Ремонт привозного блока живллення Seasonic

Корпуса и источники питания
Автор
Повідомлення
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

timetron666
За какую такую цену? Тут блин у людей на МСИ видеокартах ценою 20к+ грн. текстолит насквозь прогорал и их посылали в пешее эротической с офф. гарантией., хотя на лицо был конструктивный недостаток по вине производителя + банальный брак который есть у всех.
А вы хотите от блока питания, где гуляют не детские напряжения, нулевой процент брака? Такого не будет. Попросту не существует таких стандартов контроля качества и заводов в потребительском сегменте, где упор идёт также на массовое производство.
Gorvasrad
Member

Повідомлення

Здравствуйте. Есть блок питания х850 gold. Купил у cyclone. Пока у меня была gtx 1060 все было нормально. После приобретения 1070 ti компьютер начал перезагружаться в играх (критическая ошибка 41(63). Методом замены б/п выяснил, что виноват блок питания - не держит нагрузки. Обратился за помощью по возврату блока по гарантии к продавцу, но у него семейный форс-мажор. Подскажите, пожалуйста, как правильно заполнить первую часть формы, чтобы блок приняли на гарантийное обслуживание.
спойлер
12.png
Если я второе поле оставлю незаполненным, а в третье и четвертое впишу какой-нибудь интернет-магазин, пройдет такой вариант?
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Gorvasrad
Пошлите им фото блока где есть серийники, они у себя по базе пробьют серийник - если блок завезли на территорию Украины официально, можно будет продолжить разговор по поводу гарантии. p.s. кроме офф сайта, можете попробовать выловить представителя на Розетке, он там часто ошивается.
Gorvasrad
Member

Повідомлення

Спасибо. Позавчера отправил им форму. Поле с доказательством приобретения должно быть заполнено. Я так понимаю, что туда надо было загрузить фото гар. талона. Его у меня нет. Я им загрузил картинку, на которой в пейнте написал I am not have proof of purchase. На е-мейл пришло подтверждение, что заказ на гар. обслуживание у них и совет ничего не делать до получения доп. инструкций. Больше пока ничего.
Gorvasrad
Member

Повідомлення

Они могут забить на моё обращение? Или в любом случае ответят?
dukatto
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Gorvasrad Должны ответить , но если блок завозился не официально ответ будет обращайтесь к продавцу .
Gorvasrad
Member

Повідомлення

Дождался. Ответ неутешительный.
We regret to inform you that the following power supply(ies) is not approved for Seasonic RMA.
Reason for rejection: Lacking valid proof of purchase.
Можно еще что-то сделать?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Gorvasrad
У продавца просить инвойс на покупку
Gorvasrad
Member

Повідомлення

Что такое инвойс? Я описал свою ситуацию несколькими постами выше. Блок купил у cyclone. С ним общение невозможно - у него проблемы. Блоки, по его словам, привезены из США. Как и кем, не знаю.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Gorvasrad
Если мертвый - это проблема, да, все остальное от лукавого, время можно всегда найти 10 минут поискать и сбросить инвойс, если он брал его новым в сша
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Чисто в качестве бреда, попробуйте запитать видеокарту с других разъёмов БП, крайних к примеру. Там ведь на выходе идут сглаживающие кондёры, мб один приказал долго жить и рубит всю нагрузку.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Bryt
на выходе "параллельно" идут и "чисто теоретически" сглаживают пульсации - к напряжению/току никакого отношения не имеют...

Gorvasrad
инвойса не будет, т.к. это бэу блоки с ебая...
Gorvasrad
Member

Повідомлення

Что ж, печально. Я перед приобретением этого блока питания (продавец сказал, что это витринный вариант, если мне не изменяет память) покупал у него ещё один блок, такой же модели. Так вот тот блок не просыпал систему. Я вернул его cyclone, а он вернул его сисоник, а они прислали ему новый. У меня к тому времени нарисовались проблемы с финансами. Я это к тому, что продавец сумел как-то вернуть б/п по гарантии. Давно они (сисоник) перестали брать блоки питания на гарантийное обслуживание без доказательства приобретения в магазине? Тот первый блок питания я приобретал у cyclone в 2016. Может тогда им ещё не надо было "инвойсов"?

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
anatolikostis:[
инвойса не будет, т.к. это бэу блоки с ебая...
Откуда Вам это известно?
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Темка та с разными блоками длительное время висела в топе, подыскивал себе пару раз БП, но не повелся на лапшистого ушлого продавана, похоже, не зря
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

anatolikostis:Bryt
на выходе "параллельно" идут и "чисто теоретически" сглаживают пульсации - к напряжению/току никакого отношения не имеют...

Gorvasrad
инвойса не будет, т.к. это бэу блоки с ебая...
Это 100% инфа? Перепроверять не надо?
А чего спрашиваю, встречал БП где конденсаторы встраивали прямо в кабели переходники, чтоб освбодить место на печатной плате, естественно это нихрена не параллельно. Да и чисто логически, я бы ставил раздельно, там как один кабель идёт на видеокарту со своими преобразователями дс-дс, соседний кабель идёт в тот же asus phoebus со своим дс-дс, надежнее защититься от наводок преобразователей, конденсаторами для каждого 6-12пин разъёма, чем скидывать всё в кучу.
От ёмкости и esr зависит какого качества постоянка будет подаваться на карту.
Gorvasrad
Member

Повідомлення

Bryt:Чисто в качестве бреда, попробуйте запитать видеокарту с других разъёмов БП, крайних к примеру. Там ведь на выходе идут сглаживающие кондёры, мб один приказал долго жить и рубит всю нагрузку.
У меня есть другая идея. Взять 6 пин с одного кабеля, а 2 пин с другого. Но, даже если это сработает, проблему не решает. Может кто знает, что в блоке питания при таких симптомах могло выйти из строя?
dukatto
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Gorvasrad У вас модель КМ3 ? Имел такой курьез , продал человеку Х650 б.у . У меня работала без проблем неделю . Звонит говорит что блок отваливается в играх и бсодит, спросил если просто поменять нужно на более мощный не проблема . Нет блок проблемный . Меняю ему на 760 платину , а себе ставлю этот блок .Работает неделю без малейших глюков. Вы случайно видеокарту не через дуал 6+2 подключали ?
Gorvasrad
Member

Повідомлення

dukatto:Gorvasrad У вас модель КМ3 ? Вы случайно видеокарту не через дуал 6+2 подключали ?
Да, У меня модель КМ3. Видеокарта подключена через сингл 6+2. Об рекомендации сисоник для подключения видеокарт с двумя 8 пиновыми коннекторами питания читал.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Bryt: Это 100% инфа? Перепроверять не надо
мне даже интересно, где это кондеры идут последовательно
любой БП может быть оборудован вручную каким хош кол-вом "сглаживающих" кондеров - берет и втыкаешь с колодку разъема (неважно какого абы полярность соблюсти) и вуаля :rotate:

Gorvasrad:1070 ti
это не перегрузка по линии - 100%!
либо локально с колодкой проблемы на ответной стороне платы, либо что-то глубже внутри блока - если смена места подключения хвоста не помогает, значит проблема глубже колодочной платы.
колодка там 8pin у начала хвоста - она обязана держать 180вт и держит.
jorg:Темка та с разными блоками длительное время висела в топе, подыскивал себе пару раз БП, но не повелся на лапшистого ушлого продавана, похоже, не зря
человек продал десятки БП, сказать точно, что именно привело к такому исходу х850, сейчас сложно.
Gorvasrad
Member

Повідомлення

Блок питания не отключается, когда отдельно запускаю фурмарк, не отключается, когда отдельно запускаю линх и перезагружает компьютер, когда эти программы работают одновременно. Проблема где-то глубже.
Відповісти