Ремонт привозного блока живллення Seasonic

Корпуса и источники питания
Автор
Повідомлення
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

falcongrig:Стабильному безглючному БП никакие тесты не страшны.
ага, 2 вычислительных теста параллельно, это же конечно исключает софтовую проблему и остальное железо :laugh:

впрочем, человек решил продать и купить новый, наверное так проще :rolleyes:
Gorvasrad
Member

Повідомлення

c0013r: ага, 2 вычислительных теста параллельно, это же конечно исключает софтовую проблему и остальное железо :laugh:
Объясните, пожалуйста, как исключить софтовую проблему и остальное железо?
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Gorvasrad:
c0013r: ага, 2 вычислительных теста параллельно, это же конечно исключает софтовую проблему и остальное железо :laugh:
Объясните, пожалуйста, как исключить софтовую проблему и остальное железо?
Судя по последним новостям тебе нужно попробовать другим кабелем подключить видеокарту, желательно найти что-то потолще.
Gorvasrad
Member

Повідомлення

Bryt: Судя по последним новостям тебе нужно попробовать другим кабелем подключить видеокарту, желательно найти что-то потолще.
Комплектные кабели не годятся? Да и почему? Фурмарк и другие "издевательства" над видеокартой отдельно проходят без проблем.
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Gorvasrad:
Bryt: Судя по последним новостям тебе нужно попробовать другим кабелем подключить видеокарту, желательно найти что-то потолще.
Комплектные кабели не годятся? Да и почему? Фурмарк и другие "издевательства" над видеокартой отдельно проходят без проблем.
Новости на главной почитай., есть шанс что это Ваш вариант, человеку с похожей проблемой фирма выслала кабель из германии экранированный и всё прошло.
Насчёт прохождения фурмарка отдельно над видеокартой, так ЦП тоже из 12в питается, ничего удивительного что при увеличении нагрузки - пульсации растут, так и должно быть.
Gorvasrad
Member

Повідомлення

Я читал. Проблема не такая. Там речь о черном экране при нагрузке, а у меня перезагрузка.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Меня больше интересует, что хотел сказать этот товарищ
c0013r: ага, 2 вычислительных теста параллельно, это же конечно исключает софтовую проблему и остальное железо :laugh:

c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Gorvasrad:Меня больше интересует, что хотел сказать этот товарищ
этот товарищ не понятно написал: эти тесты параллельно не запускаются? occt power supply такая же дичь.
для проверки нагрузки БП - автолампы в помощь.
Gorvasrad
Member

Повідомлення

c0013r: эти тесты параллельно не запускаются
Почему? Вы хотите сказать, что у всех произойдет перезагрузка при одновременном запуске фурмарк и линх? Или ОССТ? Думаю, что это не так...

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Очень не хочется продать этот бп, купить другой и получить те же проблемы.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

c0013r:ага, 2 вычислительных теста параллельно, это же конечно исключает софтовую проблему и остальное железо :laugh:
Естественно, остальное железо должно быть заведомо исправным. Такое даже обсуждать нет смысла.
И если система начинает глючить именно при смене БП, не надо быть гением, чтобы понять, что дело именно в нем.
Gorvasrad
Member

Повідомлення

Приехал блок питания corsair rm750i. Никаких проблем (тьху-тьху). И ОССТ power supply и linx+furmark(3dmark) без перезагрузок. Проблема была в блоке питания. Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении проблемы.
sperre
Junior

Повідомлення

забей, просто купил, и не повезло. какая нафиг гарантия на Б/У железку. хошь гарантию вали в магаз купи новый и парь мозг продавцу в случае проблем. Темабыла на форуме, человек продавал блоки питания, купил и подарил сыну 760км, рулит без вопросов, себе купил по 1500 850КМ3 пару штук, прогал все работает)) 2700к и 980Ти, один поставил, второй кинул на запас, и нафиг какая гарантия, в дырку смотреть, как припаяно))) работает, нормально, слломается починю или выкину)))
Polaroid1962
Member

Повідомлення

Здравствуйте. Подскажите, как сейчас обстоят дела? Плакатах фанлесс бп на вторичке. Я правильно понимаю:

Отсутствие чека или инвойса = отсутствие гарантии

Чек или инвойс в иностранном магазине = ???

Украинский чек = нормальная гарантия.

Спрашиваю в том числе и для того, чтобы понимать, насколько можно торговаться...
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Polaroid1962:Украинский чек = нормальная гарантия.
Далеко не факт, могут отморозиться элементарно. Я про официальный сервис, с нашими магазинами и так все давно понятно.
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

При отсутствии комплекта чек+гарантийный талон цена должна быть /2 от нового как минимум.Дохнут эти блоки вполне себе часто, подлежат ремонту далеко не все (отсутствуют в продаже почти все комплектующие+специнструмент для пайки безсвинца+трудность диагностики по причине плотности монтажа).Вообще странно, что при оверпрайсе почти х2 у нас официалы морозятся и не предоставляют мировую гарантию.Вывод такой: или новый из магазина со всеми доками, или бу рабочий со вторички по минимальной цене.Рассказы "да это ж сисоник, он не ламаецца" оставляем продаванам
Polaroid1962
Member

Повідомлення

Спасибо. Мне почему то тоже не очень верилось, что достаточно просто назвать серийник и тебе завтра принесут новенький бп под порог.
Вообще странно, что при оверпрайсе почти х2 у нас официалы морозятся и не предоставляют мировую гарантию.
Все правильно, или берите в Украине, дорого но с гарантией, или берите за бугром, дешевле, но с проблемной гарантией.

Или вы не про оверпрайс наших цен, а про то, что эти бп в целом оверпрайснуты.
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

оверпрайс наших цен
:yes:
Отсутствие акций и скидок :censoured: по сравнению с нормальными торговыми пространствами
LVladislavchik
Member

Повідомлення

Есть фокус голд 850вт 2019 года, в комплекте сам блок и набор основных кабелей (24пин, 8 на проц, 2х8 на видик, коса сата и коса молекс) пломба целая, понадобилось перевернуть вентилятор, чтобы был вдув через блок питания, я правильно понимаю, что в случае чего для гарантии кроме чека/инвойса мне нужна ещё коробка и полный комплект кабелей, потому могу смело срывать пломбу?
Відповісти