышку гроба, коли они облагодетельствовали тебя приобретением ими чего либо :gigi:
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Я рад, камрады, что вы расчувствовались и донесли до всеобщего ведома ваши довольно таки типичные мнения :gigi:
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

jorg
Они потому и типичные, что большинство людей отдают себе отчет в том, что делают, когда с целью экономии ищут товары на барахолках/в других подобных местах.
Gorvasrad
Member

Повідомлення

Поиграл в игры. В тех местах, где были перезагрузки, теперь их нет. Осталось победить ОССТ :-).
Bryt:ставь МСИ АВ и выставь PowerLimit видеокарты на уровне 75%
А почему видеокарта? У меня процессор потребляет больше - около 190 Вт. А видеокарта около 160.

Отправлено спустя 58 минут 36 секунд:
Вот еще один интересный момент. Когда запускаю power supply в оконном виде (не ставлю галочку "Полноэкранный режим"), то тест проходит без перезагрузок. Потребление и процессором и видеокартой, как я и подозревал, ниже чем при фурмарк+линх. А вот в полноэкранном режиме через несколько секунд перезагрузка.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Gorvasrad:Осталось победить ОССТ .
Это легко - uninstall в помощь
Gorvasrad
Member

Повідомлення

Bryt:
можете попробовать выловить представителя на Розетке, он там часто ошивается.
Есть смысл его вылавливать, если в официальном обращении в гарантийном обслуживании отказали?
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Gorvasrad:
Bryt:
можете попробовать выловить представителя на Розетке, он там часто ошивается.
Есть смысл его вылавливать, если в официальном обращении в гарантийном обслуживании отказали?
Смысла нет.
Если терять уже нечего - можно разобрать бп, почистить от пыли, убедиться в наличии термопрокладок в нужных места и надёжности крепления радиаторов, посмотреть визуально кондеры сверху на вздутие и снизу на подтёки, мб будет визуально за что зацепиться.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Gorvasrad:Запустил фурмарк и линх - за час не перезагрузился. Я уж было обрадовался. Запуск ОССТ power supply и на первых секундах - ребут
это все ни о чем, линкс грузит цпу на полную, фур тоже требует процессорное время - все упирается в многозадачность, на нее много что влияет, раз пройдет - два не пройдет.
для теста БП - его надо нагрузить стабильными потребителями, например автомобильными лампами, 8х55вт ламп и мультиметр лучше всего поставят диагноз.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

c0013r:раз пройдет - два не пройдет
Стабильному безглючному БП никакие тесты не страшны. В худшем случае уйдет в защиту и вырубится, если банально не хватает мощности. А вот если есть проблемы, начинаются чудеса.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

скажите спасибо что там токовая защита работает и он еще не пальнул/завонял/задымел...
Відповісти